Гость
Статьи
Кто длительно …

Кто длительно принимает ОК

Кто длительно принимает ОК, если у вас за это время были изменения в весе( не 1-2 кг, а гораздо существеннее), то это как-то повлияло на ваш цикл? Принимаю пару лет и всегда кровотечение отмены начиналось на 2 день 7-дневного перерыва, но за последние месяцы сместилось сначало на 1 день перерыва, а теперь началось вообще на активных таблетках. Изменения начались после того как сильно похудела, поэтому не знаю норма ли это, может организм так адаптируется под новый вес? Больше ничего не беспокоит. Или может стоит перейти на другие ОК? #нуженсовет

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контрацептивы одни и те же пьёте, не меняли? Их выписывали после анализов на пол гормоны?

Гость
#2

Или может сходить к гинекологу? ОК - это серьезная вещь. 2 года пила ОК - все было хорошо, сейчас 2 года уже не пью. Цикл остался стабильным, задержка максимум день. Вес во время приема не менялся, аппетит - тоже.

Ольга
#3
Гость

Контрацептивы одни и те же пьёте, не меняли? Их выписывали после анализов на пол гормоны?

Да, принимаю Ярину все это время, препарат идеально подошел, никаких побочек. Но вот после похудения начались проблемы с кровотечением отмены. Или таблетки перестали подходить, видимо дозы гормонов стало маловато, или организм адаптируется под новый вес. К гинекологу запилась только через месяц

Ольга
#4
Гость

Или может сходить к гинекологу? ОК - это серьезная вещь. 2 года пила ОК - все было хорошо, сейчас 2 года уже не пью. Цикл остался стабильным, задержка максимум день. Вес во время приема не менялся, аппетит - тоже.

Мне препарат идеально подошел тоже. но вот последние месяца после похудения начались проблемы с кровотечением отмены, больше никаких жалоб, поэтому не знаю норма это или нет. К гинекологу на прием только через месяц

Гость
#5
Ольга

Да, принимаю Ярину все это время, препарат идеально подошел, никаких побочек. Но вот после похудения начались проблемы с кровотечением отмены. Или таблетки перестали подходить, видимо дозы гормонов стало маловато, или организм адаптируется под новый вес. К гинекологу запилась только через месяц

Скорее всего дело в похудении. При потере 10 проц веса месячные могут совсем пропасть на какое то время.

#6

Я 5 лет на ок, поменяла уже несколько. Пью только ок с антиандрогенным эффектом. Вес не изменился вообще. Однажды кровотечения на одних ок (которые я принимала 3 года) начали просто мазать и появились проблемы с грудью, мне поменяли ок. Стало лучше. Думаю, вам просто нужно сменить препарат. А лучше вообще отказаться от них, если у вас нет проблем со здоровьем

Ольга
#7
Гость

Скорее всего дело в похудении. При потере 10 проц веса месячные могут совсем пропасть на какое то время.

Просто цикл ведь исскуственный на ОК, поэтому не знаю наверняка влияет вес на него или нет. По идеи не должен, но кто знает. Нужно к врачу

Ольга
#8
meow meow

Я 5 лет на ок, поменяла уже несколько. Пью только ок с антиандрогенным эффектом. Вес не изменился вообще. Однажды кровотечения на одних ок (которые я принимала 3 года) начали просто мазать и появились проблемы с грудью, мне поменяли ок. Стало лучше. Думаю, вам просто нужно сменить препарат. А лучше вообще отказаться от них, если у вас нет проблем со здоровьем

В том и дело, что есть некоторые проблемы, да и контрацептивный эффект не лишний. Вот и я думаю, что пора сменить. Принимаю сейчас Ярину, они низкодозированные, боюсь, что придется перейти на что-то посерьезнее(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Может и организм адаптируется, но я бы на всякий случай уточнила у гинеколога. Хотя когда я таблетки не пила и сильно худела, цикл сбивался всегда, так что может это вариант нормы. Я пью микрогинон три года, в весе к счастью никаких изменений нет вообще, не худеется и не толстеется, плюс минус полкило гуляет туда сюда. Да и вообще какие-то легкие по ощущениям таблетки попались, никаких беспокойств с них

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: