Гость
Статьи
Эндометроидная киста

Эндометроидная киста

Всем привет! 1 месяц мучалась от боли,боль внизу живота с правой стороны, 6 раз ходила на УЗИ, не могли определить, то невматочная , то киста эндометриодная 5см то выкидыш неполный. В итоге 4 декабря экстренно прооперировали, лапара не получилась так как сильный спаечный процесс. Сделали полостную. Оказалось лопнула киста эндометриодная, начинающий перитонит. И сильный спаечный процесс. Восстанавливалась месяц. Через месяц пришла на УЗИ эндометроидная киста и на левом и на правом яичнике на месте. На мой вопрос почему ни удалил хирург ответил : вы же сказади вам рожать а если удалю кисту удалю и яичник. Что делать помогите,? Повторно операцию ??? #женскоездоровье

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Планово удаляли мне кисту лапарой, киста 5см была, яичник сохранили даже и овулирует еще....еще и аборт сделала после этого. Так что не бойтесь

Гость
#2

Искать грамотных специалистов.Может лечение есть?

#3
Гость

Планово удаляли мне кисту лапарой, киста 5см была, яичник сохранили даже и овулирует еще....еще и аборт сделала после этого. Так что не бойтесь

Вот хорошо когда есть такие врачи котрые сохраняют... Очень деток хочется. 32 года.

Гость
#4
Yuliasi9088

Вот хорошо когда есть такие врачи котрые сохраняют... Очень деток хочется. 32 года.

К другому сходите врачу

Гость
#5

такие кисты очень редко но малигнизируют, и никогда не рассасываются
посоветуйтесь еще с парой врачей

#6
Гость

Искать грамотных специалистов.Может лечение есть?

Говорят эндометриоидную только удалять хирургическим путем

Гость
#7

Ничего не понятно как за месяц на обоих яичниках киста если одна уже лопнула
С вашим случаем лучше все-таки спросить на медфоруме и сразу приложить узи и все что есть

#8
Гость

К другому сходите врачу

В понедельник пойду. Вот только 2 операции за месяц будут ли делать. 4 декабря была полостная...

Гость
#9
Yuliasi9088

Говорят эндометриоидную только удалять хирургическим путем

Есть гормональное лечение,при небольших кистах и наблюдаться.У меня 2 маленьких на шейке матки есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Yuliasi9088

В понедельник пойду. Вот только 2 операции за месяц будут ли делать. 4 декабря была полостная...

так ты сначала роди раз тебе яичник для этого сохранили

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: