Гость
Статьи
Опухоль мозга?

Опухоль мозга?

Всем здравствуйте. В ноябре прошлого года меня начали беспокоить головные боли,(упало давление) и началось.В конце ноября сделала МРТ, ЗАКЛЮЧЕНИИ: картина ликвородиномических изменений незначительного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств лобно-теменных областей,нерезкого плорабирования миндалин мозжечка в область большого затылочного отверстия. Прошла лечение, не помогло. Невролог говорит мол ничего страшного. Но, уже пошел как третий месяц, ни дня без головной боли, по утрам просыпаюсь с сильной болью, либо сильно печёт лицо (давление всегда 90-100/60), болят виски, давит лоб , летают мушки в глазах. Скажите , может ли за такой срок образоваться опухоль мозга? За три месяца так ничего и не проходит. Очень страшно . Врач сказала МРТ повторить через пол года , может стоит сейчас сделать ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я дам свой совет просто купите сумку Birkin ❤️❤️🌹

Гость
#2

Обратитесь к другому врачу, к ещё одному врачу, если сомневаетесь в его диагнозе, но не на бабский форум.

#3

Давление ныжно повышать, первичная гипотония..... Мрт: опухолей у вас нет, пункцию надо сдавать вам, смотреть внутричерепное давление, через спинномозговой канал, процедура имеет свои риск 1%.... Только так можно узнать давление ВЧД. У вас или ВЧД или первичная гипотония отдает. Сердце проверь.

Гость
#4

А смысл? Опухоль мозга не лечится все равно

Гость
#5

У вас не опухоль,а сосудистые проблемы и низкое давление.Как с гормонами щитовидной железы,что с гемоглобином,есть шейный остеохондроз?

Гость
#6
Гость

У вас не опухоль,а сосудистые проблемы и низкое давление.Как с гормонами щитовидной железы,что с гемоглобином,есть шейный остеохондроз?

Гемоглобин всю жизнь низкий, шейный хондроз думаю есть, т.к. есть сколиоз, бывает голову закидывать назад больно. Меня заключение напугало, как оно может быть связано с ними, врач сказала ничего страшного, и про сосуды она ничего не говорила ..

Гость
#7
Гость

Гемоглобин всю жизнь низкий, шейный хондроз думаю есть, т.к. есть сколиоз, бывает голову закидывать назад больно. Меня заключение напугало, как оно может быть связано с ними, врач сказала ничего страшного, и про сосуды она ничего не говорила ..

Тогда повышайте гемоглобин до нормы и лечите остеохондроз.От низкого давления тоже голова болит,пропейте для тонуса настойку элеутерококка,женьшеня и с утра обязательно плотный завтрак и стакан сладкого чая.

НуЗдрасте
#9

Если не брать во внимание, что диагносты те ещё любители натягивать сову на глобус, то исключать нужно мальформации Арнольда — Киари, т.к у вас "нерезкого плорабирования миндалин мозжечка в область большого затылочного отверстия"

Гость
#10
НуЗдрасте

Если не брать во внимание, что диагносты те ещё любители натягивать сову на глобус, то исключать нужно мальформации Арнольда — Киари, т.к у вас "нерезкого плорабирования миндалин мозжечка в область большого затылочного отверстия"

Объясните простыми словами пожалуйста, а то в интернете не понятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НуЗдрасте
#11
Гость

Объясните простыми словами пожалуйста, а то в интернете не понятно

мальформация Арнольда — Киари это опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие со сдавливанием продолговатого мозга. (с)Википедия
Перефразирую: мальформация Арнольда — Киари это пролабирование миндалин мозжечка в область большого затылочного отверстия, вследствие чего происходит сдавливание продолговатого мозга. Со всеми вытекающими последствиями, в виде болей и других неврологических нарушений.
Но обычно диагносты должны указывать единицы в которых происходит это пролабирование, исходя из него врач и исключает или подтверждает патологию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: