Гость
Статьи
Противовирусные

Противовирусные

Вот чуть приболела, болит горло, температура37.2. , пью много чая с лимоном, принимаю витамины, полощу горло.
Есть ли сейчас нормальные противовирусные препараты, которые действительно помогают?
Многие говорят, что их бессмысленно принимать.
Так ли это? И что вы принимаете? Помогает ли вам?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже этот вопрос интересует. Почему то лет 15 назад не было никаких противовирусных и как то лечились люди и не болели так сильно

#2

Облегчают состояние. Мне нравится Арбидол. Есть его аналог Арпефлю.
Дочке покупала Анаферон. Надо принимать по схеме. Хорошо помог при простуде.
Я обычно Ацетилсалициловую принимаю сначала. Тоже хорошо простуду убирает.
Горло можно Гексоралом обработать или Холлс сосалки купить.

#3
Асти

Тоже этот вопрос интересует. Почему то лет 15 назад не было никаких противовирусных и как то лечились люди и не болели так сильно

Раньше Аспирин всем давали) А сейчас он считается вредным для желудка. Язву вызывает или внутреннее кровотечение.

Гость
#4

Эффект плацебо рулит. Не считая панацелина, настоящей панацеи, со времен вакцио, коровы, ничего лучше не было изобретено

Сергей Ибряев
#5

Если вас интересует позиция доказательной медицины, то на данный момент по-настоящему эффективного лечения ОРВИ НЕТ.
Ни одного полноценного двойного слепого плацебо-контролируемого рандомизированного клинического исследования, по результатам которого выявлено по-настоящему эффективное при ОРВИ лекарство, НЕТ.
Все остальное - субъективный опыт, к объективной стороне отношения не имеющий.

Ден Сяо Пин
#6

Противовирусных препаратов не существует, запомните раз и навсегда! Единственное что реально работает, это прививка. Вирус подвержен постоянной мутации и даже если будет изучено строение и на основе этого будет создан препарат, он становится бесполезным ещё до начала выпуска. Тем более многие вирусы циркулируют между разными видами животных, например от птиц к свиньям, от свиней к человеку. Арбидол и прочие фуфломицины это обычный сахар. Можете в магазине купить 5кг пачку и на нее приклеить нужное название и есть ложками, результат будет тот же.

Гость
#7

Противовирусные помогают тогда, когда их начинают пить в первый день появления симпотов! С 3 дня болезни они уже бессмысленны! Такие простуды как у вас, если это не ковид, лучше лечить народными способами: мед, малина, травяной чай, полоскание, инголяции, промывание носа, жженый сахар от кашля! А 37.2 такая температура-ее даже сбивать нельзя, не говоря уже об антибиотиках. Опять же если это орви

Гость
#8

Может и эффект плацебо, но мне помогает оциллококцинум. А силой мысли или реально, не важно.

Гость
#9

БросайЕгоОнТебяНиДастоин! БросайЕгоОнТебяНиДастоин!

Гость
#10

БросайЕгоОнТебяНиДастоин!

Гость
#11
Гость

БросайЕгоОнТебяНиДастоин!

Кто не достоин, противовирусный препарат или вакцина?

Гость
#12

Автор мне помогло за 2 дня и мужу тож вот что-молоко с медом горячее и щепотку соды. Она все бактерии убивает. Средство супер, думала мне хана

Волшебная Волшебница
#13

Сахар нельзя при болезни горла, пейте вино, смешанное с кипятком, в котором варилась гвоздика, красный перец, корица. Гвоздика противовоспалительное.
И ешьте лук и чеснок, там фитанциды, природный антибиотик. Горло полоскать содой и солью, можно раствор йода

#14
Сергей Ибряев

Если вас интересует позиция доказательной медицины, то на данный момент по-настоящему эффективного лечения ОРВИ НЕТ.
Ни одного полноценного двойного слепого плацебо-контролируемого рандомизированного клинического исследования, по результатам которого выявлено по-настоящему эффективное при ОРВИ лекарство, НЕТ.
Все остальное - субъективный опыт, к объективной стороне отношения не имеющий.

Вот и я о том же. Читала на мед сайтах подобную информацию

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Сахар нельзя при болезни горла, пейте вино, смешанное с кипятком, в котором варилась гвоздика, красный перец, корица. Гвоздика противовоспалительное.
И ешьте лук и чеснок, там фитанциды, природный антибиотик. Горло полоскать содой и солью, можно раствор йода

О, вино, это мне нравится, )) пошлю мужа за вином, сделаю себе наночь глинтвейн))

#16

Мне и мужу свечи виферон помогают.

Гость
#17

Надо смотреть чтобы препарат был в госреестре лекарственных средств

Ден Сяо Пин
#18
Гость

Надо смотреть чтобы препарат был в госреестре лекарственных средств

Этот перечень не показатель. Там Арбидол присутствует, один из старейших фуфломицинов.

Гость
#19
Волшебная Волшебница

Сахар нельзя при болезни горла, пейте вино, смешанное с кипятком, в котором варилась гвоздика, красный перец, корица. Гвоздика противовоспалительное.
И ешьте лук и чеснок, там фитанциды, природный антибиотик. Горло полоскать содой и солью, можно раствор йода

Не ешьте сахар-его нельзя при бользни горла!!! Но ешьте лук и чеснок, его можно есть тоннами особенно страдающим гастритами и гастродеоденитами! Акуенный совет! Может расскажите, чем жженый сахар в чай опасен при болезни горла?

#21

Между антибиотиками и противовирусными выберу второе, мне, например, очень помогает Эргоферон, детям его тоже даю. Простуда проходит быстрее.

Илона
#22

Никогда не принамала противовирусные, мне кажется это вмешательство в иммунную систему совершенно не оправдано. Я предпочитаю барьерные методы - пресловутые маски, перчатки, из лекарств форцис.

Александра
#23
Илона

Никогда не принамала противовирусные, мне кажется это вмешательство в иммунную систему совершенно не оправдано. Я предпочитаю барьерные методы - пресловутые маски, перчатки, из лекарств форцис.

А форцис что за лекарство? Его как профилактику пьете или когда заболели?

Илона
#24
Александра

А форцис что за лекарство? Его как профилактику пьете или когда заболели?

Пью для профилактики, обычно перед выходом из дома рассасываю таблетку, и в принципе этого достаточно для защиты от вирусов. Если и произойдет с ними встреча, то они не смогут проникнуть в организм за счет пленки на слизистой. Самое сложное для меня - не забыть)) Поэтому всегда в сумочке и косметичке держу. На работе здорово помогет, там постоянные контакты с людьми.

Александра
#25
Илона

Пью для профилактики, обычно перед выходом из дома рассасываю таблетку, и в принципе этого достаточно для защиты от вирусов. Если и произойдет с ними встреча, то они не смогут проникнуть в организм за счет пленки на слизистой. Самое сложное для меня - не забыть)) Поэтому всегда в сумочке и косметичке держу. На работе здорово помогет, там постоянные контакты с людьми.

А как длительно их принимать можно? Или вы как-то курсом пьете? Я посмотрела в инете, там по 30 таб упаковка.

Александра
#26
Илона

Пью для профилактики, обычно перед выходом из дома рассасываю таблетку, и в принципе этого достаточно для защиты от вирусов. Если и произойдет с ними встреча, то они не смогут проникнуть в организм за счет пленки на слизистой. Самое сложное для меня - не забыть)) Поэтому всегда в сумочке и косметичке держу. На работе здорово помогет, там постоянные контакты с людьми.

Принимать можно сколько угодно, это же не противовирусные или антибиотики. У Форциса в составе ладанник и аскорбинка, никаких вредностей. Травянистые таблетки, терпкие на вкус. Помогают здорово, я за последние полтора года один раз болела, и то когда домашние все свалились. Таблетки принимаю по факту выхода из дома и контактов, вот такая простая схема, а работает железно. Попробуйте, классное средство для профилактики.

Валентина
#27

Мне в этом плане Инфлюцид нравится. Знакома с ним еще со студенческих времен. Я тогда заболела на кануне экзамена, лежала с температурой 39. Одногруппница мне его и посоветовала. С тех пор прошло 5 лет, я всегда его держу в аптечке, т.к. он хорошо помогает бороться с простудой и гриппом.

Mary Karry
#28

Я сразу как чувствую, что горло першит, начинаю в этот же день принимать фруттилар иммуно, он эти симптомы убирает и риск дальше разболеться снижается, они еще в форме пастилок с приятным апельсиновым вкусом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сима
#29

Я для себя подобрала орвис иммуно, мужу начала давать его с первых дней болезни, и сама для профилактики параллельно принимала, у мужу прям легче стало на второй день, и я не заболела. Думаю осенью еще принимать для профилактики будем, он обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Следующая тема