Гость
Статьи
Врачи много лет не …

Врачи много лет не могут понять на что аллергия..

Всем доброго времени суток!
Ситуация-уже безысходность, не знаем, как уже справляться. Если у кого-то что-то подобное, пожалуйста, дайте какие-то советы.
У моего молодого человека(25лет) много лет (8-10 точно не знаю) непонятно на что аллергия, к каким врачам он только не ходил, какие анализы он только не сдавал-все безрезультатно, разные врачи, разные мнения, которые вообще не совпадают.
Помогает ему только цитрин, пьет он его раз в 3 дня, если вдруг нет таблетки, начинается настоящий кошмар, он весь чешется, остаются красные полосы как от крапивницы( фото прикреплю, если можно) пробовал пересилить, переждать и не пить таблетку, не смог. Представьте, 8 лет каждые три дня пить цитрин, буквально жить без него он не может. Брали таблетки дороже, кучу пробовали, хватало их на 1-2 и все.
Повышен билирубин, думаю из-за этого, но его прокапывали, чтоб снизить, билирубин был даже ниже нормы, но аллергия так и не прошла.
После долгих лет борьбы он просто уже опустил руки и пьет цитрин, а жить и знать, что если вдруг не будет таблетки, и ты просто сойдешь с ума от чесания, морально это очень трудно. Недавно я уговорила его еще раз сходить к аллергологу( в обычную поликлинику он еще не ходил), там сдали все анализы, в течение недели, потратили приличную сумму, потому что отправляли нас в платные лаборатории, но по итогу пришли на прием, а анализы где-то потерялись, больше попыток сходить к врачу не было. цитрин у него, как мне кажется, уже вызывает побочные действия, он нервный, агрессивный.
Я читала, что аллергия может быть и на цитрин, вызывать сыпь, крапивницу, но как это понять.
Добрые люди, помогите, прошу!! Я очень сильно хочу ему помочь.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты вы сочиняете. Аллергики сдают панель, результат включает описание аллергенов, яблоки, пыль, коты, березы и еще тучу всего. И там четко видно что является аллергеном. Лечится вполне уколами и лекарствами. Врач вам и не будет придумывать на что аллергия.

#2

А это точно аллергия? Какие ещё симптомы, кроме крапивницы? Она, кстати, может быть на Цетрин, как побочка.

#3
Гость

Что ты вы сочиняете. Аллергики сдают панель, результат включает описание аллергенов, яблоки, пыль, коты, березы и еще тучу всего. И там четко видно что является аллергеном. Лечится вполне уколами и лекарствами. Врач вам и не будет придумывать на что аллергия.

Вы меня, конечно, извините, но говорить, что я что-то сочиняю полнейший бред с вашей стороны!
Сдавали мы все царапки на аллергены, аллергия может вообще-то быть хоть на что, чего может в перечь аллергенов, на которые сдаются анализы и не быть. Может это крапивница хроническая или другое. Вы действительно думаете, что человек с такой проблемой за 8 лет не попробовал все способы от этого избавиться!? Мы сдавали кучу анализов, в разных городах, у разных аллергологов, дерматологов и кого только не было, делали узи на все органы и на венерические заболевания сдавали, на все бактерии, на паразитов, все чисто, не думаю, что вы знаете больше десятков опытных специалистов.

Гость
#4

При синдроме жильбера зуд проявляется.

#5

Сдайте анализ на вирус Эпштейн-Барра. Если аллергенов не нашли. У аллергиков обязательно нашёлся бы какой-то из общепринятых.

#6
Гость

При синдроме жильбера зуд проявляется.

Да. Синдром жильбера, это есть. Подскажите, если знаете, что делать, он так и будет чесаться всю жизнь?

#7
Ирина

Сдайте анализ на вирус Эпштейн-Барра. Если аллергенов не нашли. У аллергиков обязательно нашёлся бы какой-то из общепринятых.

Спасибо! Обязательно сдадим.

#8
Len.byz_va

Да. Синдром жильбера, это есть. Подскажите, если знаете, что делать, он так и будет чесаться всю жизнь?

Если синдром Жильбера уже диагностирован, то почему не лечитесь по схеме? Какие ещё ищите аллергены? Причём здесь вообще аллергия? Прочитайте про это заболевание. И начинайте правильное лечение, рекомендованное врачами.

Гость
#9
Len.byz_va

Да. Синдром жильбера, это есть. Подскажите, если знаете, что делать, он так и будет чесаться всю жизнь?

У меня есть зуд, но не сильный, иногда бывает. И кожа чувствительная ,на месте где чащу кожа вздувается или просто если провести ногтем… я такое только у себя видела. Но может это и не связано напрямую с жильбером, но там числится этот симптом. Может это что-то аутоимунное? По типу аутоимунной крапивницы?

#10

Я Вас очень даже понимаю, столько анализов я сдавала и алерго панелей, ничего не могут найти, а у меня два раза был отек Квинке, как я бежала через пол Москвы в клинику это надо было видеть, успели укол сделать, теперь при себе нужно иметь всегда таблетку супрастина как минимум( отек снимает только он) и укол дексаметазона, как мне врач сказал , жить захочешь сама себе сделаешь, а то могут и не успеть, на солнце у меня еще бывает сыпь тут Цетрин помогает. Желчный очень сильно влияет на кожную сыпь с зудом, билирубин из-за застоя желчи поднимается.

НуЗдрасте
#11

Ну так вам к гепатологу, а не к аллергологу.

#12
НуЗдрасте

Ну так вам к гепатологу, а не к аллергологу.

К нему тоже ходили, проверять гепатит, все чисто.

#13
Anastasiya34

Я Вас очень даже понимаю, столько анализов я сдавала и алерго панелей, ничего не могут найти, а у меня два раза был отек Квинке, как я бежала через пол Москвы в клинику это надо было видеть, успели укол сделать, теперь при себе нужно иметь всегда таблетку супрастина как минимум( отек снимает только он) и укол дексаметазона, как мне врач сказал , жить захочешь сама себе сделаешь, а то могут и не успеть, на солнце у меня еще бывает сыпь тут Цетрин помогает. Желчный очень сильно влияет на кожную сыпь с зудом, билирубин из-за застоя желчи поднимается.

Спасибо, что поделились! Крепкого вам здоровья!

#14
Len.byz_va

Спасибо, что поделились! Крепкого вам здоровья!

Благодарю, взаимно, я просто хотела пояснить комментаторам, что все не так просто как кажется, как мне аллерголог объяснила, у кого есть предрасположенность к аллергии, сегодня на одно аллергия проявляется, а через месяц может проявится на абсолютно противоположное, поэтому так сложно выявить, на что именно аллергия, а по поводу цитрина, я сначала пью Полисорб , а через два часа уже Цетрин и так 10 дней курс, на какое то время хватает )

Гость
#15

Сделайте гастроскопию

#16
Гость

Сделайте гастроскопию

Спасибо! Ее тоже делаю, даже не один раз.

#17
Гость

У меня есть зуд, но не сильный, иногда бывает. И кожа чувствительная ,на месте где чащу кожа вздувается или просто если провести ногтем… я такое только у себя видела. Но может это и не связано напрямую с жильбером, но там числится этот симптом. Может это что-то аутоимунное? По типу аутоимунной крапивницы?

Кожа тоже очень чувствительная, я скину попозже фото, что происходит когда перестает цитрин действовать

#18
Ирина

Если синдром Жильбера уже диагностирован, то почему не лечитесь по схеме? Какие ещё ищите аллергены? Причём здесь вообще аллергия? Прочитайте про это заболевание. И начинайте правильное лечение, рекомендованное врачами.

Уточнила, от синдрома Жильбера пропивал все препараты, которые врач прописал, после этого прокапывали несколько дней, снижая билирубин, но даже при заниженном, все равно зуд появляется

НуЗдрасте
#19

Что с IgE, IgG? Ревматические пробы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НуЗдрасте
#20

Печеночные, почечные пробы? ТТГ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: