Гость
Статьи
Церебральная …

Церебральная ангиодистония

Кому ставили церебральную ангиодистонию? Скажите это опасно? Мне 24 и 3 года беспрерывно болит голова

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На основании каких обследований такой диагноз поставили?

#2

На основании доплера, есть легкие ангиоспазмы сосудов и гипоплазия правой артерии,ну и наверное из за головных болей но они постоянно, за 3 года ни разу не переставала болеть голова

НуЗдрасте
#3
Moco

На основании доплера, есть легкие ангиоспазмы сосудов и гипоплазия правой артерии,ну и наверное из за головных болей но они постоянно, за 3 года ни разу не переставала болеть голова

Это не диагноз, а функциональная патология.
Первичная головная боль:
1) головные боли напряжения (самая частая, сосуды тут не при чем, лечится тяжело, нужно больше всего усилий от себя, здоровый сон, правильноепитание, полноценныйотдых, физическая активность, и немного обезболивающие,
антидепрессанты )
2) Мигрень (по сосудам тут нет единного мнения, но у пациентов с аурой, с сосудами всё ок, а их большинство. Тут лечение тоже состоит из ЗОЖ + секс(да внезапно он помогает, есть исследования) ну и таблетки первой линии по цене крыла самолёта, скорее всего отсутсвующие в России, второй линии антидепрессанты и бета-блокаторы)
3) кластерная головная боль (ну тут всё печально, боль сильная, идет приступами, доводит обладателей до [роскомнадзор], тут все по хардкору, стероиды, блокаторы кальциевых каналов, литий, противоэпилептические колёса)
Вторичные головные боли:
1)Посттравматическая
2) сосудистая (инсульт,тиа,внутримозговое кровоизлияние,субарахноидальное кровоизлияние,васкулиты,мальформации,повреждение сонных или позвоночных артерий, тромбоз вен мозга) ну в обще серьёзные патологии.
3) несосудистые (ликвородинамические заболевания, неинфекционные восполительные заболевания типа саркоидоза, опухоли, связанные с эпилептическим приступом, мальформация Арнольда-киари.
4) Абузусная (возникает из-за того, что её владелец решает что сам может назначить себе таблетки от головной боли)
5) Гомеостазная (давление, гипоксия, гиперкапния,гипотериоз, голодание)
6) Психалгия (беды с башкой)
Это не все причины, поэтому, вам бы для начала диагноз получить, а не заключение врача функциональной диагностики.

#4
НуЗдрасте

Это не диагноз, а функциональная патология.
Первичная головная боль:
1) головные боли напряжения (самая частая, сосуды тут не при чем, лечится тяжело, нужно больше всего усилий от себя, здоровый сон, правильноепитание, полноценныйотдых, физическая активность, и немного обезболивающие,
антидепрессанты )
2) Мигрень (по сосудам тут нет единного мнения, но у пациентов с аурой, с сосудами всё ок, а их большинство. Тут лечение тоже состоит из ЗОЖ + секс(да внезапно он помогает, есть исследования) ну и таблетки первой линии по цене крыла самолёта, скорее всего отсутсвующие в России, второй линии антидепрессанты и бета-блокаторы)
3) кластерная головная боль (ну тут всё печально, боль сильная, идет приступами, доводит обладателей до [роскомнадзор], тут все по хардкору, стероиды, блокаторы кальциевых каналов, литий, противоэпилептические колёса)
Вторичные головные боли:
1)Посттравматическая
2) сосудистая (инсульт,тиа,внутримозговое кровоизлияние,субарахноидальное кровоизлияние,васкулиты,мальформации,повреждение сонных или позвоночных артерий, тромбоз вен мозга) ну в обще серьёзные патологии.
3) несосудистые (ликвородинамические заболевания, неинфекционные восполительные заболевания типа саркоидоза, опухоли, связанные с эпилептическим приступом, мальформация Арнольда-киари.
4) Абузусная (возникает из-за того, что её владелец решает что сам может назначить себе таблетки от головной боли)
5) Гомеостазная (давление, гипоксия, гиперкапния,гипотериоз, голодание)
6) Психалгия (беды с башкой)
Это не все причины, поэтому, вам бы для начала диагноз получить, а не заключение врача функциональной диагностики.

Я часто меняю врачей и в основном ставят церебральная ангиодистония и гбн.
А на узи Ангиоспазм сосудов, это опасно?

НуЗдрасте
#5
Moco

Я часто меняю врачей и в основном ставят церебральная ангиодистония и гбн.
А на узи Ангиоспазм сосудов, это опасно?

Как вы лечитесь? Опишите курс лечения, который вы соблюдали не менее 14 дней.
Пробовывали ли вы полную отмену препаратов? (Не менее 7 дней)
Трудно ответить, ведь это тупо термины функциональной диагностики, эти заключения ничего не говорят, там спазм, тут дистония, набор слов, не более, цифры нужны.

#6
НуЗдрасте

Как вы лечитесь? Опишите курс лечения, который вы соблюдали не менее 14 дней.
Пробовывали ли вы полную отмену препаратов? (Не менее 7 дней)
Трудно ответить, ведь это тупо термины функциональной диагностики, эти заключения ничего не говорят, там спазм, тут дистония, набор слов, не более, цифры нужны.

Я все 3 года как-то лечилась, сосудистыми препаратами, их очень много было, напишу что вспомню : Актовегин, Карбарутин, Цефавора, Тонгинал, Эскузан, Сермион, Лизин, Кавинтон и тд , ничего не помогало
Боль головная беспрерывная, она ни разу не прошла за 3 года, сегодня другой врач сказал что может быть головная боль напряжения и нужно пить только антидепрессанты
Возможно что это не сосудистое а головная боль напряжения?

НуЗдрасте
#7

Ну оно и понятно, все вами перечисленное это фуфломицины, кроме Карбарутина который вам не нужен. Исходя из этого вы не получали никакого лечения напраленного на решение вашей проблемы.
Опишите головную боль, со всем её "топингами", где болит, как болит, дополнительные ощущения, когда перестаёт болеть, пьёте ли вы НПВС(найз, ибупрофен)и как часто.

#8
НуЗдрасте

Ну оно и понятно, все вами перечисленное это фуфломицины, кроме Карбарутина который вам не нужен. Исходя из этого вы не получали никакого лечения напраленного на решение вашей проблемы.
Опишите головную боль, со всем её "топингами", где болит, как болит, дополнительные ощущения, когда перестаёт болеть, пьёте ли вы НПВС(найз, ибупрофен)и как часто.

Принимала и колола разные обезболивающие, ничего не помогает, перепробовала ВСЕ,легче не становится
Болит в темени и висках, давящая и распирающая боль , никогда не проходит, я просыпаюсь и засыпаю с ней 3 года
Это похоже на головную боль напряжения? Врач сказал нужно пить антидепрессанты

#9
НуЗдрасте

Ну оно и понятно, все вами перечисленное это фуфломицины, кроме Карбарутина который вам не нужен. Исходя из этого вы не получали никакого лечения напраленного на решение вашей проблемы.
Опишите головную боль, со всем её "топингами", где болит, как болит, дополнительные ощущения, когда перестаёт болеть, пьёте ли вы НПВС(найз, ибупрофен)и как часто.

Боль ни разу не прошла за 3 года, все обезболивающие давно перестала пить, потому что ничего не помогает
Я проснусь и сразу чувствуют головную боль и хожу с ней так каждый день

НуЗдрасте
#10

Похоже. Вам назначили амитриптилин? Вы его принимаете?
Вы должны понимать, что при ГБН обязательно нужно изменить образ жизни, установить распорядок дня, стараться спать не менее 8 часов, заниматься физической активностью, отдыхать, исключить стресс. Одними таблетками тут не отделаться.
Проблема в том, что вас долго неверно (ка)лечили, нельзя полностью исключить абузус.

НуЗдрасте
#11
Moco

Принимала и колола разные обезболивающие, ничего не помогает, перепробовала ВСЕ,легче не становится
Болит в темени и висках, давящая и распирающая боль , никогда не проходит, я просыпаюсь и засыпаю с ней 3 года
Это похоже на головную боль напряжения? Врач сказал нужно пить антидепрессанты

И ещё пара вопросов. Тошнота? Чувствительность к звуку/свету/запахам?

#12
НуЗдрасте

Похоже. Вам назначили амитриптилин? Вы его принимаете?
Вы должны понимать, что при ГБН обязательно нужно изменить образ жизни, установить распорядок дня, стараться спать не менее 8 часов, заниматься физической активностью, отдыхать, исключить стресс. Одними таблетками тут не отделаться.
Проблема в том, что вас долго неверно (ка)лечили, нельзя полностью исключить абузус.

Мне ничего не назначали, я в положении. При ГБН могут быть сильные головные боли? И ещё хотела спросить, в 24 года может быть энцефалопатия? У меня на Мрт единичные мелкоочаговые поражения мозга, один врач поставил только этот диагноз, я ходила потом к многим и все говорили что не может быть такого диагноза так рано и очаги единичные могла получить при родах, например была гипоксия у меня
Просто болит голова постоянно,я нервничаю и начинаю накручивать себя сильно

#13
НуЗдрасте

И ещё пара вопросов. Тошнота? Чувствительность к звуку/свету/запахам?

Бывает иногда к звуку и свету, тошноты нет

#14
НуЗдрасте

И ещё пара вопросов. Тошнота? Чувствительность к звуку/свету/запахам?

Я ходила пару дней назад к неврологу, сказала после родов назначит антидепрессанты и поставила диагноз Хроническая ГБН

НуЗдрасте
#15
Moco

Мне ничего не назначали, я в положении. При ГБН могут быть сильные головные боли? И ещё хотела спросить, в 24 года может быть энцефалопатия? У меня на Мрт единичные мелкоочаговые поражения мозга, один врач поставил только этот диагноз, я ходила потом к многим и все говорили что не может быть такого диагноза так рано и очаги единичные могла получить при родах, например была гипоксия у меня
Просто болит голова постоянно,я нервничаю и начинаю накручивать себя сильно

Да при ГБН могут быть сильные головные боли. Энцефалопатия это общее собирательное название невоспалительных заболеваний мозга. Ещё необходима дифференцация от мигрени без ауры.
Можем попробовать подобрать вам доказательного невролога, если скажете в каком вы городе живёте.

#16
НуЗдрасте

Да при ГБН могут быть сильные головные боли. Энцефалопатия это общее собирательное название невоспалительных заболеваний мозга. Ещё необходима дифференцация от мигрени без ауры.
Можем попробовать подобрать вам доказательного невролога, если скажете в каком вы городе живёте.

А церебральная ангиодистония, это опасно?

НуЗдрасте
#17

Это не диагноз, а заключение специалиста функциональной диагностики. Говорить об опасности на основании этого заключения невозможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Мне ставили как диагноз несколько неврологов
Так и писали Церебральная ангиодистония,ГБН. Мне интересно что это значит, по этому и спрашиваю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема