Гость
Статьи
Сухая кожа. Какие …

Сухая кожа. Какие витамины хорошие можно попить в этот период?

Девушки такая проблема, подскажите.
В период наверное с сентября по май, пока не начнешь ходить в открытой одежде, очень сильно зудит, чешется и шелушится все тело. Икры на ногах как будто крокодилья кожа. На помогает ничего из кремов, ни дорогие, ни дешевые.
Не подскажите какие витамины хорошие можно попить в этот период. Может кто то пьет их и сталкивался с такой проблемой тоже. Витамин Д и Е тоже не помогают.
Может какой то комплекс.
Буду благодарна

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, В, селен, а вообще может к врачу попробовать сходить лучше.

#2
Гость

А, В, селен, а вообще может к врачу попробовать сходить лучше.

Ходила, ничего путного.
Такое у всех бывает не переживай, попей Аевит или витамин Д, а толку от этих витамин никакого

Гость
#3

Омегу 3, но большую дозировку. Вит д3 дозировка 5000

#4

Лучше всего увлажнение эмолентами. Мне помогает липидовосстанавливающий крем Cerafavit Librederm, он с церамидами и пребиотиками, хорошо и надолго увлажняет

Гость
#5

Я льняное масло пью, 1 столовую ложку во время еды

Гость
#6
Алена

Лучше всего увлажнение эмолентами. Мне помогает липидовосстанавливающий крем Cerafavit Librederm, он с церамидами и пребиотиками, хорошо и надолго увлажняет

Хе.рня ваш Либридерм

Гость
#7

попробуй заняться физнагрузками, чтобы кожа изнутри лучше работала и увлажнялась. а так больше воды можно пить. а вообще переезжай на юг)

Гость
#8

Я начала пить рыбий жир, прямо в пузырьке который. Запиваю горячим чаем, чтоб не так противно было. Помогает! И недорого

Непсихолог
#9

во-первых возможно у вас высокий дефицит нескольких витаминов
и во-вторых каждому организму нужна своя дозировка и своя концентрация витаминов в определенной совокупности так как некоторые витамины усваиваются только в определенных сочетаниях.
многие витамины можно получить из еды.
например настоящее (!) оливковое масло содержит вит Е,
морская рыба и яйца содержат вит Д и тд
в моркови - вит А
в лимонах - вит С
для начала надо выяснить полную картину что у вас там происходит, сдать расширенные анализы по волосам на витамины. если у вас срединные значения, это уже означает дефицит 50%.
также для кожи нужны вит группы Б, цинк, сера (животный белок и морепродукты, лук, чеснок).
правильное питание + вит из айхерба (отечественные это пустышки)

Брина
#10

да кожу надо напитывать витаминами. Возьмите в аптеке мазь Радевит. У нее в составе лечебные дозы витаминов А Е Д. Она как раз лечит сухость и шелушение. Глубоко увлажняет и восстанавливает кожу

Ольга
#11

Какие витамины пропить, это лучше с врачом обсудить. Мне например эндокринолог анализы назначал, чтобы выявить каких витамин не хватает в организме. А вот беда у вас такая с кожей потому, что в отопительный сезон очень низкая влажность и кожа очень сильно сохнет. Вот поэтому так важно включать увлажнитель и поддерживать влажность в норме в помещении. И воду нужно пить чтобы не было обезвоживания. Кожу нужно увлажнять эмолетами, из них крем УрокрЭм интенсивно увлажняет.

Дашка Баландина
#12

Пили эваларовский коллаген в мармеладных ягодах? Очень хороший. Легко усваивается, просто принимать, ничего даже не надо запивать водой или разводить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#13

А витамин Д в какой дозировке пили? Анализ сдавали? Мне пришлось поднимать уровень, был намного ниже норму. Фортедетрим помог, лекарственный препарат. Длительность определил врач, дозировка была 8000МЕ, это всего 2 капсулки в день На коже хорошо сказалось, перестала сохнуть и выровнялся тон постепенно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема