Гость
Статьи
Варикоз от ОК в 20 лет

Варикоз от ОК в 20 лет

Пью ок с 17 лет, в 18 заметила, что стали появляться венки в районе бёдер. Сейчас мне 23 и этих венок стало больше. Что посоветуете? К какому врачу вообще идти с такой проблемой? Ок не могу не пить, у меня гиперандрогения(( #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, это и не от ок. К хирургу или сразу к флебологу, будете поддерживать состояние, чтобы варикоз не прогрессировал. С ним вполне можно жить долго и счастливо.

#2
Гость

Может, это и не от ок. К хирургу или сразу к флебологу, будете поддерживать состояние, чтобы варикоз не прогрессировал. С ним вполне можно жить долго и счастливо.

Если у мамы варикоз, то вероятность вашего варикоза очень велика. Про зависимость между ОК и варикозом может только врач сказать, или почитайте побочки в описании.

Автор
#3
Гость

Может, это и не от ок. К хирургу или сразу к флебологу, будете поддерживать состояние, чтобы варикоз не прогрессировал. С ним вполне можно жить долго и счастливо.

Спасибо

Автор
#4
Ирина

Если у мамы варикоз, то вероятность вашего варикоза очень велика. Про зависимость между ОК и варикозом может только врач сказать, или почитайте побочки в описании.

У мамы есть варикоз, но на икрах. Да и в моём возрасте у неё не было проблем

Гость
#5

От приема кок действительно может начаться варикоз. Нужно рассказать гинекологу о тревожных симптомах, он пропишет компенсирующую терапию. Обычно риску варикоза подвергаются после 35, нет ли ещё усугубляющих факторов? Курите? Сидячий образ жизни? Если есть - надо исключать. После приема врача могут назначить аспирин для разжижения крови и чулки антиварикозные. Можно ещё БАДы пропить для вен: Детралекс, Троксевазин, венодиол. И гели для ног: Троксевазин, троксерутин, лиотон, индовазин

Инна
#6

К флебологу конечно. В ртх ревивал на Тульской очень хороший. И узи сразу делает. Вообще пока ОК принимаешь надо же регулярно анализы сдавать еще, насколько я помню (пила около года)

Ева
#7

Тоже кок принимаю долгое время. Недавно заметила, что варикоз обострился. Врач назначила препарат Венарус (не БАД). Вены теперь не болят и не тревожат меня. Еще гелем охлаждающим ноги мажу каждый день, тоже венарус выбрала, довольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#8

Консультация у флеболога по поводу приема венотоников нужна. Может венки у вас это капиллярная сетка? Или прям вены выступают? Узи вен сделать тоже надо. Наружно гель тонизирующий Хорс форс с конским каштаном и пиявкой медицинской, он хорошо снимает усталость и как профилактика варикоза идет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: