Гость
Статьи
Боюсь опухоли мозга

Боюсь опухоли мозга

Подскажите пожалуйста, будет ли понятно на энцефалограмме мозга есть ли какие то воспалительные процессы или опухоли?
Я очень мнительная, голова очень часто стала болеть..
Сдала анализы, все в норме, на энцефалограмму сходила, сказали что отчетливо видна дистония и врач сказал что смертельного точно ничего нет. Больше заниматься спортом, похудеть немного( есть лишний вес) и головные боли пройдут
Просто у меня недавно ещё началось какое то тревожное состояние, иногда кажется что я будто не я, подташнивает и панические атаки были, голова ещё будто налитая

Анжелика
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О у меня такая же фигня сначала сердце барахлило потом голова подключилась

Гость
#2

Нет. Мнительность лечит другой специалист.

Анжелика
#3
Гость

Нет. Мнительность лечит другой специалист.

Думаете нет опухоли?

Гость
#4
Анжелика

Думаете нет опухоли?

У меня тоже голова ватная. Часто бывает . Ноотропы блокируют тревогу но я пока тестирую

Гость
#5

А как вы достали направление на мрт?

Анжелика
#6
Гость

А как вы достали направление на мрт?

Я энцефалограмму просто делала, а не мрт

Анжелика
#7
Гость

У меня тоже голова ватная. Часто бывает . Ноотропы блокируют тревогу но я пока тестирую

А от чего такое состояние у вас?

Гость
#8
Анжелика

А от чего такое состояние у вас?

3 из 5 кардиологов поставили всд кардиологическую что ли. Короче , механизм такой что своей тревогой вы сами запускаете давление и пульс

Гость
#9

Кардиологи могут дать таблетки блокаторы но саму проблему так не решить. Я пока буду блокировать , но анализы биохимию крови и холтер сделаю . Психиатр дорогой и я им не доверяю прям даже боюсь я не хочу рассказывать свои секреты не зочу не хочууу ни в коем разиии!!!!!

Гость
#10

Ахахахах опять эта троллиха которая каждый день при смерти. Не ведитесь, господа.

Гость
#11
Гость

Ахахахах опять эта троллиха которая каждый день при смерти. Не ведитесь, господа.

Аххахахаххах, необразованный человек, который не знает, как проявляются тревожные расстройства

Гость
#12

У меня голова болела с утра и до ночи каждый день в течении 8 месяцев. Это был ад. Я прошла окулиста, терапевта, невролога, лора. Мне делали экг, смотрели глазное дно, рэг, мрт головы, узи сосудов шеи и головы, анализы крови сдавала. Таблеток кучу выписывали. Глицин, винпоцетин, мексидол и еще куча лекарств не чего не помогло. Невролог говорила что у меня где то защимило что то в шейно-грудном отделе. Прописала мазь, самомассаж, легкая гимнастика, шеи и плеч, массаж висков. И делать это по 4-6 раз в день. И мне правда стало легче. А как только ребенка на руках насить перестала и спать укачивать вообще прошли эти боли.
Но боже что я пережила за эти 8 месяцев. Эта непрекращающая боль очень выматывала.
Вам срочно нужно сделать мрт чтоб успокить свои нервы.

Анжелика
#13
Гость

3 из 5 кардиологов поставили всд кардиологическую что ли. Короче , механизм такой что своей тревогой вы сами запускаете давление и пульс

Мне на энцефалограмме сказали что отчетливо видна дистония и вроде ничего нет

Гость
#14
Анжелика

Мне на энцефалограмме сказали что отчетливо видна дистония и вроде ничего нет

А МРТ собираетесь делать?

Анжелика
#15
Гость

А МРТ собираетесь делать?

Честно хотелось бы, но я дико боюсь...

Гость
#16
Гость

Аххахахаххах, необразованный человек, который не знает, как проявляются тревожные расстройства

Да она эти темы строчит постоянно, то боится что ее психиатр введет в *** и изнасилует по видеосвязи, то пульс скачет, то умирает.

Гость
#17

Бред какой-то, сделай мрт и спи спокойно

Гость
#18
Гость

Да она эти темы строчит постоянно, то боится что ее психиатр введет в *** и изнасилует по видеосвязи, то пульс скачет, то умирает.

Да точно она, учитель с ребёнком .

Анжелика
#19
Гость

Да она эти темы строчит постоянно, то боится что ее психиатр введет в *** и изнасилует по видеосвязи, то пульс скачет, то умирает.

Девушка, вы меня явно с кем-то путаете. Я не боюсь психиатров и *** , также как и видеосвязи

Гость
#20
Гость

Да она эти темы строчит постоянно, то боится что ее психиатр введет в *** и изнасилует по видеосвязи, то пульс скачет, то умирает.

И что? Так и проявляется повышенная тревожность

Гость
#21
Гость

Да точно она, учитель с ребёнком .

Дада))) а народ все равно ведется)

Анжелика
#22
Гость

Да точно она, учитель с ребёнком .

Мне 18, какой ребёнок то и учитель?

Анжелика
#23
Гость

Дада))) а народ все равно ведется)

Повторяю ещё раз, мне 18, и у меня ни ребёнка и я не учитель👌🏻

Гость
#24

Для начала кт можно сделать, если мнительны, то мрт. Платно около 5000 или направление взять. Но невролог не даст без показаний, а если их нет, значит нафиг делать?

Гость
#25
Анжелика

Честно хотелось бы, но я дико боюсь...

Блин тоже боюсь щя поглядим как транк справится .

Гость
#26
Анжелика

Мне 18, какой ребёнок то и учитель?

Тогда где ваши родители? Почему не помогают справиться с проблемой, а сидите на форумах? Думаете тут квалифицированный персонал и доктора наук сидят?))

Гость
#27
Гость

Бред какой-то, сделай мрт и спи спокойно

Видимо бесплатно хочется. К тому же там два варианта, с контрастом или без, а это только врач может определить. Самоделкиных там не очень любят

Анжелика
#28
Гость

Для начала кт можно сделать, если мнительны, то мрт. Платно около 5000 или направление взять. Но невролог не даст без показаний, а если их нет, значит нафиг делать?

В том то и дело...ходила к невропатологу. Сказала ехать в больницу сделать энцефалограмму, а там врач уже решит делать ли мрт или нет необходимости.
Врач сказал что у меня отчетливо видна дистония и смертельного у меня ничего нет
Но из за моего состояния странного + голова иногда болит (не каждый день) я переживаю

Гость
#29
Гость

Видимо бесплатно хочется. К тому же там два варианта, с контрастом или без, а это только врач может определить. Самоделкиных там не очень любят

Адекватный врач не поведется на "боюсь опухоли мозга")) поэтому и приходится сидеть на форумах. Была бы реальная проблема-к неврологу, направление на МРТ, лечение. А не разглагольствование "боюсь, не буду". Так что разводняк

Гость
#30

Вон я сама наделала холтеров и узи особо не помогает врач сам правильно назначает они названия сложные знают белков самостоятельно запутаешься

Анжелика
#31
Гость

Тогда где ваши родители? Почему не помогают справиться с проблемой, а сидите на форумах? Думаете тут квалифицированный персонал и доктора наук сидят?))

Потому что родители не понимают. Говорят что все выдумаю, а мне реально страшно...

Гость
#32
Анжелика

В том то и дело...ходила к невропатологу. Сказала ехать в больницу сделать энцефалограмму, а там врач уже решит делать ли мрт или нет необходимости.
Врач сказал что у меня отчетливо видна дистония и смертельного у меня ничего нет
Но из за моего состояния странного + голова иногда болит (не каждый день) я переживаю

Так значит идите сделайте платно, в чем проблема?

Анжелика
#33
Гость

Адекватный врач не поведется на "боюсь опухоли мозга")) поэтому и приходится сидеть на форумах. Была бы реальная проблема-к неврологу, направление на МРТ, лечение. А не разглагольствование "боюсь, не буду". Так что разводняк

Я уже выше объяснила, что ходила к нервопотологу. Он сказал что не даст направление на мрт ибо у меня нет таких симптомов. Сказал только энцефалограмму сделать и все

Гость
#34
Анжелика

Я уже выше объяснила, что ходила к нервопотологу. Он сказал что не даст направление на мрт ибо у меня нет таких симптомов. Сказал только энцефалограмму сделать и все

Ноотроп но вам не продадут без рецепта . Вот у меня пол дня держит уже . Далее будет накопительный эффект

Гость
#35
Анжелика

Честно хотелось бы, но я дико боюсь...

У меня такая же ситуация. Такие же симптомы и тоже боюсь. Неврологи говорят, что я здорова (делала только ЭЭГ, КТ УЗИ сосудов шеи и головы). Мне кажется, лучше для успокоения МРТ сделать, невролога попросить дать направление и успокоить себя хорошими результатами, а потом пойти к психиатру. А у вас есть страница в вк? Могу дать чат в телеграмме неврологов и психиатров.
У вас всё нормально со стороны соматики, просто это синдром дереализации, возможно, у вас есть и деперсонализация. Появляются они при повышенной тревоге (тревожных расстройствах). Пик тревоги - это панические атаки. Посмотрите, может у вас и панические атаки есть. Я успокаиваю себя, читая в интернете симптомы этих расстройств, и понимаю, что ко мне заболевания мозга не относятся. Но помогает это ненадолго. Так что, психотерапевт/психиатр только сможет нам помочь. Ничего страшного в этих специалистах нет. Вам только лучше станет от лечения вашей настоящей болезни (тревожного расстройства/ депрессии) Может, даже, найду номер моего психиатра и вам скину по вк.

Анжелика
#36
Гость

Так значит идите сделайте платно, в чем проблема?

В том, что я очень боюсь узнать ответ. Хочу попробовать на кт. Но не знаю покажет ли оно что-то или мрт все же лучше

Гость
#37
Анжелика

Потому что родители не понимают. Говорят что все выдумаю, а мне реально страшно...

Правильно и делают. Перестаньте накручивать бред. Меряете давление при головной боли?

Гость
#38

И чо у меня всю жизнь голова болит с 6 ле, и всд,

Анжелика
#39
Гость

У меня такая же ситуация. Такие же симптомы и тоже боюсь. Неврологи говорят, что я здорова (делала только ЭЭГ, КТ УЗИ сосудов шеи и головы). Мне кажется, лучше для успокоения МРТ сделать, невролога попросить дать направление и успокоить себя хорошими результатами, а потом пойти к психиатру. А у вас есть страница в вк? Могу дать чат в телеграмме неврологов и психиатров.
У вас всё нормально со стороны соматики, просто это синдром дереализации, возможно, у вас есть и деперсонализация. Появляются они при повышенной тревоге (тревожных расстройствах). Пик тревоги - это панические атаки. Посмотрите, может у вас и панические атаки есть. Я успокаиваю себя, читая в интернете симптомы этих расстройств, и понимаю, что ко мне заболевания мозга не относятся. Но помогает это ненадолго. Так что, психотерапевт/психиатр только сможет нам помочь. Ничего страшного в этих специалистах нет. Вам только лучше станет от лечения вашей настоящей болезни (тревожного расстройства/ депрессии) Может, даже, найду номер моего психиатра и вам скину по вк.

Вк есть. Напишите, можно поговорить, вдруг поможем друг другу🥺

Анжелика
#40
Гость

Правильно и делают. Перестаньте накручивать бред. Меряете давление при головной боли?

Да. Давление в норме

Гость
#41

Пока конкор пейте он без рецепта это адентоблокатор который понижает давление доза 2,5 не более 5мг в день при панической атак помогает через 40 минут, 2,5 примерно - имеется накопительный эффект

Анжелика
#42
Гость

И чо у меня всю жизнь голова болит с 6 ле, и всд,

Ну мне тоже всд ставили ещё давно, но в интернете поначииалась и теперь страшно..

Гость
#43
Анжелика

В том, что я очень боюсь узнать ответ. Хочу попробовать на кт. Но не знаю покажет ли оно что-то или мрт все же лучше

Так вы либо делайте, либо идите в психушке проконсультируйтесь. Детский сад. Или к другому врачу-неврологу, но думаю отправит вас так же подальше с таким бредом. Ипохондрия что ли? Недостаток внимания? Мрт платно можно и без направления в частной клинике

Гость
#44
Анжелика

Потому что родители не понимают. Говорят что все выдумаю, а мне реально страшно...

Я вас понимаю. Родители такие же. Не слушайте никого. Ваши проблемы не выдуманы. Только проблема не в опухоли, а в тревожном расстройстве

Анжелика
#45
Гость

Пока конкор пейте он без рецепта это адентоблокатор который понижает давление доза 2,5 не более 5мг в день при панической атак помогает через 40 минут, 2,5 примерно - имеется накопительный эффект

Спасибо большое, куплю

Гость
#46

Ток конкор 2,5 таблетку напополам и при контроле давления . Если снизит пульс ниже 64 а давку ниже 100 / 60 тут отменяйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Анжелика

В том, что я очень боюсь узнать ответ. Хочу попробовать на кт. Но не знаю покажет ли оно что-то или мрт все же лучше

Только МРТ опухоли показывает. КТ тут неэффективен. Только, если большая опухоль покажет. А у вас её нет

Гость
#48
Анжелика

Спасибо большое, куплю

Только напополам таблетку . И контролируйте обязательно пульс не ниже 64 давление не ниже 100/60 что ли. Если не понижается критично можно дозу увеличивать. Но аккуратно

Гость
#49
Анжелика

Ну мне тоже всд ставили ещё давно, но в интернете поначииалась и теперь страшно..

И чо страшного? Пока это всё фантазии не более

Анжелика
#50
Гость

Только МРТ опухоли показывает. КТ тут неэффективен. Только, если большая опухоль покажет. А у вас её нет

Просто маме такое делали, у неё тоже часто голова болела, но у неё мигрень
И она рассказывала как оно там пищало сильно и страшно было