Гость
Статьи
Овуляция ???? Ка это …

Овуляция ???? Ка это понять?

Девочки ,ситуация следующая. Цикл 28-30 дней. Начала делать тесты на овуляцию с 13-го дня (вторая полоска бледная ). Предположительная дата овуляции стояла на 16й день. Сделала узи , узист увидела фолликул 10мм , эндометрий 10 ,сказала ,что овуляции нет.
Сегодня 18й день , решила еще раз сделать тест и в итоге 2 яркие полоски. Как это понять ? Ведь фолликул мал для разрыва ,чтобы вышла яйцеклетка .

Anna——
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько раз можно говорить о том, что тест а овуляцию НЕ говорит о том, что она будет???

Anna——
#2
Гость

сколько раз можно говорить о том, что тест а овуляцию НЕ говорит о том, что она будет???

По вашему их придумали для других целей ??

Гость
#3
Anna——

По вашему их придумали для других целей ??

почитай про гормон ЛГ и его всплеск перед овуляцией. Именно на него реагирует тест. НО - доминантный фоликул может НЕ лопнуть и овуляция не произойдет - так понятнее???

Гость
#5

Измеряйте в течение цикла базальную температуру и достаточно точно определите день овуляции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Нормальный эндометрий был на 10 день, не стоит ориентироваться на календарь, овуляция непредсказуема, при таком цикле она может быть поздней и это норма, но после нее в норме на 12-14 дней чтоб месячные начались, на 18 дц как раз где-то 18 мм и был фолликул как раз норма для начала овуляции, тесты на овуляцию информативны, я с врачом обсуждала этот момент, просто разные фирмы разные, овуплан мне вот лично не зашел, а вот фирма первый ответ, на аптека ру такие есть и на валдбериз, там не спутать, там прям яркую полоску показывает, лучше всего делать два раза утром после 8 и вечером не позднее 8 и перед этим часа 3 желательно не ходить в туалет, чтоб концентрация мочи хорошая и тогда точно поймаете, есть еще такой аппарат который по слюне овуляцию можно разглядеть там картинка как папоротник, но он дорогой)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: