Гость
Статьи
Зависимость. Курю …

Зависимость. Курю электронки уже на протяжении уже почти двух лет

Здравствуйте, у меня возникла проблема на самом деле и я хочу узнать на самом деле мнение специалистов и людей, которые бросили курить и не курят уже долго время и отпало желание курить . Так вот проблема в том, что я курю электронки уже на протяжении уже почти двух лет и в последние время стали все чаще появляться мысли бросить и все такое, но я признаю, что у меня зависимость и мне это сделать трудно, я бросала курит и не раз промежутки были 3 недели, месяц и вот совсем недавно я бросила курить и не курила две недели, но потом все равно сорвалась и вот посоветуйте, как от этого избавиться я заметила, что когда я бросала мне нужно было, что держать в руках и тд, как от этого Избавится одного желание как я поняла мало. Спасибо заранее за ответ, и пожалуйста не надо писать, что это вредно и тд и вы сами бросите я это все прекрасно знаю и люди, которые никогда не курили и не понимают, что такое курение прошу не отвечать, всем добра

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько не разговаривала с людьми, которым удалось бросить свои вредные привычки, поняла одно - там в голове должно что-то щелкнуть, если этого самого щелчка нет, то и пытаться не стоит.

#2

Лично у меня складывается ощущение
Что люди курят лишь бы был повод выйти поболтать «ну что, пошли покурим»
Чтобы казаться крутыми
Если хотят бросить, то хотят Чтобы на них обратили внимание и позаботились об их здоровье

#3

Переходи на минет.

Гость
#4

Бросила электронки когда заметила, что после них я превращаюсь в безвольную аморфную клушу, совершенно без энергии и сил, чтобы что-то сделать.

#5
Гость

Бросила электронки когда заметила, что после них я превращаюсь в безвольную аморфную клушу, совершенно без энергии и сил, чтобы что-то сделать.

Вы молодец. Вами можно гордиться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это нормально, что вы не можете бросить. На морально-волевых, без помощи специалиста, без помощи группы у вас шансы выше 90%, что снова закурите. Поищите в интернете помощь в отказе от курения и других зависимостей.
Еще скажу по поводу электронных сигарет. Я работаю в проекте по изучению таких зависимостей (но не занимаюсь практической помощью, только анализом статистики и исследований). Вы на правильном пути. Это намного, намного лучше, чем обычные сигареты. Ваши риски онкологии и заболеваний легких практически равны рискам некурящего человека. Но вы зависимы от никотина. От него не умирают и раком не болеют. Но это наркотическая зависимость, которая погонит вас через лес и ливень, если вы вдруг забыли где-то свою сигарету. И производители электронных сигарет постоянно усовершенствуют аппараты доставки никотина (скорость доставки, например), чтобы вы эту зависимость сохраняли. Поэтому воспользуйтесь профессиональной помощью в отказе от курения. Это примерно так же важно, как когда вы садитесь на кардинальную диету или начинаете практиковать регулярный спорт. В одиночку вероятность, что забросите, намного выше. Удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: