Гость
Статьи
У меня галлюцинации, …

У меня галлюцинации, боюсь, что может быть опухоль мозга

Вот уже 3 недели я вижу вещи, которые не должна видеть, но не только вижу и слышу, но могу и прикоснуться, понимая, что это может быть неправдой. Первые 2 недели это было только несколько раза 2 в день, а за последнюю неделю уже почти целыми днями, со мной говорит, я отвечаю. Боюсь, что может быть что-то с мозгом, так как меня мучают головные боли, что раньше сваливала на мигрень. К врачу боюсь пойти, так как, а что если рак?Тогда и врач уже не поможет, родителей тоже не хочу расстраивать.Что это может быть кроме рака? Наркотики и всякую другую ***** я не употребляла и не употребляла, даже не пью, вела всегда здоровый образ жизни

Anna
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

шизофрения? для нее опухоль не нужна

Anna
#2

1, я тоже думала так, но в принципе я человек адекватный, т .е я только вижу и слышу, дотрагиваюсь, но при этом понимаю, что это неправда. Если честно, то сначала мне нравилось то, что я видела, подумала, просто нервы и все такое, но когда это не прошло, а еще больше участилось, то беспокоюсь уже. Такое у меня около 3 недель, вот даже сейчас пишу и вижу( Самое ужасно, что то, что слышу уже действует на нервы.

Тивинта
#3

Это либо опухоль, либо последствия какой-то травмы. В любом случае надо делать томографию мозга. Потому что может быть все, что угодно, а Вы запустите болезнь... Если там какие-то шрамы после травм, нужно будет принимать препараты для их рассасывания. Может быть также воспаление какой-либо оболочки мозга...

#4

Может вы контактер с параллельными мирами или инопланетянами? Что конкретно вы видите?Я слышала в какой-то передаче,что до фига таких людей,которым встречались инопланетяне или люди,которые сталкивались с параллельными мирами, лежат в психушке, но вовсе не больны. Чтобы это выяснить, нужен сеанс гипноза у психолога (не психотерапевата, а психолога). А, вообще, при шизофрении бывает раздвоение личности, насчет галюников не знаю.

#5

К врачу надо. Мало ли что. Чем раньше узнаешь- тем легче лечить

Гость
#6

В храм сходи, к батюшке, или по святым местам...

Тивинта
#7

Как вариант - скопление жидкости в мозге, из-за этого большое внутричерепное давление и головные боли... Может быть кровоизлияние, и там кровь скопилась...

Anna
#8

Дело в том, что я вижу близкого мне человека, которого уже нет.

Гость
#9

Обязательно напишите мне, w9i9l9d9n9i9k9k9y@ майл ру (без 9), очень возможно, что помогу, есть опыт

Anna
#10

Если честно, то сначала когда увидела, то думала, что это его дух, но потом конечно я уже поняла, что что-то не так, тем более он и говорит тоже, что я больна. Скорее всего не "он", а мое подсознание, которое его и "сотворило"(( Я реально боюсь, так как если опухоль, то ее не вылечить, а тем более опухоль мозга если( У меня в семье не было такого, только пробабушка скончалась от рака груди.

#11

Многие видят умерших близких. Поставьте свечку, дайте милостыню от его имени нищему.

Anna
#12

9,Напишу, а вы врач или болели этим?

Я обращалась в онлайн консультацию, но там все почти сказали, что ничего не могут сказать, надо к врачу.

Тивинта
#13

Anna, не паникуйте ! Это может быть киста.

К тому же, опухоль мозга вполне оперируема...

Anna
#14

дело в том, что у меня такое предчувствие, что не долго мне осталось, трудно объяснить даже.

Вчера я решила, что сделаю все, чего раньше не делала или не успевала делать. И потом если уж я умру, то не хочу проводить свои последнии дни в больнице или умереть при операции.

Anna
#15

У меня пробабушка осталась на столе во время операции, а ей делали опер. груди.

Тивинта
#16

Anna, Вас не будут держать в больнице, не бойтесь. Обычно умирающих всегда выписывают домой. Там вообще стараются побыстрее выпихнуть пациентов.

Надо сделать томографию обязательно. Во-первых, можете упустить время. Во-вторых (как худший вариант) - надо свои дела необходимые успеть сделать в этой жизни...

#17

Голова у вас уже давно болит, видимо, умерший родственник боится, что вы раньше времени к нему присоединитесь. Сходите, скажите про боли, сделайте томографию и все анализы, про родственника можете ниче пока не говорить, если че есть анализы покажут.

Тивинта
#18

может, у Вас какое-то пищевое отравление, которые провоцирет галлюцинации ? Грибы, например. В овощах и фруктах закачано мног всякой хрени. Может, где-нибудь рядом с кроватью разлагаются батарейки, или ртуть где-то в доме. У Вас может быть такая индивидуальная реакция на что-то из перечисленного. Так и умрете по глупости...

Anna
#19

Если пойду к врачу, надо будет сказать родителям, а они с ума сойдут, я единственная дочь

Тивинта
#20

Anna, вот у меня недавно был такой случай. У одной заказчицы моей сильно болела голова. А она все в больницу не шла. Потом не выдержала, вызвала скорую. А оказалось, что у не лопнул сосуд и в голове набралось около стакана крови. Если бы не сделали срочно операцию, она бы умерла. А ее через 2 недели после трепанации уже домой отпустили.

#21

Зачем родителям говорить, вы ещё маленькая, нет своих денег на анализы или че? Скажите, мол, на шмотки деньги нужны или ещё че, если не хотите нервировать, неужели вам не дорога ваша жизнь?

Гость
#22

а почему решили, что не дух? как-то не так говорит?

Тивинта
#23

А еще у Вас может быть на фоне какого-то сильного стресса реакция, которая подобна шизофрении. Но это не шизофрения, и вполне лечится.

Без Башни
#24

Ну прааально, автор! Давай стесняйся до последнего к врачу идти! А то вдруг родители, знакомые и соседи все узнают - вот опозоришься! Дура, что ли?? С такими симптомами надо в прискочку на анализы бежать, а не размышлять кто чего подумает и скажет.

Гость
#25

Очень похоже на опухоль, которая давит на нужное полушарие, которое отвечает за ваши галлюцинации. Как пример, моя бабушка мне говорила, что видит людей которые сидят у нее на постели, я ей сказала, что-бы сразу принимала табл. от давления, через 20 мин все проходит. У нее пережимается сосуд, который и вызывает видения.Лучше к врачу, но! Если вы можете трогать и вести осмысленный разговор, то СРОЧНО к врачу. И перестаньте бояться, ради родителей стоит пойти и сделать все, что от вас зависит что-бы остаться с ними.

Гость
#26

автор, это может быть доброкачественная опухоль, ее надо удалять

она давит и из-за этого галлюцинации и боли

автор, присмотритесь к себе, вы похудели за последнее время?как выглядите?цвет лица?сыпь есть где?

Гость
#27

вобщем, если это онкология, есть сопутствующие какие-то признаки, общий вид нехороший

Krasava
#28

Мдяяяя.... врачи ***. Уже диагноз опухоли поставили.. Опухоль очень редко может вызывать галлюцинации. Вы не переутомлялись? Спите как? Скорее всего психика вас подводит

Гость
#29

У нашей соседки была опухоль мозга.Прожила до 90 лет.С головой все нормально после операции.

awful
#30

Провертесь обязательно!

У вас никогда не было сотрясений? Может какие то операции были и организм получил передозировку наркоза?

Начальна стадия онкологии,не проявляется сразу в плохо общем виде..

реалист
#31

вам надо томограмму сделать, потом будетебояться, сейчас надо действовать.

Кость
#32

Автор, вы своего духа о будущем порасспрашивайте. Возможно у вас какой канал открылся. Это конечно не нормально. Потому что нормальность определяется по большинству людей. Были бы все слепыми, зрячий был бы среди них не нормален. Были бы глухими, слышащий был бы уродом. Кто знает, может быть вы теперь и "слышащая", и "зрячая".

Но согласна с большинством, сходите к врачу. Хотя бы просто для того, чтобы убедиться, что в вашей голове никакой опухоли нет.

Привет
#33

А зачем деньги на врача? В поликлинику к невропатологу, если там сочтут нужным, дадут направление на компьютерную томографию или МРТ

злой дядя
#34

если бы люди видели кто их окружает многие сошли бы с ума

Venera M.
#35

Что-то Ваше состояние очень напоминает сюжет из Анатомии Грей. Прямо, один в один. Там с девушкой ее погибший возлюбленный все время разговаривал. И видела она его, и чувствовала. А потом оказалось раковая опухоль с метастазами 4-й степени. Исход трагичный. Если Вы не придумываете, и у Вас на самом деле галюцинации, то надо бы бегом к врачу.

не брюнетка
#36

у меня такое было во время задержки, тесты были отрицательные, и я ждала месячных. Мне сны снились такие реалистичные и каждый раз такие кашмарики, что еслиб я умела писать, то была бы вторым стивеном кингом. и голоса слышала днём, словно кто-то в квартире говорит - хотя живу одна... даже ходила проверять...и еще я стала путать сны с действительностью. Т.е. я перстала некоторые вещи осознавать: то ли мне это снилось, то ли я это слышала и видела в действительности - незнаю, как объяснить. А потом у меня началось сильное кровотечение и оказалось, что у меня выкидыш(((

гостья
#37
Anna

1, я тоже думала так, но в принципе я человек адекватный, т .е я только вижу и слышу, дотрагиваюсь, но при этом понимаю, что это неправда. Если честно, то сначала мне нравилось то, что я видела, подумала, просто нервы и все такое, но когда это не прошло, а еще больше участилось, то беспокоюсь уже. Такое у меня около 3 недель, вот даже сейчас пишу и вижу( Самое ужасно, что то, что слышу уже действует на нервы.

ну вообще то адекватными себя считают ВСЕ, особенно это относится к людям с проблемами психики: они из-за проблем с критикой и самокритикой вообще считают себя умнее всех умных.

автор сходите хотя бы к психологу если уж к психиатру не хотите...а вообще так вам для саморазвития: есть галлюцинации, когда человек верит в то что видит, и есть ПСЕВДОГАЛЛЮЦИНАЦИИ, когда человек видит-слышит и при этом понимает что это не правда...псевдогаллюцинации тоже являются симптомом проблем с психикой а не показателем адекватности человека

не брюнетка
#38

кстати у меня было сотрясение мозга, но это было в 2004 году

Letucce
#39

В храм сходи, к батюшке, или по святым местам...

Многие, ходя в храм по советам таких, как вы, запустили тяжелые болезни, так что не надо тут голову морочить.

Малу
#40

39 ВЕРНО.

Автор ни в коем случаене слушайте людей с разъяснениями на оккультные темы. Будут те, кто захочет от вас вытянуть деньги, заморочив голову, мистическими идеями. Идите К ВРАЧУ,пока не поздно, сначала к невропотологу, она направит на диагностику.

Lory
#41

Врач такие вещи не лечит.Он просто забивает сознание таблетками, на которых придётся сидеть до конца жизни.

Вы одержимы.На этом сайте об этом написано подробно

http://www.odkk.ru/index.html

прочтите две маленкие книжечки на сайте и посетите гостевую книгу.

Куку
#42

41, Тьфу, ты самая умная, что ли? Вот бесят прямо такие люди, которые сразу так: вы одержимы!!! Ну а ты глупая, с такой же уверенностью могу сказать.

Гость
#43

сходите в поликлинику, вас направят на мрт! и побыстрее!!!

Krasava
#44

С такими симптомами поликлиника направит однозначно к психиатру))) А вообще, разводка это

Гость
#45

Ну наконец-то!!! Конечно, разводка, причем тупаяяяяяяя!!!!!

Гость
#46

Анна - нет, не врач, но действительно есть успешный опыт, знаю, что как и всё остальное, и хуже не будет уж точно (даже психиатры добро давали в неизлечимых ими случаях). Так что, пишите (это я с 9)

евр
#47

О, у доктора Хауса =одна серия с таким случаем была. Девушка(причем по фильму выходец с Украины) видела вживую свою давно умершую мать. Тоже разговаривал с ней, все дела.

Только во тне помню, в чем там дело было и какой диагноз, но злой и ужасный Хаус конечно же в конце разобрался, в чем там дело.

автор к доктору беги!

Николай
#48

Что бы там Куку не писала, а 41 прав-это одержание.Сейчас вибрации Земли повысились , и астральный план стал близким.У кого сознание на уровне астрала-те видят и слышат существ нижнего астрала.Это не первая ветка, где люди пишут об этом.Сейчас это происходит у многих.

Лилит
#49

Автор, шлите лесом всех оккультников, церковников и прочих добродетелей, к врачу, однозначно. На самом деле галлюцинации - не всегда означают шизофрению или рак, есть еще туча заболеваний, как соматических, так и психических, при которых начинаются галлюцинации. На мрт и к психиатру, бегом-бегом. Потому что есть вероятность, что вскоре вам начнет казаться, что это все реальность, потом пойдут бредовые идеи (ваши ощущения близкой смерти в принципе можно отнести к их началу), а потом будет очень грустно. Даже если вы психически больны, обращение к врачу на ранней стадии болезни поможет избежать тяжелых последствий и слишком интенсивного лечения. Не слушайте тех, кто кричит, что "таблетки разрушат вашу личность и забьют сознание". Таблетки разрушат болезнь и позволят дальше вести нормальный образ жизни.

Так что советую как можно скорее обратиться к психиатру. Все равно в таком состоянии без вашего согласия никто вас лечить не станет, это бред, что в психушку сразу закрывают, стоит только появиться на пороге. Поверьте человеку, работающему в психиатрической больнице и видевшему как успешно излечившихся, так и запущенных, игнорирующих необходимость лечения пациентов.

Александр
#50

Почему люди не понимают, что галлюцинации-это и есть реальность."Галлюцинациями" их называют не понимающие ничего врачи и те, кто им верит.Врачи лечить ничего не могут.Уровень человеческого сознания отражает и то, что он видит.Другими словами,что внутри- то и снаружи.Это одержание. Глупых людей, отсылающих к ничего не понимающим врачам, много.Время Квантового Перехода близко, потому и растут вибрации Земли, достигая уже уровня астрального плана.И те, кто имеет низкий уровень сознания, видит астральный план.Изгоняйте сущность,находящуся внутри вас и проецирующую на ваше сознание астральный план.21 декабря 2012 года вибрации Земли станут максимальными и свершится Квантовый Переход в четырёхмерное Пространство.

Предыдущая тема