Гость
Статьи
ВСД. Всдешники, как …

ВСД. Всдешники, как вам живется и как вы справляетесь?

Приветствую всех. У меня всд с детских лет. Уже давно мы поняли, что по мкб такого заболевания нет. А вот проблема и мучения есть! Да ещё какие. Понервничала недавно, плюс метеоусловия аномальные, и! пятый день жизнь не в радость. Состояние пьяное, голова кружится, пульс редкий, ночью приступ. А лечения то собственно и нет. Что можете посоветовать? Кому что помогает?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я себе хорошее пишу на листочке, как себя ценю и люблю, как ни странно этотулучшает мое настроение

Гость
#2

Искать причину ВСД, потому что это действительно не болезнь, с комплекс симптомов.
У меня нашли наконец врождённую патологию вены, я не буду говорить, сколько лет искали, чтобы не расстраивать.
Но теперь её можно прицельно компенсировать медикаментозно, а не «у вас ВСД, попейте витаминчики».

Гость
#3

Не обращаю внимание. Ну есть и есть.

Гость
#4

хчз

Автор
#5
Гость

Искать причину ВСД, потому что это действительно не болезнь, с комплекс симптомов.
У меня нашли наконец врождённую патологию вены, я не буду говорить, сколько лет искали, чтобы не расстраивать.
Но теперь её можно прицельно компенсировать медикаментозно, а не «у вас ВСД, попейте витаминчики».

У меня проблема с детства. Лет 25 назад пытались поискать и полечить. Но ничего не помогло. Сказали: идите и терпите. Возможно и у меня те же вены в шее дают, т. к. есть нарушение оттока. Да и невроз наслоился махровый за эти годы. Но до сих пор приступы острого головокружения, когда становлюсь беспомощной, и нужен человек рядом в эти часы. Ужасная дрянь! Благо приступы редко. Но другие симптомы при мне регулярно.

Вика
#6

Нормотим пью 2 раза в год, помогает укрепить нервную систему. Легче живется, литий и витамины группы Б поддерживают хорошо.

Алина
#7

Мне помогает нейромексол сначала инъекции курсом на две недели, потом таблетки где-то месяц и витамины гр В, магний плюс омега, через полгода поддерживающий курс витаминов с таблетками. А если режим, то достаточный сон, спорт в идеале, пусть и небольшая нагрузка. Боюсь сглазить, но уже год как ВСД голову не поднимает.

Автор
#8
Вика

Нормотим пью 2 раза в год, помогает укрепить нервную систему. Легче живется, литий и витамины группы Б поддерживают хорошо.

Врач одобрила Нормотим, но в наших аптеках я его не нашла. Посмотрела, есть аналог хелат лития эвалар. Но только одну упаковку нашла в одной аптеке, правда на озоне увидела есть. Купила, сегодня его начала. Не уточнила только, как долго он принимается. У Вас какая длительность курса, подскажите пожалуйста?

#9

Как говорил мой преподаватель в институте ВСД ставят чтоб не разбираться в других заболеваниях. Я тоже относительно недавно начала этим мучаться . Ищите проблему в эндокринной системе проверьте гормоны, желудок , сердце. Еще совет чаще бывайте на свежем воздухе очень помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема