Гость
Статьи
Витамин д, дозировка

Витамин д, дозировка

Добрый день!!! У меня такой вопрос. Сдала кровь на витамин уровень 12 при минимуме 30. Пошла к терапевту она долго искала в интернете что мне назначить для поднятия витамина д. Не знала какую дозировку лучше в итоге выписала капли аквадетрим в дозировке 1,5 тысячи единиц. Вес у меня 46 кг при росте 168 см. Подскажите пожалуйста эта дозировка не маленькая? Может лучше для начала принимать по 3.000 единиц ? Если у меня обнаружен дефицит

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к эндокринологу. Для поднятия уровня однозначно лучше повыше дозировку, вам поддерживающую выписали.
И аквадетрим токсичный препарат и на воде. Лучше на масляной основе купить Вигантол или вообще импортный витамин Д.

Гость
#2

На масляной основе лучше, потому что витамин Д усваивается вместе с жирами.

Гость
#3

Принимаю по 10000 вес 90 рост 186. Дифицит 10/30. Назначали по 5000 сперва. Аквадетрим

Гость
#4

Фигню выше пишут, Аквадетрим поднимает уровень витД, люди анализы сдают. Мамкины теоретики

Гость
#5

Дозировка маленькая однозначно. Мне врач говорила если дефицит то пить 10000ед.

Гость
#6

У меня лефицит, врач сказала, принимать 2000 едениц.

Жанна
#7
Гость

Сходите к эндокринологу. Для поднятия уровня однозначно лучше повыше дозировку, вам поддерживающую выписали.
И аквадетрим токсичный препарат и на воде. Лучше на масляной основе купить Вигантол или вообще импортный витамин Д.

Аквадетрим не токсичный)) и он в форме мицеллярного раствора, то есть там витамин Д готов к усвоению. В отличие от масляных

Алла
#8

Эндокринолог порекомендовал сдать витамин д, хотя не скажу, что мне было как-то плохо и я ощущала недомогание. Я в итоге профилактически начала принимать Д3 Форте от Безен, в аптеке порекомендовали эту новинку. И что хочу сказать, мое здоровье реально улучшилось, ушла хандра и плохое настроение, которое осенью у меня перманентно.

Марго
#9

Я сейчас сама принимаю эваларовский витамин Д3 в каплях, как раз получается суточная норма 500МЕ. Принимаю его для иммунитета, переболела недавно, все ещё восстанавливаюсь после антибиотиков.

Гость
#10

При дефиците принимать нужно строго по назначению врача. Насколько знаю, там в разное время разными дозировками он приниматься должен, врач индивидуально под каждого пациента рассчитать дозировку должен. Так что для начала я бы на вашем месте врача сменила. 3 тысячи это просто как профилактическая дозировка, так что есть сомнения, что врач вам ее верно назначил. Витамин Д жирорастворимый, так что лучше чтобы он на маслянистой основе был, а не как аквадетрим на воде. У gold apotheka очень хороший Д3, я бы его вам порекомендовала с чистой совестью, на озоне или вб просто заказать, но не знаю, есть ли у них в высоких дозировках, я в профилактической всегда беру. Хотя если врач вам в такой дозировке и назначает, то можно и его взять

Полина
#11

При высоких дозировках д3 самостоятельно не рекомендуют принимать. Тогда к нему надо добавлять к2, иначе не в нужное русло пойдет. Я беру эваларовские жевательные таблетки д3+к2. Удобно принимать, а главное - оптимальные дозировки

Александра Осипова
#12

Эваларовский витамин Д 2000 в шипучих таблетках, удобно принимать за счет того, что он полностью растворяется в воде и не оставляет за собой осадка.

#13

Дозировку надо смотреть и пить только после результата анализов. Я принимаю по 2000МЕ витамина Космо Д3, он в таблетках для рассасывания (получается водорастворимый формат) и мне для профилактики такой дозировки достаточно, а кому-то нужно больше. Учитывается еще и пояс климатический, в котором живете

#14

Я вам порекомендую посмотреть в аптеках Д3 форте от Безен, хвалят препарат, несмотря на то, что недавно на рынке у нас появился. Почитайте отзывы, сами убедитесь 😻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#15

Я при дефиците принимала по 2000 ме (брала жевательные таблетки от эвалар). Стоят достаточно дешево, в любой аптеке есть. Ну а по дозировке смотрите сами.. Врач он на то и врач, надо было у него расспрашивать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: