Гость
Статьи
Эпилепсия в 35?

Эпилепсия в 35?

Негаданно нежданно в 35,поставили диагноз эпилепсия. После пару припадков, разницой в 7 месяцев. Друзья по несчастью, как вы смирились с этой болячкой, как живёте? Спасибо мужу за поддержку, но тоска грусть меня не покидают. Учитывая, что младшему ребёнку год только будет. Чувствую себя калекой ( #здоровье

2 ответа
Последний — Перейти
Гостья с луны
#1

Все люди чем-то болеют, просто никто старается это не афишировать. У моей подруги эпилепсия с детства, живёт обычной полноценной жизнью. Муж ещё, наоборот, её бережёт, чтобы не перетруждалась) Но там важно избегать провоцирующих факторов - это алкоголь; его лучше вообще не пить, или очень редко. Поездок а жару, подруга всегда на моря осенью ездит под конец сезона, потому что жара провоцирует приступы. И соблюдать режим дня. С эпилепсией запрещено работать в ночную смену, ночные рейсы/перелеты. Депривация сна тоже провоцирует приступы. То, что у Вас после родов - это у многих так. Роды - часто триггер или провоцирующий фактор этой болезни. Знаю людей, у кротовых строго после родов началось, и им это объясняли врачи. Если у вас двое детей, лучше больше не беременейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Узбек
#2

Повезло. Хоть на Украину не поедешь по диагнозу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: