Гость
Статьи
Гипотериоз 8 лет

Гипотериоз 8 лет

Здравствуйте) может кто встречался с подобным.. Сейчас нет возможности попасть к врачу эндокринологу(прилетели в другую страну по службе). У меня с 13 лет нет левой доли щитовидной железы. Удалили из-за зоба. Поставили Гипотиреоз. Пила 50мг, самостоятельно подняла до 75 , но состояние ухудшилось, начался набор веса, учитывая что всегда ела и не толстеть, а сейчас аппетита не было, а вес шёл. И снова на те же грабли.. Решила поднять дозировку до 114мг.... И на четвёртый день (не знаю, совпадение ли это) началась рвота, диарея, температура под 39, голова болит ужасно. Может ли это быть передозировкой препарата? Очень не хотелось вес набирать, а к врачу попасть не могу(

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы анализы сдавали на ТТГ?

Гость
#2

Ужас, гормональные препараты нельзя самому себе назначать.
От переизбытка этого гормона и помереть можно.
И на вес он не сильно влияет.

Скорее всего начали как-то скрыто больше калорий потреблять, с напитками или какими-нибудь соусами ?

Гость
#3

Вы с ума сошли! После 75мг сразу 114. Представляю, что там у вас с сердечным ритмом. Дозировку поднимать нужно постепенно, после 75 нужно было пить 87.5 (это плюс половинка от 25). Потом, через месяц, если изменения незначительны, ещё плюс 12.5мг. И следить по анализам и по своему пульсу. Может, уже достаточно.
Вы так свое сердечко быстро звоните. Первым делом у вас сработал ж/к тракт, очень резкая перемена обмена веществ. Кости могут посыпаться, так нельзя!
Я от вас в шоке, автор.

Гость
#4
Гость

Вы с ума сошли! После 75мг сразу 114. Представляю, что там у вас с сердечным ритмом. Дозировку поднимать нужно постепенно, после 75 нужно было пить 87.5 (это плюс половинка от 25). Потом, через месяц, если изменения незначительны, ещё плюс 12.5мг. И следить по анализам и по своему пульсу. Может, уже достаточно.
Вы так свое сердечко быстро звоните. Первым делом у вас сработал ж/к тракт, очень резкая перемена обмена веществ. Кости могут посыпаться, так нельзя!
Я от вас в шоке, автор.

*быстро звоните - загоните

Гость
#5

Вы без анализов корректирует дозировку? Надо обязательно ТТГ контролировать. И шаг корректировки, если вы сами себе делаете - не больше 25. Сдали кровь, увидели ТТГ высокий, прибавили тироксин +25. Через 6 недельснова анализы и смотрите, какой уровень.
Но лучше, конечно, с врачом. Хотя тупоголовых эндокринологов полно(.

Гость
#6

дозировку надо корректировать с врачом, а это самолечение называется. Сдавать кровь кровь на ТТГ, и от него уже плясать.

#7

навряд ли такие симптомы связаны с передозировкой, скорей всего вы простыли, ротовирус может какой, при ротовирусе такие симптомы

#8
Гость

Вы анализы сдавали на ТТГ?

вам же написали, она не ходила к врачу, нет возможности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Есть люди которые принимают 125 и даже 175 мг, так что 114 с большой вероятностью не передозировка