Гость
Статьи
Анализ крови

Анализ крови

Всем привет. У меня такая проблема. Сдала анализ крови, в итоге обнаружили повышенную мочевую кислоту 479 при норме 350, повышенный холестерин 5, 54 при норме 4,99. Остальные показатели в норме. Очень переживаю из за мочевой кислоты. Может у кого-то тоже была повышена? Расскажите из за чего она может так подскочить? Примерно за несколько дней до сдачи крови было обострения кандидоза, пила 4 таблетки флуконазола, может ли это быть от этого?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас подождите , все врачи Вумана соберутся и поставят точный диагноз.
Ждем пока что главврача Вумана

Гость
#2
Гость

Сейчас подождите , все врачи Вумана соберутся и поставят точный диагноз.
Ждем пока что главврача Вумана

Спасибо, буду ждать

Гость
#3

Сдайте общий анализ мочи, и повторите биохимию. Далее если что, то узи почек

#4

Мочевая кислота повышается, в том числе, при проблемах с почками. Выводят таблетки почки. Флуконазол мог дать всплеск мочевой кислоты. , т.к. долго выводится из организма., мог повлиять на работу почек.Особенно, если с ними есть проблема. Надо проверять почки. Правильно вам посоветовали сдать анализ мочи общий. Я бы посоветовала ещё сдать мочу по- Нечипоренко. Он более показателен для почек. Неплохо для полной картины сдать мочу на бак.посев. Будет проще подобрать лечение. С анализами к урологу.
Подождите неделю. Пусть выйдет Флуконазол. Можно сдать один анализ крови на мочевую кислоту в платной лаборатории. Если не снизится до нормы, проверяйте почки.

Анастасия
#5

Я бы вам посоветовала попить просто полезный чай из серии био при при повышенном содержании мочевой кислоты. В составе комплекс трав, они помогут вывести лишнюю соль из организма. Плюс небольшие нагрузки, в виде пеших прогулок.

Ирина
#6

нужно пересмотреть питание. Этот показатель конечно важно держать в норме. Прпопейте артромаксимум мартинию. Поможет нормализовать мочевую кислоту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#7

питание необходимо скорректировать. обязательно добавьте в рацион витаминов прием витамина С в дозировке 500 мг ежедневно. предпочитаю в форме аскорбата кальция эвалар, так как он подходит людям с проблемами жкт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: