Гость
Статьи
После гриппа боль и …

После гриппа боль и шум в ушах

Здравствуйте, такая история, в том году после ковида болели глаза, а в этот раз после гриппа было осложнение, гайморит и сильная заложенность в ушах. Врачи уверяли, что как только я полечу нос , уши пройдут, но вот уже месяц после этого звон и шум, треск, щелкание не прекращается ни на минуту, покалывающие боли внутри ушей, расписание, иногда зуд, но врачи говорят, что воспаления нет... Может у кого-то такое было, подскажите что вы делали? Спасибо #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жвачку жуй чтобы лишняя жидкость скопившиеся в ушах из за насморка уходила

Гость
#2

Тубоотит, наверное.

Гость
#3

Возможно какие-то осложнения. К неврологу хорошему сходите.

#4
Гость

Тубоотит, наверное.

Я тоже про него думала, вот только 3 Лора смотрело и никто ничего не находит...

#5
Гость

Возможно какие-то осложнения. К неврологу хорошему сходите.

К сожалению с хорошими напряжёнка, тут и к обычному не попасть((

Гость
#6
evermind375

К сожалению с хорошими напряжёнка, тут и к обычному не попасть((

Напиши на сайте СпросиВрача. Тебя удаленно проконсультируют бесплатно. https://sprosivracha.com/

Гость
#7
Гость

Напиши на сайте СпросиВрача. Тебя удаленно проконсультируют бесплатно. https://sprosivracha.com/

Либо в консультациях поищи ответы на вопросы про тубоотит.
Еще можно на Мейле в рубрике Здоровье почитать консультации от врачей.

Гость
#8

Попробуй антигистаминное попить, типа, Супрастина и т.п. И в нос что-нибудь от отека - ЛазолванРино. И часа на 2-3 в ухо ватку смоченную в борной кислоте (подогреть пузырек немного). Борная кислота прогреет и убьет микробы и т.п. Должны боли пройти.
У тебя, видимо, инфекция в ухе и скопление жидкости из носоглотки.

Гость
#9
Гость

Попробуй антигистаминное попить, типа, Супрастина и т.п. И в нос что-нибудь от отека - ЛазолванРино. И часа на 2-3 в ухо ватку смоченную в борной кислоте (подогреть пузырек немного). Борная кислота прогреет и убьет микробы и т.п. Должны боли пройти.
У тебя, видимо, инфекция в ухе и скопление жидкости из носоглотки.

У тебя, видимо, инфекция в ухе и скопление жидкости из носоглотки ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Автор же пишет, что лор ничего не нашла такого и сказала что нормально у неё все. Щас насоветуешь ей тут!
Может и вправду проблема сосудистого характера и к невропатологу надо ей.

Гость
#10

Мне 35 лет, у меня тоже самое было, потом все прошло.

#11

Вот только что пришла от очередного Лора , ничего по ушам она не нашла, говорит , что всё таки может это сосуды, а у меня вчера ещё и давление в первый раз в жизни скакануло до 150на100, может и совпадение, но всё равно страшновато... Сказала попробовать пропить пирацетам или циннаризин, в аптеке сказали, что циннаризин более подходит для моей симптоматики, от шума в ушах, головокружениях , взяла его, вот только одну таблетку пока выпила. И записалась к сурдологу на проверку слуха...

#12
Гость

Мне 35 лет, у меня тоже самое было, потом все прошло.

А долго это длилось? После чего началось? У меня шум сегодня просто капец, и как будто аж давит и в голове и в ушах((( что нибудь принимали из медикаментов? Спасибо 💕

#13
Гость

Попробуй антигистаминное попить, типа, Супрастина и т.п. И в нос что-нибудь от отека - ЛазолванРино. И часа на 2-3 в ухо ватку смоченную в борной кислоте (подогреть пузырек немного). Борная кислота прогреет и убьет микробы и т.п. Должны боли пройти.
У тебя, видимо, инфекция в ухе и скопление жидкости из носоглотки.

Сегодня была у Лора сказали ни в нос ни в уши ничего не капать...

#14
Гость

Напиши на сайте СпросиВрача. Тебя удаленно проконсультируют бесплатно. https://sprosivracha.com/

Как то пыталась там задавать вопросы, на бесплатные никто не отвечал, только на платные))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья.
#15

Раньше тоже часто страдала от осложнений, лечилась самостоятельно. Какие попало таблетки принимала. В последнее время только к врачу хожу. Даже при орви вот, последний раз пошла к врачу и он мне назначил рафамин противовирусный. Выздоровела в итоге быстро и без осложнений. Важно придерживаться рекомендаций врача я считаю.. У вас вот тоже скорее всего осложнения пошли из-за неправильного лечения. Обратитесь к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: