Гость
Статьи
Боли внизу живота …

Боли внизу живота справа и слева

Уже почти два месяца со мной боли внизу живота, в основном с левой стороны, но бывает и справа, в самом низу живота. Ноющие, жжение как будто. Не всегда постоянные, бывает поболит минуту и проходит. Как будто там газы, хотя вздутия нет
Ночью не болит

Когда сдавала анализы были в норме, кроме копрограммы. Врач предположила дисбактериоз после приема антибиотиков, что мы и лечили и завершили лечение пробитиками, на время приема боли проходили, после их приема стул наладился( до этого были частые походы в туалет по утрам и желтый цвет), но боли вернулись
Что это может быть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

кушать малыми порциями и часто через 2-3 часа
соблюдать диету, ничего острого , солёного, очень кислого
не есть пока сырые овощи, всё подтушеное, яблоки тоже печеные а не сырые
если не переносишь кефир -то не пить его вообще,творога с ложкой сметаны будет достаточно
чай-без сахара, поменьше сладкой выпечки

попробуй пропить Энтерожермина- форте, жидкую (1 в день,между приёмами пищи)
после обеда (или в конце еды) -цинка хелат, магния хелат, что то с витаминами В (можно глицинВ1,В6,В1 рассосать), вит С с глюкозой (если 200 мг то по 1т 2 р/д)после еды (или по половине,если в желудке неприятно)
на ночь кисель можно попробывать пить,
недельку поэкспериментируй
потом Боржоми тоже по 1/3 стакана пару раз в день пробуй
короче ищи от чего тебе будет легче
летом наладится уже всё само, а сейчас просто терпеть и искать от чего станет легче
вот такое вот зло эти антибиотики, флору подчистили вместе с полезными бактериями, пока наработаешь

Ветер
#2

====(глицин В1,В6,В12)======там недописалось
или другое что с группой В,
что найдёшь

Гость
#3

Или Крон или Неспецифич.язв.колит

Вика
#4

А подозрение на срк не ставили? Для него как раз характерны боли в дневное время, а ночью боли обычно утихают. У меня на фоне болей слева было сильное газообразование, частые запоры. Сейчас пропиваю Колофорт курсом для улучшения моторики жкт и снятия дискомфорта в желудке, также соблюдаю диету, мне он в комплексе хорошо помогает

Ирина
#5

Отвары травяные не пробовали? Я чай био эвалар желудочно-кишечный пила. Он полностью на травах. Два раза в день вместо обычного чая. Он в пакетиках индивидуальных. Удобно можно с собой брать на работу.

Гость
#6

консультация у гинеколога
и вообще не анализы и травки нужны, а кт и мрт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Ирина

Отвары травяные не пробовали? Я чай био эвалар желудочно-кишечный пила. Он полностью на травах. Два раза в день вместо обычного чая. Он в пакетиках индивидуальных. Удобно можно с собой брать на работу.

рекламщица
с одного аккаунта под разными именами в разных темах про свои чаи пишешь
коза

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: