Гость
Статьи
Месячные идут 17 дней

Месячные идут 17 дней

Мне 19 лет, первая менструация была в 13. Никаких переездов и болезней не было. Половой жизнью не живу.
Месячные начались 21 декабря, по приложению на неделю раньше, чем должны были. Крови было очень мало, по количеству как обычные выделения. Ничего не болело, пмс тоже не было. Идут до сих пор, но с 4 января крови стало намного больше, по количеству как всегда у меня в эти дни, видно маленькие сгустки эндометрия, начал болеть низ живота справой стороны, предполагаю яичник. Боль колющая, но не сильная, иногда ощущается пульсация.
Я думала, что менструация так долго длится из-за того, что крови мало было, а сейчас её в нормальном количестве и я что-то переживаю. Такое у меня в первый раз.
К врачу записалась на вечер понедельника, но постоянно хожу в напряжении и думаю об этом. Нормальные ли такие сбои время от времени или переживания всё-таки оправданы? У кого был похожий опыт, какой диагноз вам поставили?
#месячные  #менструация  #женскоездоровье 

9 ответов
Последний — Перейти
#1

у тебя не месячные, а кровотечение. Вызывай скорую. И в больничку.

Гость
#2

Иди к терапевту, рак онкология может быть

Гость
#3
Гость

Иди к терапевту, рак онкология может быть

не слушай таких дур. У меня так было, лежала в больнице, это гормональные проблемы значит, если кровотечение усиливается, вызывай скорую и ложись в болницу. Если мазня, то в пн к врачу обязательно. Надо делать обязательно узи и сдавать на гормоны.

Гость
#4

Я не врач, но было подобное. Мое мнение, 21 у вас начался гормональный сбой, а с 4 пошли ваши обычные месячные. Это не очень нормально, лечение какое-нибудь пропишут. Если же пойдет сильнее обычных месячных, тогда это кровотечение и надо звонить в скорую. Признаки кровотечения посмотрите в инете, есть критерии за сколько прокладка заполняется.

Гость
#5

Кстати в ПН у вас получится 6 день цикла, хорошо бы сразу сделать УЗИ, запишитесь сразу если есть возможность\необходимость. Это может быть полип эндометрия, их лучше всего видно на 5-7 день

Гость
#6

Похоже на полипы эндометрия. Надо делать УЗИ

Гость
#7

Может быть и гормональное,может эндометриоз.у меня был склерокестоз яичников,31 день то шли,то мазались.назначили дицинон,потом диане 35 для восстановления.через 8 лет сделала лапароскопию чтоб беременеть смогла,родила 2 детей,20 лет прошло,месячные до сих пор приходят день в день.идут по 5 дней.

#8
Гость

Иди к терапевту, рак онкология может быть

Зачем вы так девушку пугаете и еще такую молодую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
TairNovo

Зачем вы так девушку пугаете и еще такую молодую.

У девушки не рак, успокоим её.
Но, к слову, 100% онкобольных не хотели знать, что у них рак и теряли драгоценное время для лечения.