Гость
Статьи
Могут ли экземы быть …

Могут ли экземы быть реже?

У кого часто экземы случаются, что делаете, чтобы реже было? Помогает хоть что-то? Про симптоматическое лечение и так знаю. #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С дерматологом лучше коснультироваться.

Регина
#2

Обязательно нужно регулярно ухаживать за кожей. Подобрать хороший эмолент. Еще можно делать ванночки с эмульсией Нафтадерм, там нафталанская нефть в составе. Она очень хорошо увлажняет, убирает сухость, успокаивает кожу.

Ляляля
#3

К югу переезжайте и не контачьте с химией

Гость
#4
Ляляля

К югу переезжайте и не контачьте с химией

А вам переезд реально помог или это совет не из личного опыта?

Альбина
#5

Сходите к дерматологу. Толковый врач расскажет, как правильно ухаживать за кожей. Из негормонального мне нравится мазь Радевит, она с витаминами в составе. И во время обострений можно пользоваться, с ней быстрее идет восстановление, и во время ремиссии для поддержания здоровья кожи. Сухость проходит от нее.

Ляляля
#6
Гость

А вам переезд реально помог или это совет не из личного опыта?

Из личного. Украли из москвы на юг к морю в сентябре. Тьфу тьфу экземы нет.раньше без акридерма жить не могла.сейчас с собой нет и не нужен

Ляляля
#7
Ляляля

Из личного. Украли из москвы на юг к морю в сентябре. Тьфу тьфу экземы нет.раньше без акридерма жить не могла.сейчас с собой нет и не нужен

Украли=уезжали * автозамена

Мирослава
#8

Из того что мне помогает: мазь Нафтадерм, прохожу курс лечения, около месяца, высыпания проходят. Увлажняю кожу, слежу за питанием.

Светлана
#9

У меня от питание очень сильно зависит ситуация, в праздники всегда появляются ранки

Катя
#10

Попробуйте лечить кожу дегтем березовым Берестин, недели 3 мазать пораженные участки кожи. Деготь натуральный, снимает воспаление.

Амелия
#11

исключая контакт с бытовой полностью. Перчатки на руки просто надевайте и все, а так если экзема появляется, то мажу ее тетрадермом

Света
#12

лечила экзему 1,5 недели тетрадермом + питание пересматривала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса Ефимова
#13

У меня тоже есть проблемы с кожей. Недавно начала ходить в Клинику Ретиноиды, прогресс увидела через неделю. Косметологи здесь хорошие, качественно оказывают услуги. Рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: