Гость
Статьи
Нерегулярный цикл. …

Нерегулярный цикл. Гормональный сбой

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с подобным?
Мне в апреле исполняется 18, но у меня ещё не нормализовался цикл месячных за 4 года.
Он может быть как 30-65 дней, так и 80 дней, как это получилось сейчас (с ноября-декабря был длительный стресс, думаю это и послужило причиной).
При этом всё сопровождается сильными болями, бывают такие состояния, что ещё немного и готова упасть в обморок, хоть и всегда принимаю обезболивающее.
Так же наблюдается замедленный рост груди, хотя сама я крупного телосложения (рост 168, вес 62), но грудь у меня, как бы это смешно не звучало, очень маленькая для моего возраста, что-то между 0 и 1 размером.
#нерегулярныйцикл #месячные
#гормоны #гормональныйсбой #задержка #ростгруди

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня гормональный сбой начался в 20 лет, ситуация похуже вашей..обсыпало все лицо прыщами. Сходила к гинекологу, прошла все обследования и назначили принимать непрерывно Джес из-за СПКЯ.

#2
Гость

У меня гормональный сбой начался в 20 лет, ситуация похуже вашей..обсыпало все лицо прыщами. Сходила к гинекологу, прошла все обследования и назначили принимать непрерывно Джес из-за СПКЯ.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а вам помогли препараты? Так как, сейчас прочитала в интернете про этот диагноз, большинство симптомов которого мне подзодит, и узнала, что возможное осложнение - бесплодие

Гость
#3

Привет, такая же ситуация, но у меня регулярные ПА, возможно, в этом причина. Лучше сходи к гинекологу и расскажи свою проблему, думаю вместе сможете решить это. А так надо регулярно и достаточно спать, стресса минимум, кушать мясо, овощи и тд

Гость
#4

Джес не лечит, а убирает всю симптоматику лишь на время, когда вы принимаете препарат. При отмене все постепенно вернётся.
Насчет бесплодия: меня им тоже пугали, но в данный момент нахожусь уже на 10 неделе беременности, развивается беременность отлично

#5
Гость

Привет, такая же ситуация, но у меня регулярные ПА, возможно, в этом причина. Лучше сходи к гинекологу и расскажи свою проблему, думаю вместе сможете решить это. А так надо регулярно и достаточно спать, стресса минимум, кушать мясо, овощи и тд

А у меня наоборот еще ни разу не было ПА 🥲 и, к сожалению, постоянно подвергаю себя длительным стрессам из-за учебы. Ну вообще, мне тоже говорили, что нужно восстановить питание (исключить сладкое, мучное, пить 2 л чистой воды), восстановить режим сна (засыпать до 22.00)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Джес не лечит, а убирает всю симптоматику лишь на время, когда вы принимаете препарат. При отмене все постепенно вернётся.
Насчет бесплодия: меня им тоже пугали, но в данный момент нахожусь уже на 10 неделе беременности, развивается беременность отлично

От чистого сердца желаю здоровья вам и малышу! Всех благ ☺

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: