Гость
Статьи
Фурункул, нужно …

Фурункул, нужно вскрывать

Появился фурункул. Говорят надо к врачу идти, вскрывать. Можно как то обойтись без врачей? Кто чем это лечит?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно можно!
тут полно таких тем!
По вотс ап какая нить бабка заговорит, помажешь мочой барсука и нет проблем!

Гость
#2

Последствия могут быть очень серьезными, почитайте в интернете хотя бы. Не занимайтесь самолечением

Гость
#3

я обычно сама , если есть возможность , только потом надо много крови выдавить чтобы внутри всё очистилось

Гость
#4

Мне помог лист каланхоэ, прикреплённый пластырем к фурункулу, который на тот момент только начинал расти, то есть небольшого размера, но гноя прилично вышло

#5

разрезать до нужной глубины 4или 5 мм. обчно острой гранью иголки от шприца . выдовить все до конца с запасом надавливая с разных строн . промыть перекисью . потом хлоргикседином , лучше шприцом , носиком без иголки . все это несколько раз . потом дренаж берете кусочек резины от перчатки медицинкой скатываете в ролончик вставляете глубоко внутрь , что бы жидкость отходила . левамеколь вата пластрь . и так каджый день промывать . но давить очень окуратно если есть гной . через несколько дней должен отвалиться некроз это пораженные ткани . могут сами если подольше подождать . можно самому . мне ждать лень я сильно давлю и отскакивают . ели иструментом вынуть пинцетом . если совсем тораплюсь то щипчиками маникурными срезается очень удобно . но отверсте если по ширине позволяет .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Лучше сходить. Дело в том, что мало надрезать и промыть. Сперва нужно вколоть анестетик, а при обработке нужно удалить фиброзную капсулу, выстилающую вскрытую полость с гноем. Иначе заживать будет долго, с рецидивами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: