Гость
Статьи
Головные боли …

Головные боли напряжения и проблемы со спиной

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знаком с данной проблемой. Мучаюсь с неприятными ощущениями в затылке (в месте где шея переходит в голову) с обеих сторон, иногда с одной стороны и обязательно один глаз, ощущения странные, вроде и не сильная боль, просто на фоне неприятно так, толи напряжение, не знаю. Бывает испытываю болевые ощущения, когда наклоняю голову влево. Болят лопатки когда свожу. Становится дурно в душном помещении. В общем уже год ровно как мучаюсь с этим. Врачи толком ничего не говорят. Вроде как поставили головную боль напряжения. Кто то говорит психосоматика. Капалась капельницами, таблетки для улучшения кровообращения принимала, ходила на массаж, делаю зарядку для шеи, правда не регулярно, ношу шейный воротник. Улучшения есть, но не сильно. МРТ мозга делала в феврале 21 года, как раз когда это и началось, все было в норме, по МРТ шеи артроз и гипогидратация. Кровь в норме сдавала уже 3 раза. Может у кого-то было это, как лечились и что вообще с этим делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное спазмы мышц, сидячая работа?

Гость
#2

Год почти прошел, сделайте еще раз МРТ.

Гость
#3

А к врачу?
Или девочки на форуме надёжнее?
Дура

Гость
#4
Гость

А к врачу?
Или девочки на форуме надёжнее?
Дура

Была у разных врачей, толку нет

Гость
#5
Гость

наверное спазмы мышц, сидячая работа?

Декрет

Гость
#6

Колючую подушку купите. Очень хорошо расслабляет мышцы. Мне при аналогичной проблеме только подушка помогла. Шина Шанца только на время ношения, а носить долго нельзя - мышцы атрофируются.

Гость
#7

Если у вас спина не критичная и вам больше 30, то никак это не исправить. Если бы спина была очень кривая, то можно было бы операцию сделать, но тк риски очень высокие, со средним искривлением ее не назначают. До 30 корсет специальный выписывают. А так только гимнастика правильная, массажи, специальную подушку для сна можно заказать, в спортзал походить, чтобы мышцы спины укрепить и частично нагрузку с позвоночника и шеи снять.

Гость
#8
Гость

Если у вас спина не критичная и вам больше 30, то никак это не исправить. Если бы спина была очень кривая, то можно было бы операцию сделать, но тк риски очень высокие, со средним искривлением ее не назначают. До 30 корсет специальный выписывают. А так только гимнастика правильная, массажи, специальную подушку для сна можно заказать, в спортзал походить, чтобы мышцы спины укрепить и частично нагрузку с позвоночника и шеи снять.

Мне 22

Гость
#9
Гость

Мне 22

Тогда идите к хирургу, пускай смотрит вашу степень сколиоза и говорит, что с ним можно сделать. В 22 такие симптомы это так себе история.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#10

Добрый день!
У меня диагноз- хроническая головная боль напряжения. Симптоматика очень похожа на вашу. Болит голова раз 10 в месяц в районе затылка, отдает в глаза, бывает еще виски.
Я принимаю на постоянной основе Фезам или Магнелис, мне хорошо помогает, боли нет вообще, даже обезбол забыла что такое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема