Гость
Статьи
Рентген желудка с …

Рентген желудка с барием

Подскажите кто делал данную процедуру от нее можно умереть? Я читала что барий может быть токсичным или индивидуальная непереносимость и просто барий не выйдет и ты умрешь. Или есть отравление этим барием. Гастроскопию я пыталась делать 4 раза, но не выходит никак. Плюс постоянно еда подкатывает к горлу и тошнота сильная. Но болей в желудке нет. Поэтому хотят исключить грыжу или подтвердить гэрб. Назначила врач рентген с этим барием. А у меня еще и запоры постоянные начались. Он у меня вообще кажется не выйдет. Может есть какой то анализ на непереносимость бария #рентгенжелудка

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Это специальный медицинский барий, от него еще никто не умирал и не мучился, не придумывайте.

Гость
#2
Маринка-Малинка

Это специальный медицинский барий, от него еще никто не умирал и не мучился, не придумывайте.

Я читала что умирали. В Петербурге несколько случаев(
Вдруг индивидуальная непереносимость есть

Гость
#3

Обязательно умрёте! Лет через 90 и вообще не от бария!

Гость
#4

вам кто назначал эту процедуру? врач, полагаю. ну так и задавайте все свои вопросы ему - если есть какие то сомнения, опасения. здесь то вы каких ответов ждете? здесь не форму врачей.

Гость
#5
Гость

вам кто назначал эту процедуру? врач, полагаю. ну так и задавайте все свои вопросы ему - если есть какие то сомнения, опасения. здесь то вы каких ответов ждете? здесь не форму врачей.

Я спрашивала, врач сказала что нет, все ок будет. Но я решила уточнить у людей которые уже делали

#6
Гость

Я читала что умирали. В Петербурге несколько случаев(
Вдруг индивидуальная непереносимость есть

В наше время водой из-под крана легче отравиться. Что у вас за истерия? Поначитаются интернета и давай диагнозы себе ставить, болезни к себе примерять. Что у вас с мозгами? Врач назначил - иди и делай.

Гость
#7
Гость

Я спрашивала, врач сказала что нет, все ок будет. Но я решила уточнить у людей которые уже делали

врач сказал - значит делай, какие еще вопросы?

Гость
#8

Не нравится барий, травитесь гадолинием, это контраст для МРТ :)
Проблемы бывают только у пациентов с проблемами почек, но и для таких есть более дорогой препарат.
Не бойтесь, бариевая взвесь безопасна, используется уже не одно десятилетие, в основном выводится с калом в неизменном виде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НуЗдрасте
#9
Гость

Я спрашивала, врач сказала что нет, все ок будет. Но я решила уточнить у людей которые уже делали

Но, все кто от этого умер не ответят вам тут.
Ваши страхи беспочвены, если по результатам все будет хорошо, обратитесь со своими проблемами к психотерапевту.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: