Гость
Статьи
Мне кажется у меня …

Мне кажется у меня диабет

Последние два дня чувствую себя очень плохо. Во-первых, стали плохо заживать ранки на руках, чуть дольше по времени. Во-вторых, губы стали сухими, пью воду и не напиваюсь. И еще сильная одышка, вот сейчас дышу и тяжело дышать, началась сильная слабость, внезапная. В сентябре проходила мед.осмотр, глюкоза в крови из вены была 5.25. не мог ведь сахар так быстро за пару месяцев подскочить? Делала также анализы на гликированный гемоглобин, тоже в порядке. Но это было аж летом. Последний месяц очень стрессовала и много кушала. Также месячные сбились, на 3 дня. Каждый месяц начинались на 3 дня раньше. Не знаю что и делать. Пойти вновь сдать анализы? или само пройдет? помогите, либо я себя накрутила, либо уже началось... #нуженсовет #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня тоже так было. Стала принимать Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме по 20 капель в день, улучшились показатели глюкозы крови, индекс инсулинорезистентности тоже нормализовался после 3х месяцев приема.

Гость
#2

Глюкоза тут не при чем. Но сахар надо ограничивать, пока нет лишних бед.

Непсихолог
#3

найдите канал Базилио
там масса информации в том числе как читать анализы по-настоящему, а не как врачи "по среднему"...

Гость
#4
Алена

У меня тоже так было. Стала принимать Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме по 20 капель в день, улучшились показатели глюкозы крови, индекс инсулинорезистентности тоже нормализовался после 3х месяцев приема.

значит это вероятно - сахарный диабет?

Непсихолог
#5
Алена

У меня тоже так было. Стала принимать Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме по 20 капель в день, улучшились показатели глюкозы крови, индекс инсулинорезистентности тоже нормализовался после 3х месяцев приема.

можно просто брокколи поесть
натощак 2 раза в сутки на завтрак и обед
к сладкому тянуть не будет

Гость
#6
Гость

Глюкоза тут не при чем. Но сахар надо ограничивать, пока нет лишних бед.

вот и думаю... у меня уже было подобное, сахар я ограничила, стало легче, но и сдала тогда анализы. Вот сейчас думаю, стоит ли снова сдать анализы ради успокоения? но раньше не сушило губы, да и летом пить хотелось из-за жары скорей всего

Непсихолог
#7
Гость

вот и думаю... у меня уже было подобное, сахар я ограничила, стало легче, но и сдала тогда анализы. Вот сейчас думаю, стоит ли снова сдать анализы ради успокоения? но раньше не сушило губы, да и летом пить хотелось из-за жары скорей всего

норма пить 2 литра в сутки каждый день
и ее мало кто выпивает
это на вес до 80кг, если вес выше, то там аж до 3 литров в сутки
смысл вам сдавать анализы?
и так ясно, что у вас инсулинорезистентность...
убирите сахер и хлеб напрочь
фрукты ограниченно не более 400гр в сутки и Не сладкие
есть не чаще чем раз в три часа, да, прям по часам!
еду выбирайте отварную, не жареную
яйца всмятку, отварное мясо, суп с фрикадельками, рыба на пару
и овощи всех видов
мед нельзя!
напишите и повесьте на холодос список продуктов с гликемическим индексом ниже 50
навскидку что можно есть:
- клюква
- кисло-сладкие яблоки
- лимоны
- грейпфрукты
- апельсины
- сельдерей
- огурец
- селедка, вообще любая рыба кроме копченой и консервов
- орехи грецкие и миндаль, семена любые
- капуста белокочанная
- брокколи
- морковь
- петрушка
- льняное масло, кокосовое масло, масло гхи
- мясо любое и субпродукты любые
- яйца любые (не чаще 3 раз в неделю)
молочку и творог не рекомендуется, там высокий ГИ, у бананов и фиников тоже высокий...( но можно мягкие сыры типа адыгейского...

Непсихолог
#8
Гость

вот и думаю... у меня уже было подобное, сахар я ограничила, стало легче, но и сдала тогда анализы. Вот сейчас думаю, стоит ли снова сдать анализы ради успокоения? но раньше не сушило губы, да и летом пить хотелось из-за жары скорей всего

для губ купите в аптеке аевит
еще можно делать скраб губ медом перед нанесением масла
в принципе любое масло можно мазать какое есть в доме

Узбек
#9

Пососи и всё пройдёт

Гость
#10
Непсихолог

норма пить 2 литра в сутки каждый день
и ее мало кто выпивает
это на вес до 80кг, если вес выше, то там аж до 3 литров в сутки
смысл вам сдавать анализы?
и так ясно, что у вас инсулинорезистентность...
убирите сахер и хлеб напрочь
фрукты ограниченно не более 400гр в сутки и Не сладкие
есть не чаще чем раз в три часа, да, прям по часам!
еду выбирайте отварную, не жареную
яйца всмятку, отварное мясо, суп с фрикадельками, рыба на пару
и овощи всех видов
мед нельзя!
напишите и повесьте на холодос список продуктов с гликемическим индексом ниже 50
навскидку что можно есть:
- клюква
- кисло-сладкие яблоки
- лимоны
- грейпфрукты
- апельсины
- сельдерей
- огурец
- селедка, вообще любая рыба кроме копченой и консервов
- орехи грецкие и миндаль, семена любые
- капуста белокочанная
- брокколи
- морковь
- петрушка
- льняное масло, кокосовое масло, масло гхи
- мясо любое и субпродукты любые
- яйца любые (не чаще 3 раз в неделю)
молочку и творог не рекомендуется, там высокий ГИ, у бананов и фиников тоже высокий...( но можно мягкие сыры типа адыгейского...

Анализы нужны!советы по еде хорошие,но сахар на глаз не определить!

Гость
#11
Гость

вот и думаю... у меня уже было подобное, сахар я ограничила, стало легче, но и сдала тогда анализы. Вот сейчас думаю, стоит ли снова сдать анализы ради успокоения? но раньше не сушило губы, да и летом пить хотелось из-за жары скорей всего

Сдайте на всякий случай!и,если есть возможность,купите глюкометр с недорогими полосками,для контроля.Жажда не всегда показатель,у меня диагноз поставили,но пить редко хочется даже летом.Для губ купите хороший бальзам,сухость может быть связана с недостатком микроэлементов или погодой

Гость
#12

В любом случае, глюкометр иметь полезно. Диабета у вас пока нет, но с годами обычно не здоровеют ведь. А раз имеется некоторая степень инсулинорезистентности, то тем более. Да и глюкозу проверить можно везде, быстро. Если решите, то советую что-то из серии контур плюс, недорого и тест-полоски по 25 шт продают с большим сроком годности.

Гость
#13
Гость

Сдайте на всякий случай!и,если есть возможность,купите глюкометр с недорогими полосками,для контроля.Жажда не всегда показатель,у меня диагноз поставили,но пить редко хочется даже летом.Для губ купите хороший бальзам,сухость может быть связана с недостатком микроэлементов или погодой

Спасибо. Последнее время очень холодная погода. Нужно будет сдать... но страшно узнать о начале...

Гость
#14

Почему считаете что нет?
Мне кажется дело в лишнем весе, у меня его много. Вот полагаю, может еще и а нем дело. Но до этого все было хорошо. А вот последние дня 2 такое случилось, от этого и нервоз начался.

Гость
#15

Накрутили себя просто вы
Сдайте для успокоения, глюкоза, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистентности, витамин Д, ферритин
Для губ аевит или радевит. Увлажнитель поставьте дома
Наладить питание, снизить количество углеводов
Попить успокоительного

Непсихолог
#16
Гость

Анализы нужны!советы по еде хорошие,но сахар на глаз не определить!

анализы нужны только врачам)))
уже ясно что у автора инсулинорезистентность, она много у кого есть
из этого и надо исходить, менять питание и время приема пищи
это несложно
1 кусок хлеба в день можно, не больше
или лаваш бездрожжевой гр 30
но один кусочек!
сахар в чай Не класть, кофе тоже Без сахара, воду пьем и считаем отдельно от чая и кофе, причем к 1 чашке кофе надо выпивать дополнительно столько же по объему воды не учитывая норму в 2 литра воды.
вместо сахара искать стевию как природный сахарозаменитель
если без сахара будет тяжко, есть брокколи она отбивает тягу к сладкому ибо содержит хром. и еще рыба миноги. еще можно есть диетическую пастилу белевскую из яблок.

Непсихолог
#17
Гость

Спасибо. Последнее время очень холодная погода. Нужно будет сдать... но страшно узнать о начале...

а зачем вам что-то "узнавать"?))) шоб себя накручивать еще больше?
просто продлевайте промежутки приема пищи
и переходите на продукты низким ГИ потихоньку

Непсихолог
#18
Гость

Почему считаете что нет?
Мне кажется дело в лишнем весе, у меня его много. Вот полагаю, может еще и а нем дело. Но до этого все было хорошо. А вот последние дня 2 такое случилось, от этого и нервоз начался.

В таком случае важен сон качественный
и физнагрузка как средство снижения кортизола

Гость
#19
Гость

Спасибо. Последнее время очень холодная погода. Нужно будет сдать... но страшно узнать о начале...

Лучше узнать вовремя!я нормально живу,конечно,пью назначенные лекарства и питание скорректировала,но ничего страшного нет!

Непсихолог
#20

Вот человек рассказывает как предотвратить
https://www.youtube.com/watch?v=mkQOdnnlxic

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашка Баландина
#21

Пила олиджим аж два раза уже, только положительная реакция с ним. Сахар в норме, давно уже не мерила, да думаю, что и не надо. И главное, что когда принимать олиджим прекращаешь, все также в норме и остается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: