Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек заразил гениальным герпесом

Состояла в отношениях с молодым человеком несколько месяцев, не предохранялись после сдачи анализов. Все было в порядке. После был длительный перерыв и секс, после которого через пару дней меня начал беспокоить зуд в районе половых губ, невыносимый , но визуальных признаков не было. В последующем зуд перерос в появление красноты и пупырышек , которые уже не чесались, а болели и щипали. Записалась к гинекологу, врач сказала на первый взгляд это первичный генитальный герпес.
В жизни у меня никогда до этого момента герпеса не было никакого, ни на губах, ни на других частях тела.
Партнер, грубо говоря, послал на три буквы и вроде бы согласился по рекомендации моего гинеколога сдать мазок на зппп.
У меня же взяли мазок на впг 1 и 2 типа.
Виню себя за безответность и за то, что , если это герпес, то теперь он навсегда со мной и вероятно проявится еще не раз.
Еще очень расстраивает, что человек по сути отвернулся от меня и походы по врачам, анализы и лечение полностью легли на мои плечи.
Урок неприятный , но очень понятный .
У кого подобная проблема ? Кто как живет ?
Мне очень важно сейчас понимать, что я не одна, потому что состояние морально очень «не очень». Постоянно в голове мысли «дура» и ничего более . В интернет захожу страшно становится, читая информацию о всем это ) заранее благодарю за ответы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечись и не спи с ним

гость
#2

Надо же. Герпес не просто талантлив, а он " Гениальный"! Ну, да, он метит ***.

Гость
#3

Непонятно, а чего вы хотели от парня, чтобы он оплатил лечение или что? Герпес это не совсем зппп. Он мог сидеть в вашем организме вообще всю жизнь и вылезти сейчас первый раз. Или парень мог им быть давным-давно заражен и не зная ни о чем заразил вас. Никакие мазки на зпп не найдут герпес, его можно увидеть только на визуальном осмотре и только в фазе обострения, либо сдать кровь на антитела к герпесу всех типов. Опять же, наличие этих антител не означает, что он заразен. Тут все очень и очень неоднозначно. Я заболела (первичный герпес) когда была в отношениях с парнем, с которым секс был только в презервативе, орального секса не было. Может этот вирус сидел давно, а может от парня, но у самого этого парня никогда не было признаков герпеса. После этого у меня еще 2 мужа было, секс без презерватива, ни у одного ни разу не вылез этот герпес, может я их и заразила, но он никак не проявлялся у них. Обострения у меня бывают, в это время секса нет и не хочется😄 Неприятная штука, но не более. Лечение всегда одинаковое: мазь ацикловир и таблетки (пить) ацикловир.

#4

Гениальный пост, гениальный герпес

Гость
#5

Поздравляю! Вы стали гением

Гость
#6

Это не самое страшное что можно получить от партнера, не надо так убиваться, герпес и впч есть у многих. Примите ситуацию, лечитесь, с этим козлом больше не спите.
Ну и проверьтесь на другие инфекции, зппп, вич, сифилис,,гепатиты. Для перестраховки, раз уж партнер оказался ненадежным

Автор
#7
Гость

Это не самое страшное что можно получить от партнера, не надо так убиваться, герпес и впч есть у многих. Примите ситуацию, лечитесь, с этим козлом больше не спите.
Ну и проверьтесь на другие инфекции, зппп, вич, сифилис,,гепатиты. Для перестраховки, раз уж партнер оказался ненадежным

Спасибо Вам за комментарий !

Автор
#8
Гость

Непонятно, а чего вы хотели от парня, чтобы он оплатил лечение или что? Герпес это не совсем зппп. Он мог сидеть в вашем организме вообще всю жизнь и вылезти сейчас первый раз. Или парень мог им быть давным-давно заражен и не зная ни о чем заразил вас. Никакие мазки на зпп не найдут герпес, его можно увидеть только на визуальном осмотре и только в фазе обострения, либо сдать кровь на антитела к герпесу всех типов. Опять же, наличие этих антител не означает, что он заразен. Тут все очень и очень неоднозначно. Я заболела (первичный герпес) когда была в отношениях с парнем, с которым секс был только в презервативе, орального секса не было. Может этот вирус сидел давно, а может от парня, но у самого этого парня никогда не было признаков герпеса. После этого у меня еще 2 мужа было, секс без презерватива, ни у одного ни разу не вылез этот герпес, может я их и заразила, но он никак не проявлялся у них. Обострения у меня бывают, в это время секса нет и не хочется😄 Неприятная штука, но не более. Лечение всегда одинаковое: мазь ацикловир и таблетки (пить) ацикловир.

Спасибо Вам)

Непсихолог
#9

милая автор, не расстраивайтесь

а заражают всех
причем больше всего страдают именно приличные чистые домашние девочки!

свяжутся с фулюганом из подворотни, он же такой брутал и мачо
а те о гигиене вообще не слышали!

самое главное в этом деле поднимать иммунитет постоянно
вит С курсом, вит Д тоже должны быть в организме на высоком уровне

Гость
#10
Гость

Это не самое страшное что можно получить от партнера, не надо так убиваться, герпес и впч есть у многих. Примите ситуацию, лечитесь, с этим козлом больше не спите.
Ну и проверьтесь на другие инфекции, зппп, вич, сифилис,,гепатиты. Для перестраховки, раз уж партнер оказался ненадежным

А почему он козел и ненадежный? Он же сдавал анализы, у него, как я поняла ничего не обнаружили из зппп, а про герпес он мог не знать, если у него никогда не было симптомов (если вообще он у него есть в принципе).

Гость
#11
Непсихолог

милая автор, не расстраивайтесь

а заражают всех
причем больше всего страдают именно приличные чистые домашние девочки!

свяжутся с фулюганом из подворотни, он же такой брутал и мачо
а те о гигиене вообще не слышали!

самое главное в этом деле поднимать иммунитет постоянно
вит С курсом, вит Д тоже должны быть в организме на высоком уровне

А гигиена то тут причем вообще?😄

Гость
#12

Не расстраивайся, принимай таблетки, никому ничего не говори. Герпесом можно заразить только в момент обострения, избегай секса в эти дни. Не переохлаждайся, иммунитет сразу падает,. Все будет хорошо, выйдешь замуж и родишь здорового ребенка)
Заразиться герпесом опасно только во время беременности.
Как сказала мой врач , он у каждой третьей женщины в той или иной форме.
Интернет не читай, депрессия начнется.

Гость
#13

ранще не было интернета никто не парился по поводу этого герпеса..автор у 30-40% людей он естъ... если нужна поддержка мой телеграмм akhund13

Гость
#14
Гость

Непонятно, а чего вы хотели от парня, чтобы он оплатил лечение или что? Герпес это не совсем зппп. Он мог сидеть в вашем организме вообще всю жизнь и вылезти сейчас первый раз. Или парень мог им быть давным-давно заражен и не зная ни о чем заразил вас. Никакие мазки на зпп не найдут герпес, его можно увидеть только на визуальном осмотре и только в фазе обострения, либо сдать кровь на антитела к герпесу всех типов. Опять же, наличие этих антител не означает, что он заразен. Тут все очень и очень неоднозначно. Я заболела (первичный герпес) когда была в отношениях с парнем, с которым секс был только в презервативе, орального секса не было. Может этот вирус сидел давно, а может от парня, но у самого этого парня никогда не было признаков герпеса. После этого у меня еще 2 мужа было, секс без презерватива, ни у одного ни разу не вылез этот герпес, может я их и заразила, но он никак не проявлялся у них. Обострения у меня бывают, в это время секса нет и не хочется😄 Неприятная штука, но не более. Лечение всегда одинаковое: мазь ацикловир и таблетки (пить) ацикловир.

Вот поражает меня блин, когда пишут мол вот "мог он у вас сидеть в организме много лет, а тут вдруг внезапно проявиться", вы нормальные вообще? Что курите-то? Не первый раз подобный бред читаю, где вы этого вообще понабрались? А откуда он у нее тогда вообще мог взяться- то, как ни половым путем?? Чтобы годами "сидеть в организме"? Вирус, который попадает в организм только половым путем (остальные пути заражения - казуистически редки) мог "сидеть много лет" ТОЛЬКО в том случае, если ее уже давно кто-то другой заразил, да и то это КРАЙНЕ маловероятно, что сразу после заражения он вообще никак не проявится и будет сидеть годами! Это очень агрессивный вирус, и если он и проявляется, то с первых месяцев заражения, не проявляется только у тех, кого у особенность организма, и то если он у кого-то годами не проявляется после заражения, то скорее всего и не прояаится вообще никогда, в таких случах вообще не знают как правило, что у них этот вирус есть. Зато этот миф про "невозможность установления, когда заразился" почему-то бродит повсеместно, уже не первый раз подобную чушь читаю

Гость
#15
Гость

Непонятно, а чего вы хотели от парня, чтобы он оплатил лечение или что? Герпес это не совсем зппп. Он мог сидеть в вашем организме вообще всю жизнь и вылезти сейчас первый раз. Или парень мог им быть давным-давно заражен и не зная ни о чем заразил вас. Никакие мазки на зпп не найдут герпес, его можно увидеть только на визуальном осмотре и только в фазе обострения, либо сдать кровь на антитела к герпесу всех типов. Опять же, наличие этих антител не означает, что он заразен. Тут все очень и очень неоднозначно. Я заболела (первичный герпес) когда была в отношениях с парнем, с которым секс был только в презервативе, орального секса не было. Может этот вирус сидел давно, а может от парня, но у самого этого парня никогда не было признаков герпеса. После этого у меня еще 2 мужа было, секс без презерватива, ни у одного ни разу не вылез этот герпес, может я их и заразила, но он никак не проявлялся у них. Обострения у меня бывают, в это время секса нет и не хочется😄 Неприятная штука, но не более. Лечение всегда одинаковое: мазь ацикловир и таблетки (пить) ацикловир.

Ах да, вы же написали даже не "годами", а "всю жизнь мог сидеть в организме", еще лучше, это боюсь спросить вообще как? Если не половым путем? Умора
Матери, конечно тоже могут при рождении заразить своих детей, ну вы-то тут имеете в виду явно что-то другое, что-то неясное и загадочное, потому что просто по умолчанию из ниоткуда он в организме НЕ МОЖЕТ быть, это инфекция, которая попадает в организм половым путем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия Ивановна
#16

Нет, вы не одна. У многих герпес есть… главное лечиться вовремя и еще профилактику проводить. Читала что препарат фортепрен с этой целью хорошо справляется.

Предыдущая тема