Гость
Статьи
чем тампоны на ваш …

чем тампоны на ваш взгляд лучше?

чем тампоны на ваш взгляд лучше?

при обильных месячных тампоны лучше чем прокладки?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при обильных нужно и то, и другое

Гость
#2

Сегодня был мой первый день на работе с менструальной чашей. Такого позора я не переживала давно, она выскочила со всем содержимым!

Гость
#3

Прркладки лучше.От тампоном эрозия может, и лишнее раздражение слизистой. А если забыть тампон,то анафилактический шок

Гость
#4
Гость

Сегодня был мой первый день на работе с менструальной чашей. Такого позора я не переживала давно, она выскочила со всем содержимым!

🤯ого

Гость
#5

два года менструальной чашей Капакс пользуюсь, она лучшая) тренируюсь в любой день месяца, бассейн посещаю так же без перерывов на "эти" дни и за последние два года сэкономила не одну тысячу

#6

когда была молодая, пару раз попробовала. мне было очень неприятно с тампонами. было ощущение, что там, внутри что-то забыли и это очень сильно мешает. ходила недолго, не выдержала

Гость
#7

Мне больше прокладки нравятся, я тампоны не люблю.

Гость
#8
Гость

Прркладки лучше.От тампоном эрозия может, и лишнее раздражение слизистой. А если забыть тампон,то анафилактический шок

Анафилаксию можно схватить даже от простой витаминки.Эрозии есть и у тех,кто тампонов в руках не держал.Раздражение вульвы может быть и т прокладок+преет слизистая.Все мимо.

Гость
#9
Татьяна

когда была молодая, пару раз попробовала. мне было очень неприятно с тампонами. было ощущение, что там, внутри что-то забыли и это очень сильно мешает. ходила недолго, не выдержала

Вообще не замечаю.Может,размер не свой был?

Гость
#10
Гость

Анафилаксию можно схватить даже от простой витаминки.Эрозии есть и у тех,кто тампонов в руках не держал.Раздражение вульвы может быть и т прокладок+преет слизистая.Все мимо.

Никогда раздражения внутренней слизистой от прокладок не было. Эрозия еще больше проявиться от тампонов,если она есть
От простой витаминки анафилактического шока не будет

#11

С прокладками раза 4 были протечки!!! Позор 😫 Как только первый раз попробовала тампоны с аппликатором, поняла, что нормальная жизнь во время месячных существует 🥰 Жаль, что не попробовала раньше. Очень удобно, если правильно вставляете, то никакого дискомфорта не будет

Гость
#12
Татьяна

когда была молодая, пару раз попробовала. мне было очень неприятно с тампонами. было ощущение, что там, внутри что-то забыли и это очень сильно мешает. ходила недолго, не выдержала

Согласна,неприятное чувство - с тампоном. Что-там мешается как-будто , засовывать неприятно и вынимать больновато.
А прокладка не чувствуется даже и нет этих неприятных манипуляций с засованием и высованием для замены

Гость
#13
Вета

С прокладками раза 4 были протечки!!! Позор 😫 Как только первый раз попробовала тампоны с аппликатором, поняла, что нормальная жизнь во время месячных существует 🥰 Жаль, что не попробовала раньше. Очень удобно, если правильно вставляете, то никакого дискомфорта не будет

Как-то у всех по-разному.
У с тампонами протечка была , с прокладками-ни разу одного раза.
Кому как удобнее

Гость
#14
Гость

Никогда раздражения внутренней слизистой от прокладок не было. Эрозия еще больше проявиться от тампонов,если она есть
От простой витаминки анафилактического шока не будет

Ага,не будет.Рекомендую почитать инструкции на самые ходовые лекарства и витаминные комплексы.Эрозия от тампонов не появится,если её нет-это разрастание плоского эпителия на шейке,куда ни один тампон не достает.Или вы их в шейку вколачиваете?

Гость
#15
Гость

Ага,не будет.Рекомендую почитать инструкции на самые ходовые лекарства и витаминные комплексы.Эрозия от тампонов не появится,если её нет-это разрастание плоского эпителия на шейке,куда ни один тампон не достает.Или вы их в шейку вколачиваете?

Тампон это лишнее вмешательство в вагину,совершенно не нужное.И слизистая внутри крайне деликатная зона,чтобы ее лишний раз беспокоить . Зависит от длины влагалища, кому-то достает, кому-то нет до шейки матки .
Вы не чувствует тампон и вам он удобен.
Мне вообще тампон не удобен,я его чувствую. Функцию свою он плохо выполняет- протекает.
И неприятно засовывать или высовать при смене,особенно если не дома.

Гость
#16

Я раньше тампонами пользовалась, но сейчас перешла на менструальную чашу. Беру чашу Капакс, именно эта чаша одобрена Национальной ассоциацией гинекологов! Пользоваться удобно, расправляется внутри хорошо. Нет раздражения больше как от ежедневок бывало и не пересушивается влагалище как от тампона. Чаша многоразовая, 3 года можно использовать

#17
Гость

Я раньше тампонами пользовалась, но сейчас перешла на менструальную чашу. Беру чашу Капакс, именно эта чаша одобрена Национальной ассоциацией гинекологов! Пользоваться удобно, расправляется внутри хорошо. Нет раздражения больше как от ежедневок бывало и не пересушивается влагалище как от тампона. Чаша многоразовая, 3 года можно использовать

Знаю про такой способ, но никогда не пробовала.
Это удобно? Просто я даже представить не могу как ее правильно использовать. А в течение дня нужно как-то менять или выливать содержимое и снова использовать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Вета

Знаю про такой способ, но никогда не пробовала.
Это удобно? Просто я даже представить не могу как ее правильно использовать. А в течение дня нужно как-то менять или выливать содержимое и снова использовать?

а тампонами вы пользуетесь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема