Гость
Статьи
Болит стопа

Болит стопа

Странное состояние, стопа стала сильно болеть. Не могу понять причины и взаимосвязи от чего это происходит. Не ударялась. обувь удобная. У кого было такое, что делать, чем лечить?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не плохо было бы сходить к костоправу и не заниматься самолечением усугубив ситуацию.

#2

Что за мания выискивать себе диагнозы в интернете? Запишитесь к врачу, вам сделают анализы, снимки и назначат лечение по результатам.

#3
Limonka

Что за мания выискивать себе диагнозы в интернете? Запишитесь к врачу, вам сделают анализы, снимки и назначат лечение по результатам.

Да пойду я к врачу. Но к платному сейчас туго с финансами. А в поликлинике один врач тот что мне нужен на всех и запись через три недели. Вот и советуюсь чем себе помочь.

Гость
#4
Елена Иванюк

Да пойду я к врачу. Но к платному сейчас туго с финансами. А в поликлинике один врач тот что мне нужен на всех и запись через три недели. Вот и советуюсь чем себе помочь.

Сядьте,вытяните ногу и повращайте стопу,чтобы вправить.Давно бы уже рентген стопы сделали,чтобы знать нет ли трещины или перелома.
Сначала к травматологу,чтобы исключить механику.

Гость
#5

Ну вспоминай, чо было.
Ударяла ногу, потянула неудачно?
Если шевелить можешь, значит, ушиб, скорее всего.
Либо может быть артрит, если ты ноги промочила.
Помажь кетонал кремом или аналогичной мазью.

Гость
#6

Если суставы, то болит только при движении.
В покое не болит.
А если у тебя просто так болит, то хз.

#7
Елена Иванюк

Да пойду я к врачу. Но к платному сейчас туго с финансами. А в поликлинике один врач тот что мне нужен на всех и запись через три недели. Вот и советуюсь чем себе помочь.

Если с деньгами туго, то я бы диклофенак АКОС гель посоветовала. Он 5%, сильный и недорогой. Хорошо обезбаливает. Пока к врачу не попадете, то можно им пользоваться, хоть от боли избавит

#8

У вас работа не стоячая случаем? Или может много спорта? Можно замотать бинтом эластичным, только не очень туго.

Гость
#9

к ортопеду лучше сходить, что бы не гадать что и как. Пока для снятия боли и дискомфорта просто растирать бальзам-гелем Релаксирующим horse force

#10
alenka93.07

У вас работа не стоячая случаем? Или может много спорта? Можно замотать бинтом эластичным, только не очень туго.

Да я обычный менеджер, больше даже сижу. Спортом не занимаюсь. Каблуки ношу не часто. Та ну,толку от этого бинта. Это если бы растяжение, тогда да.

#11

Это вообще может быть не в равме какой то проблема, а например нехватка витаминов группы В или кальция с витамином Д (((

#12

Я считаю что любой гель обезбаливающий купить в аптеке и мазать пока не попадёте к врачу. А там видно будет.

#13

В прошлом месяце муж растянул запястье и ему в аптеке просто гель порекомендовали Диклофенак АКОС. Сказали что он проникает глубоко в ткани и снимает воспаление. Муж доволен, что быстрый эффект, смог спокойно на работу выйти. А я довольна что очень бюджетно в этот раз лечение обошлось, не думала, что одним гелем обойдемся

#14

Попробуйте начать лёгкую зарядку и разминку, может из-за долгого сидения затекают мышцы и давят на нервы от того и боль. У меня такое было. По врачам ходила, везде здоровая а нога болит. Спорт помог.

Zimina
#15

Возможно это шпора. У меня такое было. Сначала вроде как пятка болела, а потом вся стопа, наступать вообще не могла. В поликлинике ничем не помогли, пошла платно в центр Здравствуй на станции Чертановской. Принимал ортопед-травматолог Сукаленко, он сразу определил, что это шпора. Назначил терапию, физиотерапию и ЛФК. Поставил укол и я ушла без болей. пролечилась и сейчас бегаю, как новенькая

Настя Ге
#16

Очень хороший препарат Хонда ***, сам испробовал на себе, эффект отличный. Поврежденные суставы перестали болеть после пару недель приёма. Но для закрепления результата нужно пропить минимум 2 месяца

Гость
#17
Пуся

Попробуйте начать лёгкую зарядку и разминку, может из-за долгого сидения затекают мышцы и давят на нервы от того и боль. У меня такое было. По врачам ходила, везде здоровая а нога болит. Спорт помог.

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, можно пообщаться с вами Вотсап , напишите
Номер
Пожалуйста

Гость
#18
Limonka

Что за мания выискивать себе диагнозы в интернете? Запишитесь к врачу, вам сделают анализы, снимки и назначат лечение по результатам.

Врачи неучи,всех обошла н,икто не знает, что со стопой. Позор медицине

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
kitty969

Я считаю что любой гель обезбаливающий купить в аптеке и мазать пока не попадёте к врачу. А там видно будет.

Мази бесполезная трата денег