Гость
Статьи
беременность после …

беременность после гормонального сбоя

Здравствуйте, девочки! Может у кого то была похожая ситуация, хотелось бы узнать, какие у кого были результаты,как лечились, какие симптомы были при лечении?)))у меня всегда были проблему с менстр.циклом, очень долгие перерывы, пила контроцептивы джес-мес.шли, прекращала все начинала с начала(когда с мужем решили зачать ребеночка и не получилось, я решила пройти обследование, оказалось немного повышены мужские гормоны. Начала принимать препораты дюфастон, верашпирон, метипред и витамины, пью три месяца, пока безрезультатно( хотелось бы услышать может у когото была похожая ситуация,зарание спасибо))))))

Анюта
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вам перед планированием всеравно придется все это отменять т.к. они противопоказаны при беремености. Кроме дюфастона. Вам проще стимуляцию сделать овуляции и беремен. на ее фоне. Вы всеравно никогда не восстановите себе цикл. Это не лечится . Максимум цикл будет нормальным если вы будете все время сидеть на гормонах. Это я вам точно могу сказать за 5 лет лечений. Идите к репродуктологу. А вообще срок планирования у вас еще слишком маленький. Без лечения у меня однажды тоже наступила беременность через 9 месяцев. Т.ч. я за стимуляцию у хорошего репродуктолога.

Женя
#2

Аня, плюсуюсь к ответу выше! У меня очень схожая проблема. После длительного приема ок цикла не было вообще, даже после дюфастона. В итоге месячные вызвали по схеме дюфастон + дивигель и начали стимуляцию (клостилбегит + гонал). Результат - беременность. Так что обязательно к репродуктологу, а не к гинекологу, и причем к хорошему!

У вас есть два пути - налаживать естественный цикл гормонами, травками, витаминками. Это путь долгий, сложный и сомнительный. А второй - стимулироваться в обход этой проблемы. И тут есть хорошие шансы!

Гость
#3

Ну предположим овуляцию простимулируют, но гормоны мужские не уменьшаться, а вдруг будет угроза во время беременности? Я такого врача не знаю если честно, наблюдаюь у эндокринолога генеколога и в центре планирования семьи, врач у меня хороший.У меня нет цели восстановить цикл, главное забеременить и выносить)) без лечения - это самый лучший вариант)

Гость
#4

Девочки, спасибо!только от г. Вы как в воду смотрели, она сказала, что будем стимулировать после январских праздников))) расскажите пожалуйста подробнее об этом)

Олимпия
#5
Гость

Девочки, спасибо!только от г. Вы как в воду смотрели, она сказала, что будем стимулировать после январских праздников))) расскажите пожалуйста подробнее об этом)

Про стимуляцию читайте на сайтах других.Смотря чем стимулировать будут вас.Это не страшно и не больно)))Удачи вам!

Гость
#6
Анюта

Здравствуйте, девочки! Может у кого то была похожая ситуация, хотелось бы узнать, какие у кого были результаты,как лечились, какие симптомы были при лечении?)))у меня всегда были проблему с менстр.циклом, очень долгие перерывы, пила контроцептивы джес-мес.шли, прекращала все начинала с начала(когда с мужем решили зачать ребеночка и не получилось, я решила пройти обследование, оказалось немного повышены мужские гормоны. Начала принимать препораты дюфастон, верашпирон, метипред и витамины, пью три месяца, пока безрезультатно( хотелось бы услышать может у когото была похожая ситуация,зарание спасибо))))))

У меня тоже был повышен и пролактин и прогестерон17ОН, и мастопатия на фоне гормонального сбоя, и также месячные не понятно как шли... И сейчас 23 недели)) так сто из за малейшего сбоя не парьтесь))))

Гость
#7

]У меня тоже был повышен и пролактин и прогестерон17ОН, и мастопатия на фоне гормонального сбоя, и также месячные не понятно как шли... И сейчас 23 недели)) так сто из за малейшего сбоя не парьтесь))))


Это здорово! Поздравляю вас))) у вас без лечения получилось?

Анюта
#8

Спасибо, Олимпия, уже нашла)))

Гость
#9
Гость

Ну предположим овуляцию простимулируют, но гормоны мужские не уменьшаться, а вдруг будет угроза во время беременности? Я такого врача не знаю если честно, наблюдаюь у эндокринолога генеколога и в центре планирования семьи, врач у меня хороший.У меня нет цели восстановить цикл, главное забеременить и выносить)) без лечения - это самый лучший вариант)

Угроза может быть от чего угодно. Всеравно гормональную поддерживающую терапию назначат.

Анюта
#10

У кого нибудь были проблемы после беременности? Сбои? Горм.скачки? Овулиции без стимуляции все таки не видать?(((

Татьяна
#11

Сибмама

Планирование беременности

Татьяна
#12

Форум Сибмама

Планирование беременности

Гость
#13
Гость

]У меня тоже был повышен и пролактин и прогестерон17ОН, и мастопатия на фоне гормонального сбоя, и также месячные не понятно как шли... И сейчас 23 недели)) так сто из за малейшего сбоя не парьтесь))))


Это здорово! Поздравляю вас))) у вас без лечения получилось?

Да)) вобще не лечилась)

Гость
#14
Гость

У меня тоже был повышен и пролактин и прогестерон17ОН, и мастопатия на фоне гормонального сбоя, и также месячные не понятно как шли... И сейчас 23 недели)) так сто из за малейшего сбоя не парьтесь))))


Это здорово! Поздравляю вас))) у вас без лечения получилось?

Да)) вобще не лечилась)

Просто сейчас начнете восстанавливать гормоны, врач же сразу ничего не сможет подобрать..будет методом тыка...потом вообще в кучу гормоны не соберете...лучше не рискуйте и пробуйте беременеть) и кстати сбой у меня был из за приема ок джес(

Анюта
#15

А долго вы пытались забеременнить? Мы с лета пытаемся(, а с октября начала лечение, судя по анализам и узи, проблемы с овуляцией, я даже пыталась вести график бт, но у меня температура вообще не поднимается, только чуть чуть перед месячными, так что врач советует стимулировать, отзывы разные, я даже расстерялась(

Ирма
#16

Когда начали планировать второго ребенка, обследовались с мужем. У меня тоже превышены мужские гормоны. Цикл нерегулярный. Сначала выписали клайру(ОК), меня от них очень тошнило, еле месяц пропила. Цикл последние 4 мес более - менее регулярный , начала отслеживать овуляцию. Тесты делала каждый день, так как в предполагаемую середину цикла на УЗИ не было ни доминантных фолликулов , ни желтого тела;( Скачков БТ также не было. Уже в отчаянье бросила это дело с тестами и градусниками, пытаясь отпустить ситуацию. в этом месяце (10 числа) по характеру выделений предположила, что наконец она пришла. Опять за тестом , и наконец долгожданная улыбочка:-) на тесте замигала. Не поверила, поскакала на УЗИ, там мне даже сфотографировали мой 25 мм фолликул . Врач сказала, что теперь надо пару дней подождать , что он будет делать . 10,11,12 мы с мужем не спали, размножались) 12 пошла на УЗИ , фолликул мой высвободился и ушел в свободное плаванье, на его месте уже образовалось желтое тело.
Девочки, милые, я теперь с 12 декабря живу в ожидании чуда, в субботу(27 числа) хочу ХГЧ пойти сдать, как думаете, не рано?

#17

Анюта,
а каким образом вам предлагают стимулировать овуляцию.
Я практически уверена, что моя не приходила из- за стресса.

Анюта
#18

Здорово!! Хоть бы у вас все получилось!)))) В любом случае сдвиги хорошие))) температуру не мерили в этот момент?и что вы в итоге пропили для понижения гормонов? Поделитесь пожалуйста) у меня третий цикл 26 дней, благодаря мед.препаратам, по темп.овуляции вроде нет, чесно я никогда ее не чувствовала, даже не знаю, может у меня ее никогда и не было)))) а когда у вас предположит.месячные, может стоит дождаться пару дней задержки?(я знаю как это трудно)

Анюта
#19

А сколько вы думаете ее у вас нет? На счет стимуляции пока не знаю, в январе сказала прийти, говорит будем вызывать супер овуляцию, на 4-9 пить что то, а потом колоть) но моя не вырабатывается из за повышения муж.гормонов, которые мы сейчас "насильно" сбиваем)),хотя стресс ооочень влияет на организм, поэтому врачи советуют расслабиться и не нервничать (как буд то это так легко)))

Ирма
#20
Анюта

Здорово!! Хоть бы у вас все получилось!)))) В любом случае сдвиги хорошие))) температуру не мерили в этот момент?и что вы в итоге пропили для понижения гормонов? Поделитесь пожалуйста) у меня третий цикл 26 дней, благодаря мед.препаратам, по темп.овуляции вроде нет, чесно я никогда ее не чувствовала, даже не знаю, может у меня ее никогда и не было)))) а когда у вас предположит.месячные, может стоит дождаться пару дней задержки?(я знаю как это трудно)

Анют, ничего не делала. Даже повторно анализы после клайру сдавать не пошла, через пару месяцев цикл начал сам нормализовываться( в моем случае 30-36 дней - это отлично)Ремонт начался , думаю просто переключилась на него, меньше накручивать себя стала. Но расслабиться и выдохнуть до сих пор , к сожалению, не получается;)
Последние М были 29 ноября , 11-12 - овуляция( температура до 37,4 поднялась ), каждый день измеряю 37,3-37,5 держится. Вчера из груди что- то типа молозива пошло, но опять же - это и повышенный Пролактин может о себе просто напомнить. Вообщем, на 23 день цикла гинеколог сказала, ХГЧ должен о себе дать знать, если Бог даст.
Аня, а вы овуляцию пытались на тестах отследить?

Анюта
#21

Ирмочка, а других симптов у вас нет? Пыталась мерить даже тесты покупала, но никак не могла разобраться, постоянно две полоски, как там вообще можно определить?))))по температуре ловила, но что то никак, числа 11-12 были какие то покалывания раза по три в день, я уже надеялась вдруг овуляция, но темп. Раз была 37 (но думаю повлияла бессонная ночь) а потом не поднялась выше 36,3( ,бросила мерить опять, моя г. Сказала должна приходить на 9 число

Гость
#22
Анюта

Ирмочка, а других симптов у вас нет? Пыталась мерить даже тесты покупала, но никак не могла разобраться, постоянно две полоски, как там вообще можно определить?))))по температуре ловила, но что то никак, числа 11-12 были какие то покалывания раза по три в день, я уже надеялась вдруг овуляция, но темп. Раз была 37 (но думаю повлияла бессонная ночь) а потом не поднялась выше 36,3( ,бросила мерить опять, моя г. Сказала должна приходить на 9 число

Не, мне с полосочками сразу тяжело было, мне вторая постоянно мерещилась))
Я потом электронный купила клеар блу, дороговато, но это того стоит, надеюсь. Мне врач сказала , что от первого дня М ( в моем случае) отсчитывай 10 дне и начинай делать каждый день. А вообще выделения при овуляции своеобразные, тягучие, почитайте в сети. Сегодня не вытерпела- сделала тест на Б- отриц., понимаю, что слишком рано, но так уже хочется

Ирма
#23

Это я! Гостем зашла)

Анюта
#24

Оо, я сама такая же, знаю что рано но все равно делаю)))) ждать хуже некуда, надо срочно на что нибудь отвлечся)) а сколько стоит электронный? И сколько их там, один как на беременность?

pandora
#25

Анюта, у меня 17-оп был повышен в 2 раза и лг очень высокий.У меня не было овуляции цикла 3-4 подряд(это за которыми я следила). до этого овуляция нв узи было, но это за год до планирования,поэтому не знаю, каждый ли цикл.Мы пытались месяца 4, потом я 4 месяца пила ярину, в последний месяц приема ок поехали в кисловодск, там поделала процедуры, и врач сказала начать пить метипред.Я допила ок и сразу забеременела. Уже 9 недель))правда 17-оп высокий, поэтому пью метипред

Анюта
#26

Ух ты, поздравляю))))!!!! Вот у всех такие разные организмы, у одних так, у других иначе) мне вот не прописали ок, пью для понижения гормонов и дюфастон. Кстати метипред не опасен во время беременности? Вроде там противопоказания есть, я поосто тоже его пью, что врач говорит по этому поводу?

Анюта
#27

И еще, девочки подскажите, пожалуйста, кто нибудь делал с мужем спермограмму? Как это у нас происходит? Муж хочет сдать, но у него стресс по повуду "сдачи"))))

pandora
#28
Анюта

Ух ты, поздравляю))))!!!! Вот у всех такие разные организмы, у одних так, у других иначе) мне вот не прописали ок, пью для понижения гормонов и дюфастон. Кстати метипред не опасен во время беременности? Вроде там противопоказания есть, я поосто тоже его пью, что врач говорит по этому поводу?

Спасибо)я пью по пол таблетки в день, врач назначил, а иначе я боюсь, что замершая случится. То боялась, что не забеременею, теперь другие страхи, еще и начиталась про эти замершие. Я думаю, все у тебя получится, и в следущем году уже точно будешь беременна. От всей души этого желаю. Тебе во время беременности возможно тоже гормоны придется пить, но я смотрю, много кому их назначают.

Анюта
#29

Очень в это верю)спасибо))) мне в след.месяце стимуляцию назначают, но что то я трясусь, все таки это какое то вмешательство в природу, иногда мыслы одолевают разные...pandora, пусть у тебя будет легкая беременность и здоровый, красивый малыш) чувствовала уже что беременна, или неожиданно случилось?))))

pandora
#30

спасибо) надеюсь так и будет)все обязательно получится, ты не переживай, а то нервы на гормоны очень влияют)АПЧХИ на тебя)Заранее почувствовала, у меня температура 37.5 была, а чувствовала себя хорошо, это где то за неделю до задержки, а потом тест слабую полоску показал за 3 дня. Я очень надечлась на ок и санаторий, поэтому прислушивалась к себе. Меня еще раздражало, что все постоянно лезли с этим вопросом, хотя мне всего 24, а так говорили, как будто я уже старуха, последний поезд уходит

Анюта
#31

Уух) мне тоже 24, а все так и заладили, когда в декрет))) поймала) тоже к себе очень прислушиваюсь, все ищу симптомы, хотя стораюсь не накручивать себя) мес.должны пойти 27 декабря, вдруг повезет)

pandora
#32

еще и так бесцеременно лезут. на работе спрашивали:"а вы предохраняетесь или у вас не получается?"ага, я прям так взяла и рассказала все. В 24 года я думаю наверняка получится, месяцем раньше или позже. Я тоже думала, что стимулироваться придется.Еще мне кажется, я своими нервами еще больше усугубляла ситуацию, потом на отдыхе успокоилась, и внутренняя увереность появилась, что скоро все получится, хоия я до сих пор до конца не верю

Анюта
#33

Ага)) я вот я жалею, что в июне не воспользовалась своим отпуском (и на море были), еще не работали над этим! Отдых лучшее время для зачатия)

pandora
#34

ну впереди новогодние праздники, съездите куда-нибудь, чтоб отвлечься. я читала, многим помогает. а вообще правда, кто не думает об этом, с первого цикла беременеют, хотя у меня не получалось не думать

Анюта
#35

Ага) ну поехать не удастся, но будем отдыхать по любому.тоже не думать не могу, я ведь пью таблетки, считаю дни приема, отслеживаю изменения, хочешь не хочешь а думаешь!! Большое спасибо за поддержку)

Ирма
#36
Анюта

Оо, я сама такая же, знаю что рано но все равно делаю)))) ждать хуже некуда, надо срочно на что нибудь отвлечся)) а сколько стоит электронный? И сколько их там, один как на беременность?

Стоит в районе 450 р, их там 7 полосок. Статья на форуме сегодня как раз про эти тесты вышла, загляни

Ирма
#37

Решила в воскресенье сдать ХГЧ, мне как раз по циклу прогестерон Г назначила. Если имплантация была, вроде как должно быть информативно уже

Гость
#38

Спасибо, Ирма! Обязательно напиши, что там у тебя, надеюсь порадуешь!)))

Ксю
#39
Гость

У меня тоже был повышен и пролактин и прогестерон17ОН, и мастопатия на фоне гормонального сбоя, и также месячные не понятно как шли... И сейчас 23 недели)) так сто из за малейшего сбоя не парьтесь))))

Ксю
#39
Ксю

И вы ничего не принимали( с препаратов)? Забеременнели естественным путем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nazgul
#41
Анюта

Ух ты, поздравляю))))!!!! Вот у всех такие разные организмы, у одних так, у других иначе) мне вот не прописали ок, пью для понижения гормонов и дюфастон. Кстати метипред не опасен во время беременности? Вроде там противопоказания есть, я поосто тоже его пью, что врач говорит по этому поводу?

На какие гормоны сдали анализы? Мне врач сказал что эстрадиол низкий поэтому беременность не наступает даже если наступает случится выкидыш. Очень хочу забеременеть после выкидыша. Посоветуйте что-нибудь, девочки!