Гость
Статьи
Анемия, низкий …

Анемия, низкий ферретин. Почему?

Сдала всякие анализы по назначению, к врачу через 1.5 недели. Первый раз в жизни сдавала так много. Так вот: гемоглобин 146, ферретин 7. Нашла в почте свой анализ 1.5 годовой давности, тоже клиника вся в порядке, гемоглобин там 142. Усталости, апатии нет. Витамин Д норма, фолиевая и В12 на верхней границе нормы. Д и В12 пью. Мяса ем достаточно, печень ем, пью медвежку периодически. Сейчас стала много ее пить. Может это быть от спорта железо потратилось? Я как раз пол года занимаюсь силовыми. Что в рост в мышцы ушло? Я набрала 1.5кг мышц за пол года (на весах привес 1кг только)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это к врачам вопрос...

Гость
#2

Агрессию сдерживаете?

Гость
#3
Гость

это к врачам вопрос...

Да знаю конечно, но уже извелась за неделю и ещё ждать 1.5 недели. Но ведь клиника один в один что 1.5 года назад, гемоглобин тот же, беременная ходила давно, до 160 поднимался, хвалили за гемоглобин.. Может кто знает, кто-то был в похожей ситуации, что этому ферретину надо

Гость
#4
Гость

Агрессию сдерживаете?

Нет, я в принципе спокойная, если разозлили, наору, что бывает крайне редко. Так гармония и на работе и дома

Ольга
#5

Да, занятия спортом могут быть одной из причин дефицита железа. Слишком интенсивные и частые нагрузки мешают усвоению микроэлементов, с потом тоже теряется часть железа. А из вашего питания значит недостаточно поступает в организм нужных веществ, поэтому дополнительно нужно принимать витамины. Мне тренер сказал, дополнительно Гемобин принимать, он из натурального гемоглобина и гемового железа, стимулирует собственное кроветворение и витамины группы В + фолиевая кислота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Ольга

Да, занятия спортом могут быть одной из причин дефицита железа. Слишком интенсивные и частые нагрузки мешают усвоению микроэлементов, с потом тоже теряется часть железа. А из вашего питания значит недостаточно поступает в организм нужных веществ, поэтому дополнительно нужно принимать витамины. Мне тренер сказал, дополнительно Гемобин принимать, он из натурального гемоглобина и гемового железа, стимулирует собственное кроветворение и витамины группы В + фолиевая кислота.

Витамины, Д, В12, фолиевая в норме, даже ближе к верхней границе. Ем вроде хорошо, мясо люблю. Спорт такой не лайтовый, тяжёлый вес беру. Чтоб еле еле

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: