Гость
Статьи
Прорывное кровотечение

Прорывное кровотечение

Девочки,сбился цикл,врач назначала дюфастон и следом ОК на 2-3 месяца.Начала пить ОК с первого дня цикла.После месячных,весь цикл была мазня.На 16 таблетки началось прорывное кровотечение.Допила упаковку.Сейчас второй день отмены,кровотечение не останавливается.По объему становиться меньше,чем обычные месячные,но все же уже 8 день.
К своему гинекологу смогу попасть только на следующей недели.Подскажите,прорывное кровотечение на ОК заканчивается самостоятельно или нужно бежать к врачу? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было когда выпила антибиотики на фоне приема ОК. Кровотечение 3 недели не останавливалось (к врачу неоднократно обращалась), выписали кровоостанавливающие, они не помогали. Тогда - сдала анализ крови на свертываемость. Оказалось в этом была проблема. После отмены ОК прошли еще и месячные обычные, и потом только все закончилось. Как итог - анемия, долго лечилась. Неприятная история, но не смертельно. Я все это время работала, еще и в отпуск съездила.

Сюситька
#2

Вы только начали прием ок? В первые три месяца могут быть побочки и это нормально, Ваш гормональный фон переключается. Не нормально, если кровотечение обильное, приносят большой дискомфорт, сильную боль/тошноту/головокружение , возможность препарат сразу Вам не подошёл и нужно связаться с гинекологом, чтобы Вам выписали другой. (Кстати, можно же просто позвонить, сэкономить время и средства) и ещё вопрос, Вы впервые принимаете ок? Вы сдавали анализы на гормоны?

Сюситька
#3

Кровотечение должно пройти самостоятельно спустя время, а так как у Вас перерыв, то уже могли начаться как бы меясячные (напомню, что во время приема ок меясячных нет, есть кровотечение прохожие на них) Можете подождать до 3 таблетки новой упаковки и если кровотечение не проходят, то точно обращайтесь к врачу, тогда это уже серьезно.

Гость
#4
Сюситька

Вы только начали прием ок? В первые три месяца могут быть побочки и это нормально, Ваш гормональный фон переключается. Не нормально, если кровотечение обильное, приносят большой дискомфорт, сильную боль/тошноту/головокружение , возможность препарат сразу Вам не подошёл и нужно связаться с гинекологом, чтобы Вам выписали другой. (Кстати, можно же просто позвонить, сэкономить время и средства) и ещё вопрос, Вы впервые принимаете ок? Вы сдавали анализы на гормоны?

Здравствуйте.Да,пью впервые.Назначали после того,как была большая задержка.Выписывали дюфастон.На 4 день отмены пришло кровотечение отмены и начала пить ОК.Так-же планируем беременность.Собственно из-за этого и прописали ОК на 3 месяца.
По УЗИ все было хорошо.
Сегодня была у своего врача.Она сказала,что так бывает.Выписала транексам на 5 дней.Сказала пропить еще два цикла.И в феврале на 5-7 день цикла на контрольное УЗИ.
Когда начала пить ОК мало что знала ,о ребаунд-эффекте.Потом стала искать информации об этом.Кому-то помогло,кому-то нет,тут видно 50/50.
И стала задумывается,а оправдан ли такой способ?Ведь,как вы заметили на ОК цикл искусственный и нет гарантии,что после ОК выровняется собственный цикл и будет овуляции

Гость
#5
Гость

У меня так было когда выпила антибиотики на фоне приема ОК. Кровотечение 3 недели не останавливалось (к врачу неоднократно обращалась), выписали кровоостанавливающие, они не помогали. Тогда - сдала анализ крови на свертываемость. Оказалось в этом была проблема. После отмены ОК прошли еще и месячные обычные, и потом только все закончилось. Как итог - анемия, долго лечилась. Неприятная история, но не смертельно. Я все это время работала, еще и в отпуск съездила.

Анемия?Какие были у вас симптомы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Надо кротовуху попить! Я когда в деревне росла и в 14 лет начался цикл, дак мне бабушка кротовуху дала и на закусь репку, и кровь всего день шла! Потом правда меня оперировали, но зато кровь один день шла!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: