Гость
Статьи
Вы сейчас прививаетесь …

Вы сейчас прививаетесь от гриппа?

Кто вакцинируется от гриппа и кто принял решение не вакцинироваться: укажите ваши личные основания, пожалуйста. Задумалась, стало интересно.

До 2021 года прививалась от гриппа, по возможности, ежегодно. Но решила пока взять тайм-аут с такими прививками.

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Не прививаюсь, я почему-то именно грипп и так редко цепляю (в отличие от обычных орви). Лет 20 назад, правда, привилась как-то раз (пошла флюшку делать, а там от гриппа кололи, ну и я тоже решила привиться) - ни лучше, ни хуже мне от прививки не стало. Читала, что от гриппа прививки все равно малоэффективны по сравнению с другими... ну на фиг, не хочу, вдруг еще побочки какие-то будут, вон от антиковидной температура повышалась до 38 - не смертельно, но и приятного мало.

#2
13-е привидение

Не прививаюсь, я почему-то именно грипп и так редко цепляю (в отличие от обычных орви). Лет 20 назад, правда, привилась как-то раз (пошла флюшку делать, а там от гриппа кололи, ну и я тоже решила привиться) - ни лучше, ни хуже мне от прививки не стало. Читала, что от гриппа прививки все равно малоэффективны по сравнению с другими... ну на фиг, не хочу, вдруг еще побочки какие-то будут, вон от антиковидной температура повышалась до 38 - не смертельно, но и приятного мало.

Антигриппозные вакцины однотипные (по крайней мере, до сегодняшнего дня) и если у Вас пара применений не вызвала побочек - то вероятно их уже и не будет. Их просто модифицируют с учетом недавно появившихся штаммов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Каждый год прививаюсь. За эти годы гриппом не болеоа ни разу, только легкая простуда. До прививок раза по три за зиму болела серьезно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: