Гость
Статьи
Эндометроидная киста

Эндометроидная киста

Нашли эндометроидную кисту правого яичника,их целых два одна 3 см другая 2 см.назначили пить жанин 3 месяца без перерыва,так же назначили полиоксидоний 5 дней внутривенно и таблетки дорэнзим.оперировать сказали не нужно,так как пострадает яичник.лучше подлечитьс и пытаться забеременеть.девочки у кого была похожая ситуация?

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю как на счет оперироваться не нужно. У меня функциональная киста была 3 см, мне тоже сказали - всё фигня, наблюдаем... через 6 месяцев она выросла до 8×6.

Настя
#2

а лечение не назначили вам??

Гость
#3
Настя

а лечение не назначили вам??

у меня была, лапарой без проблем убрали, тоже навязывали гормоны, искусственный климакс и беременность, беременность сейчас в мои планы не входит, с гормонами связываться не хочу это ад) после операции все хорошо тьфу тьфу тьфу)

Настя
#4

На операцию никак не могу решиться(((темболее сказали что яичник пострадает и будет проблема с зачатием.

Гость
#5
Настя

На операцию никак не могу решиться(((темболее сказали что яичник пострадает и будет проблема с зачатием.

Да, после операции яичник здоровее чем до не будет, конечно, но гормональными таблетками можно так угрохать своё здоровье (сосуды, суставы, гормоны), а они ещё и проблему не решат

Гость
#6
Настя

а лечение не назначили вам??

Назначали, но у меня муж врач, сказал не вздумай. Через 3-5 лет приёма гормонов яичники перестают работать сами

Гость
#7

Сама не знаю как быть.ребенка очень хочется,а тут назначили противозачаточные жанин 3 месяца пить..и насколько я знаю эндометроидные никуда не уходят ,их нужно оперировать,а врач категорически против...

Lillu
#8

Эндометриоидные кисты сами не проходят, их только хирургически удаляют вроде. Про гормональные тут бред сумасшедшего в комментах пишут, прям отвалятся яичники через 3 года! Миллионам женщин лечение гормонами прописывают и конечно у них у всех после этого яичники атрофируются, прям мировой сговор.
Ещё и муж-врач это сказал. Ага, санитар может?

Гость
#9
Lillu

Эндометриоидные кисты сами не проходят, их только хирургически удаляют вроде. Про гормональные тут бред сумасшедшего в комментах пишут, прям отвалятся яичники через 3 года! Миллионам женщин лечение гормонами прописывают и конечно у них у всех после этого яичники атрофируются, прям мировой сговор.
Ещё и муж-врач это сказал. Ага, санитар может?

от гормон сгущается кровь и повышается амилаза в крови что ведет к панкреатиту.... мне для кисты выписывали, но я за две недели приема посадила поджелудочную ими и кровь сгустила и мне их отменили да и либидо на них резко упало

Гость
#10
Гость

Сама не знаю как быть.ребенка очень хочется,а тут назначили противозачаточные жанин 3 месяца пить..и насколько я знаю эндометроидные никуда не уходят ,их нужно оперировать,а врач категорически против...

Сходите к другому:) если серьезно-если это точно ДЕРМТОИДНАЯ, то только резать, да часть яичника удалят, у меня так и было, но никаких проблем с зачатиемм у меня Не было. Никаких гормонов, удалили , неделю в больничке, неделю дома и всё поскала дальше. Беременность через 2-3 года и спервого цикла наступила. Пы сы на УЗИ отслеживала-яичник функционировал, так что не бойтесь-сделайте

Ольга
#11

У меня была такая же киста, никто оказывается ее не видел, почему то, узнала о ней только на операционном столе, с жуткой болью и доставкой с работы на скорой, разрыв был, яичник удалили, живу с одним.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

а
#12
Настя

На операцию никак не могу решиться(((темболее сказали что яичник пострадает и будет проблема с зачатием.

кто такой бред сказал?у меня была эндо.киста, а если есть киста то и эндометриоз есть.Я пошла на лапару-киста,эндометриоз 3ст.,спайки,миома.Все убрали,3 мес.на визанне и заб. со виорого цикла. Никакие таблетки эндо.кисты не уберут

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: