Гость
Статьи
Противовирусное

Противовирусное

Подскажите противовирусное и жаропонижающее через какой интервал применять?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

Температура (до 40 вполне приемлимо) и есть противовирусное, а большинство разрекламированных препаратов - пустышки. А какие-то действующие препараты не нужно назначать самому себе. Хотя наши участковые терапевты тоже не особо вникают в этот вопрос. Так что хоть как принимайте)

НуЗдрасте
#2
аноним

Температура (до 40 вполне приемлимо) и есть противовирусное, а большинство разрекламированных препаратов - пустышки. А какие-то действующие препараты не нужно назначать самому себе. Хотя наши участковые терапевты тоже не особо вникают в этот вопрос. Так что хоть как принимайте)

Ну температурой 40, мб пару тысяч лет назад и можно было какой-нибудь микроб напугать, а сейчас это уже рудимент.
Что до противовирусных, то у тех что против ОРВИ нет доказаной эффективности.
Ну а совместимость лекарственных средств можно прочесть в инструкции.

Олеся
#3

Я стараюсь температуру сбивать только совсем высокую - пусть организм поборется. Питье обильное лучше, воздух повлажнее, в душ сходить ополоснуться и пр. Максимум поднимается к ночи - вот на ночь можно выпить что-то жаропонижающее. Пила недавно Трекресил, как раз при орви, орз и пр - там схема приема, по ней и принимать. Помогли таблетки скоренько, на ноги быстро поставили.

Лена
#4
Олеся

Я стараюсь температуру сбивать только совсем высокую - пусть организм поборется. Питье обильное лучше, воздух повлажнее, в душ сходить ополоснуться и пр. Максимум поднимается к ночи - вот на ночь можно выпить что-то жаропонижающее. Пила недавно Трекресил, как раз при орви, орз и пр - там схема приема, по ней и принимать. Помогли таблетки скоренько, на ноги быстро поставили.

До 38, 5 не сбиваю тоже, но потом тяжело уже становится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mary Karry
#5

Я тоже стараюсь обходиться только обильным питьем и проветриванием комнаты, а из противовирусных пью фруттилар иммуно, у меня с ним на ранних стадиях все проходит, если вовремя начать принимать, они в виде пастилок, легко рассасываются

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: