Гость
Статьи
Боюсь, что у меня …

Боюсь, что у меня опухоль мозга

Добрый день! Мне 15 лет. Болит голова каждый день на протяжении 5 месяцев, боль с правой стороны, отдает в глаз и иногда в шею. Началось все с того, что попало что-то в глаз (правый), я его терла часто, по итогу пришла к окулисту и мне прописали капли и гель, сказали мол слизистую растерла сильно. Через два месяца с глазом в принципе все норм, хотя все равно часто ощущаю будто в глазу есть соринка + сухость. Через месяц после начала всего этого с глазом - начала болеть голова с этой же правой стороны и отдавать в глаз. Последние 4 месяца боль за глазом. Хотя тяжело это назвать болью, ведь в рандомный момент будто пульс за глазом, буквально 3 сек и все, но это на протяжении всего дня раз 20. Вчера заметила что лимфоузел за ухом воспалиллся (опять же правая сторона, как раз там где болела шея). Также последние 3 дня начало казаться будто кружится голова слегка.. может накрутила себя, не знаю. В ушах начало свистеть 5 дней назад, каждый день как минимум 1 раз свист (в основном в левом ухе). Ходила к неврологу, но до МРТ еще далеко - нужно пройти много обследований вообще других по типу УЗИ живота и тд. Зрение проверяла, хорошее. Знаю что МРТ сделаю, но до этого времени еще дожить нужно ибо каждый день мысли навязчивые лезут в голову о том что у меня рак. Если что, в моей семье 2 человека с раком, поэтому постоянно думаю об этом) В семье постоянные скандалы, образ жизни веду сидячий. Постоянно за компьютером, воду вообще всегда пила 2 чашки в день. В последнее время уже стала пить больше, но с выходом на улицу все равно проблемы, из за учебы не успеваю. Аппетит хорошый, даже набрала 3 кг. Тошнит только когда съела много сладостей, а так нет. Не могу думать ни про будущее, ни про учебу, ведь в голове всегда одно: "Зачем, если у меня возможен рак и я умру?" Как справиться с этими мыслями? И как думаете, будь это рак, уже бы ласты склеила за почти пол года? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, это психосоматика

Гость
#2

Ласты склеивают обычно заключенные.

Гость
#3

Епрст🤦‍♀️ Да пойди ты в платную и сделай сразу МРТ или ждёшь, пока совсем крышечка потечёт?

Гость
#4

Нет у вас рака,успокойтесь. Но причину всего этого надо выяснить. Обследуйтесь.МРТ можно платно сделать. Сходите к неврологу,может быть он поможет поставить диагноз .

Гость
#5

И непонятно,зачем проходить УЗИ живота при болях в голове? Невролог не назначает УЗИ живота.

Гость
#6
Гость

Нет у вас рака,успокойтесь. Но причину всего этого надо выяснить. Обследуйтесь.МРТ можно платно сделать. Сходите к неврологу,может быть он поможет поставить диагноз .

полюбому мрт чтото найдет

Гость
#7

сходи к хорошему врачу. М,б. инородное тело в глазу?

Гость
#8

Скорее всего здесь какой—то воспалительный процесс в глазу+ панические настроения и срабатывает вегетативная система. А при вегетатике симптоматика в том числе и головная боль. Нужен хороший грамотный офтальмолог. Не переживай, никакой опухоли у тебя нет!

Гость
#9

Идите на котэ побыстрее

Гость
#10

КТ.

Гость
#11

Даже, если у кого—то в семье рак, не обязательно, что будет у тебя. То, что нужна физ.нагрузка, это точно. Нужно не пить, не курить, не есть фаст фуд, чипсы, копчености, колбасы и стараться ничем не травить организм. Тебе нервишки надо подлечить. Тогда и самочувствие будет лучше. Если в Москве, то в открытой клинике работает психотерапевт Бурнашова, кажется, почитай про нее. В любом случае, всегда нужно найти «своего» врача. Все наши болячки от нервов.

Гость
#12

В 15 лет идет гормональная перестройка. От этого может просто развиться синдром сухого глаза. Симптомы похожи.

Гость
#13

Это может быть остеохондроз. А он дает тоже такую симптоматику, точно, как ты описала. Тебе нужно бы попить успокоительные, все поправимо. Поробуй попить Now Foods л—тианин 200 мг 2 раза в день и GABA Now Foods 500 мг 3 раза в день. Второе средство это гамма аминомасляная кислота, она очень нужна для организма, чтобы хорошо работала нервная система и не было страхов. Л—тианин тоже. Почитай в интернете как они работают в организме и какую пользу приносят. А еще хорошо пить антиоксиданты для профилактики рака, Омега—3, витамин С, селен, цинк

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: