Гость
Статьи
Болит палец серое под …

Болит палец серое под ногтем

На прошлой неделе заметила что болит палец увидела полосочку серую под ногтем возле велика самого пальца...вроде не ударилась. Заусенцы отрезаю обычно быстро проходит .чтотделать ? Парила сода соль. Кутро вечер. На ночь мазь ихтиол не пару часов час .пошла к хирургу та глянула сходите к дерматолог гноя нет на её мнение ...как я убирать буду снимать ноготь вскрывать?не хотелось бы. Дерматолог посмотрела назначила соскоб на грибковые плесневые...но он болит и кажется гной там есть вокруг этой штуки. Работаю по врачам отпрашиватьсч не могу постоянно.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ногти часто наращиваете под ультрафиолетовыми лампами?

Гость
#2
Гость

Ногти часто наращиваете под ультрафиолетовыми лампами?

Не делаю ничего. Не крашу даже .

Гость
#3

Лучше всего доверится врачам - хотя смотря каким, ради собственного здоровья, не занимайтесь самолечением, это может ухудшить ситуацию (тем более вы сами не знаете что это). По этому, я предпочту вам слушаться врачей и делать то, что они скажут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Если серое под ногтей, возможно грибок. Попробуйте мазать крем-гель Эпидерил МICO. Наносить 1 раз в день, включая межпальцевую зону. Я грибок убрала за 4 недели так, в составе нафтифин 1%

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: