Гость
Статьи
Чем тампоны на ваш …

Чем тампоны на ваш взгляд лучше?

девочки что вы предпочитаете тампоны или прокладки больше интересует те кто пользуются тампонами

чем тампоны на ваш взгляд лучше?

при обильных месячных тампоны лучше чем прокладки?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тем и лучше, что ходить с прокладосом не айс, все натирает, а тампон внутри не мешает.

Гость
#2

Гораздо комфортнее, можно на пляж и плавать, нет запаха, как от вонючей прокладки, который чувствуют даже окружающие.

Гость
#3

Тампон только в последние дни,когда мажет. При обильных только прокладки!!!И желательно ночные подлинее и потолще

#4

Тампоны не вызывают опрелостей и в трусах всегда чисто, ничего не протекает и не вытекает

ГостьЯ
#5

Потому что кровь не киснет в труханах.

#6

Прокладки лучше. Лучше в первые дни, когда выделения обильные. Тампоны можно когда уже мало выделений. А вообще, я не люблю тампоны, от них такое чувство, будто инородное тело там.. Неприятно.

Гость
#7
Гость

Тампон только в последние дни,когда мажет. При обильных только прокладки!!!И желательно ночные подлинее и потолще

Наоборот, когда мажет, можно какую-нибудь тонкую прокладку и не париться. И даже рекомендуют при очень скудных выделениях тампоны особо не использовать. А при обильных отлично подходят тампоны большой впитываемости. Можно опять же тонкой прокладкой подстраховаться.

#8

Тем, что с ними можно плавать в бассейне 😆

ГостьЯ
#9
Vika - Vika

Прокладки лучше. Лучше в первые дни, когда выделения обильные. Тампоны можно когда уже мало выделений. А вообще, я не люблю тампоны, от них такое чувство, будто инородное тело там.. Неприятно.

Да не обманывайте, во влагалище нет нервных окончаний, ничего там не чувствуется. Либо вы тампоны неправильно используете.

Гость
#10
ГостьЯ

Да не обманывайте, во влагалище нет нервных окончаний, ничего там не чувствуется. Либо вы тампоны неправильно используете.

Не, ну справедливости ради, когда тампон большой впитываемости, то реально есть такое чувство. Хотя я тампонами лет так двадцать пользуюсь и вставлять их точно умею) Но это преувеличение, безусловно. По сравнению с ощущениями от этих преющих "подгузников" тампоны вообще минимальный дискомфорт вызывают.

#11

Не протикаешь на работе, а дома лучше чаши силиконовые

Гость
#12

фи. прокладочки форэва 👌

Гость
#14

Тампоны высушивают слизистую, если пользоваться непрерывно. И можно заработать эндометриоз.

#15

Тампоны сушат слизистую и нельзя когда месячные менее скудные. Лучше всего менструальные чаши, у меня Капакс, она из медицинского силикона, не вызывает сухости и нет дискомфорта слизистой, как с тампонами. И не пахнет

#16

я тампон только в дни с сильным кровотечением использую. иначе дискомфорт от сухости - буквально его оттуда не вытащить, он застревает в вагине. А , когда сильно льет, выскальзывает через пару часов на ура. И ничего не сохнет.
в остальные дни - прокладки.

по чему тампон, когда льет ? - нут комфортнее.. на 2 часа можно забыть о том, что надо постоянно проверять трусы на фактор плотного прилегания, иначе протечешь. Можно валяться на любом боку.. и т.д

#17
Баба-Яга

я тампон только в дни с сильным кровотечением использую. иначе дискомфорт от сухости - буквально его оттуда не вытащить, он застревает в вагине. А , когда сильно льет, выскальзывает через пару часов на ура. И ничего не сохнет.
в остальные дни - прокладки.

по чему тампон, когда льет ? - нут комфортнее.. на 2 часа можно забыть о том, что надо постоянно проверять трусы на фактор плотного прилегания, иначе протечешь. Можно валяться на любом боку.. и т.д

Тампоны, как и прокладки, бывают разной впитываемости. Если брать самый маленький, то сушить не будет. Хотя я когда ими пользовалась, тоже последние пару дней переходила на прокладки

#18
Kukusik

Тампоны, как и прокладки, бывают разной впитываемости. Если брать самый маленький, то сушить не будет. Хотя я когда ими пользовалась, тоже последние пару дней переходила на прокладки

так они все равно внутри размокают и раздуваются и буквально прилипают к стенкам. не вытащить, если он чистый хотя бы на 2/3... не будешь же его по 6 часов носить в ожидании , пока он полностью промокнет

Гость
#19
Kukusik

Тампоны, как и прокладки, бывают разной впитываемости. Если брать самый маленький, то сушить не будет. Хотя я когда ими пользовалась, тоже последние пару дней переходила на прокладки

а почему на прокладки переходили

#20
Баба-Яга

так они все равно внутри размокают и раздуваются и буквально прилипают к стенкам. не вытащить, если он чистый хотя бы на 2/3... не будешь же его по 6 часов носить в ожидании , пока он полностью промокнет

Дак в том и дело, что маленький тампон чик впитывает меньше жидкости и через 2 часа скудных выделения спокойно выскочит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Гость

а почему на прокладки переходили

Не хотелось заморачиваться с разными тампонами, да и организм плохо реагировал и на то, и на другое, позже перешла на силиконовые чаши

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: