Гость
Статьи
кто нибудь принимал ОК …

кто нибудь принимал ОК больше 6 лет?

я пила Мерсилон пять с половиной,и то думаю,это много.Когда бросила побочка вылезла.
Есть такие кто пьёт по 10-12-15 лет?

повлияло на здоровье?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, 10 лет марвелона. тромб в руке и миома

Лена
#2

У моей кумы после 12 лет приема совсем прекратились месячные и матка усыхать стала.

Гость
#3

вот поэтоу и говорят, что нельзя пить ОК больше 5 лет, особенно нерожавшим...а деффочки пьют, и потом забеременеть не могут.

Катя
#4

Я вот уже год наверно 3-4 пью Диану 35 без перерывов, знаю, что это очень плохо. Вот сейчас решила месяц не пить ее. Конечно сомнительное удовольствие, боюсь, что побочка вылезет ((( Посмотрим в общем)

Выдропуп
#5

7-8 лет Силест, посещение врача и анализы каждые пол-года. 5 лет назад. Все в порядке. Но я в принципе очень здоровый человек.

Гость
#6

я пью лет 6 жанин, но каждый год прерываю на 3-4 месяца, так мне врач советует по крайней мере, на счет побочек не знаю, в плане цикла все ок, беременность как пройдет посмотрим в скором, как раз планирую))хотя опять же врач говорит, что после таблеток намного легче беременеть, но я думаю это от физиологии и организма каждого человека зависит.

Элли
#7

Я пила три-регол 7 лет, потом решилась на ребёнка, забеременила, родила, год кормила грудью, потом снова стала принимать, только новинет. И ничего, регулярно обследуюсь, кровь сдаю на свёртываемость раз в год.

А
#8

Я пила лет 10. Побочки были, конечно.

Гость
#9

Шесть лет три-регол. Итог - миома и ановуляторные циклы.Забеременеть уже не могу пять лет.

гость
#10
Гость

Шесть лет три-регол. Итог - миома и ановуляторные циклы.Забеременеть уже не могу пять лет.

От ОК миомы не появляются.

гость
#11

Автор я 8 лет ОК пью,разные пила,последние 5 лет на жанине,делаю перерывы на 3мес раз в 2 года-все прекрасно,ттт.Ежегодно медобследования+узи.Знаю родственниц,по 15 лет пьют-все хорошо.А те,кто не пьют,по 5-10 абортов делают,сами девчонки рассказывали,у них здоровье после этого конечно намного "прекрасней".Так как надежней ОК ничего нет.Так что думайте сами,но аборты делать ИМХО гораздо хуже.А за здоровьем надо следить во время приема ОК.

Гость
#12

Марвелон, 6 лет. Через некоторое время начался крауроз ( в мои 30!) И вообще слизистая треуголика льето стала слабой. Врачи в один голос назвали причину.

Побочки случаются чаще всего после отмены, а не во время приема, как думают многие, принимая по 15 лет и перерыв в 3 мес вообще не показателен. Мне вообще странно, что у женщин две крайности: либо ок либо аборты. А третьего не дано? Тем более, далеко не все такие " залетные", особенно, после ок.

Гость
#13
гость

От ОК миомы не появляются.

Ошибаетесь

гость
#14
Гость

Ошибаетесь

Девушка,вы в своем уме? При 10летнем приеме ОК риск развития миомы матки уменьшается на 31%.Оральными контрацептивами наоборот ЛЕЧАТ миому матки.Если бы гость 10 не пила ОК-то миома у нее была бы еще больше.

Гость
#15

Уверены? Ну вы это гостю 10 и расскажите! Ими еще и фертильность якобы лечат ( " отдыхающие яичники" ):)

И как насчет злокачественных опухолей в других местах? Не считая других существенных изменений в организме, о которых молчат официальные источники.

Я, видите ли, тоже наивной была, мне было так удобно. Пока не влипла по полной. Для лечения миом существует масса других методов, кроме 10 летнего приема ок.

Гость
#16

Вообще, каждый решает сам за себя. Но мне до приема ок и в страшном сне присниться не могло, что со мной будет. И если из 100 женщин у 5 может случиться такое - нужно задуматься, стоит ли игра свеч.

гость
#17

девочки, а скажите пожалуйста, реально ли забеременеть в первый же месяц после отмены ок? я пью полгода мидиану, кто-нибудь еще ее принимает? напишите пожалуйста, было от нее что-нибудь плохое после отмены?

Олешка
#18

10 лет, диагноз - фокальено - нодулярная гиперплазия печени, образование в левой доли - слава богу доброкачественное. Врачи в России и Германии говорят - из-за приема ОК. Результат - удалили треть печени. Так что лучше не начинать их пить. Что вылезет по результатам - никто не скажет и в инструкциях об этом не пишут. Неудивительно.

Roswita
#19

в 22 мне гинеколог прописал контацептивы и с этого начались мои беды. если бы я тогда знала, я бы ни за что не согласилась бы. просто повелась на уговоры моего мч. я пропила эту гадость 4,5 года, все проблемы накатывались как снежный ком: напал страшный жор, а после еды болело в правом боку, постоянные перепады настроения, меня вечно знобило, даже летом я выходила на улицу в куртке, упало зрение, вечно я мучилась молочницей. приходила к разным врачам, а эти заразы только выписывали мне противогрибковые, и хоть бы один сказал, что это от ок. я себе лекарствами убила всю микрофлору. я набрала вес с 46 до 62 кг. слава богу у меня хватило ума бросить эту гадость. мой мч сначала долго капризничал, у него якобы от презервативов не стоит. но я уперлась, я поняла, что здоровье не купишь и если моему мч не нравится мое решение, то пусть катится куда подальше. и ничего, он стал пользоватся резинками и ничего у него не упало, не отваслилось, не покрылось кровавыми волдырями.

Roswita
#20

теперь мне 28, и я очень недовольна своим внешним видом. когда я смотрю на себя в зеркало, то у меня накатывается депрессия. у меня полностю разрушен гормоналный фон, у меня месячные приходят когда хотят, а иногда вообще не приходят. у меня целлюлит на ногах, талия прячется за толстым, толстым слоем жира, волосенки жиденькие, с памятью проблемы. Все эти последствия я вижу только сейчас, когда я пила ок,я их не замечала, меня как буд-то бы отключили. Я решила бросить ок, т.к. у меня стабильно прибавлялся вес, мне надоело просыпаться каждый день в новом размере. когда я пришла к гинекологу и заявила, что допиваю последнюю пачку до конца и завязываю с ок, она стала очень агрессивной и грубой со мной. циничным хамским тоном она меня спросила "ну и как ты теперь собираешся предохраняться. ты знаешь, что ты забеременеешь". ну спасибо, она открыла мне глаза на новую истину. я ей ничего не сказала, а сама подумала, что миллионы женщин во всем мире живут с "угрозой" забеременеть, но не каждая же беременеет непременно сразу, и многие используют не гормональную контрацепцию и не у каждой на совести 100 абортов. но зато мне врачиха открыла глаза на другую правду: она сразу стала со мной грубой, как только я отказалась от ок. значит она на этих ок не плохие денежки срубала.

Roswita
#21

и так себя ведут врачи в германии. мне никто не делал анализы перед назначением ок, у меня никто не брал кровь, никто не требовал узи щитовидки. мне врач задав пару дежурных вопросов просто от балды прописал контрацептивы. я сменила около 6 гинекологов-они все несут приблизительно одно и то же.

уже после того как бросила ок, делала узи щитовидки, врач ничего толком не сказал, все показатели в норме, но на нижней границе,а тиреоглобулин превышен почти в 4 раза (поискала в интернете, оказалось, что это онкомаркер, мне совсем плохо стало). пока у меня набирался вес во время приема ок, я пыталась согнать его в бассейне и диетами- все бесполезно. и сейчас, после того как я уже 9 месяцев как бросила пить ок и стараюсь сдерживатся в еде у меня вес никуда не ушел.

на счет ухудшения памяти во время приема ок, тогда у меня была просто догадка,а теперь я на 100% уверена, что во всем виноваты ок. я тогда в отчаянии не могла понять, почему же я не в состоянии повторить то, что было сказано 5 минут назад, все списывала на усталость. сейчас у меня с памятью все в порядке.

Roswita
#22

после того как я бросила ок у меня повысилось либидо, у меня появился интерес к жизни. если кому-то подходят ок и не вызывают побочек, то я за вас рада. тут в германии ок прописывают даже 12-летним девочкам. а я то раньше удивлялась почему у девочек-подростков в германии нет прыщей, все думала,что экология лучше. ничего подобного подростковые прыщи они есть везде, тут 12-летние девчонки хоть и без прыщей, но в среднем на 2-3 размера толще. и толщина эта не естесственная, а именно от гормонов- огромная грудь, валик на животе и толстые ляшки.

Выдропуп
#23

Как удобно все свалить на ОК: и жирные ляжки и плохую память и страшную морду в зеркале. Не скажу что ОК это полезно, но иногда ведь и в леченых целях его принимают. Платим за 1-2 детей, а не как природой положено.

Я в шоке
#24

Начала пить ОК в 21год. пила примерно года два. Потом был перерыв примерно пол года. Потом начала опять. Уже пару лет. Пью Ярину. В планах было прекратить, думаю месячные закончатся и не буду больше покупать. Надоел жор. Я немного поправилась, когда в одежде не заметно, т к худышка, но я замечаю. НО прочитав все истории я в шоке. Честно говоря боялась что прыщи могут полезть...и все! А тут такие истории кошмар. То что не буду покупать новую пачку это точно. !. Буду мегавнимательна к себе.

гость
#25
Гость

Уверены? Ну вы это гостю 10 и расскажите! Ими еще и фертильность якобы лечат ( " отдыхающие яичники" ):)

И как насчет злокачественных опухолей в других местах? Не считая других существенных изменений в организме, о которых молчат официальные источники.

Я, видите ли, тоже наивной была, мне было так удобно. Пока не влипла по полной. Для лечения миом существует масса других методов, кроме 10 летнего приема ок.

Прежде чем начинать пить ОК-надо собрать о них побольше инфы,сдать все анализы,узи,а не полагаться только на врачей,есть некоторые ОК,которые на самом деле могут напрягать печень,их желательно не пить длительное время-мерсилон,логест и некоторые другие,а сейчас появились более современные ОК,имеющие 100% биодоступность и у которых отсутствует первичный метаболизм в печени-в частности,клайра,хлое и некоторые другие,они печень не напрягают.Не надо рассуждать о том,в чем вы не разбираетесь. Я сама 8 лет принимаю ОК,недавно все анализы сдавала и узи всего чего можно-все норм,ттт.А также не надо свое отсутствие силы воли валить на ОК,у всех полных кто то всегда виноват-ОК,организм такой или еще что то,у меня при росте 173 вес 54кг,подруга диане 35 пьет,там больше эстрогена-вообще худышка,при этом после нескольких лет приема она ребенка родила,и сейчас пьет,после родов не растолстела

Гость
#26

Это вы мне? Я, прежде чем пить ок и половые горомны проверила, и щитовидку , и узи делала. И пока их пила выглядела великолепно: и волосы, и кожа ( хотя итак не жаловалась), и вес ( вообще- то, не все женщины склонны к полноте и не набирают вес ни от ок, ни от беременности). Я всю жизнь в одном идеальном для моего роста весе. Так что вижу, что вы-то "разбираетесь". Особенно вы " разбираетесь" в побочках: выучили основные, в инструкции:) а про треугольник льетто не просветите меня, дремучую? Или про крауроз? Или прочтите лекцию женщинам с лейкоплакией после отмены ок?или с раком груди на том же фоне ( все Гипоэстрогения, чтоб вы знали). Безусловно, это наша личная лень)) Ага. Аа еще задумайтесь над тем, что неважно какими ок, монофасными или нет, вы годами блокируете естественную функцию организма, которая спасибо вам за это вряд ли скажет. Одни отскакивают, другие нет. Но о вторых фарма умалчивает, ибо это бизнес и бизнес весьма неплохой- пожизненно подсаживать женщин. Жаль, я не думала об этом раньше.

Гость
#27

Гость 25, вы очень напрасно выступили, не к месту и глупо. Ваша позиция "у меня и у моей подруги все ок, значит все остальные ид..оты , сами виноваты и проблемы нет" - не выдерживает никакой критики. Неужели вы думаете, что одна такая умная прошли номинальное обследование перед приемом ок? А оно именно номинальное, и реакцию вашего организма в будущем спрогнозировать не может. Тут совершенно верно написали, побочек у ок масса, многие отложены по времени, после отмены. Далеко не все из них врачи готовы официально связать с ок, невыгодно, но заболевшие женщины, начав разбираться что к чему, начинают понимать, что скатализировало проблему. И пусть ок самого нового поколения - сути это не меняет, не надо обманывать ни себя ни других. Я, считаю, что легко отделалась: всего навсего пропали месячные после отмены, на 4 года. После 3 лет приема. Теперь вызывают искуственно. Это вам не вес и не прыщи. И даже не печень.

Гость
#28
гость

Девушка,вы в своем уме? При 10летнем приеме ОК риск развития миомы матки уменьшается на 31%.Оральными контрацептивами наоборот ЛЕЧАТ миому матки.Если бы гость 10 не пила ОК-то миома у нее была бы еще больше.

А тромб в руке, которые в любой момент может оторваться - это для вас игрушки?

гость
#29
Гость

А тромб в руке, которые в любой момент может оторваться - это для вас игрушки?

Вообще ПТИ-протромбиновый индекс может и без ОК быть повышен,если вы не знали.Тогда больше вероятность образования тромбов.

гость
#30
Гость

Гость 25, вы очень напрасно выступили, не к месту и глупо. Ваша позиция "у меня и у моей подруги все ок, значит все остальные ид..оты , сами виноваты и проблемы нет" - не выдерживает никакой критики. Неужели вы думаете, что одна такая умная прошли номинальное обследование перед приемом ок? А оно именно номинальное, и реакцию вашего организма в будущем спрогнозировать не может. Тут совершенно верно написали, побочек у ок масса, многие отложены по времени, после отмены. Далеко не все из них врачи готовы официально связать с ок, невыгодно, но заболевшие женщины, начав разбираться что к чему, начинают понимать, что скатализировало проблему. И пусть ок самого нового поколения - сути это не меняет, не надо обманывать ни себя ни других. Я, считаю, что легко отделалась: всего навсего пропали месячные после отмены, на 4 года. После 3 лет приема. Теперь вызывают искуственно. Это вам не вес и не прыщи. И даже не печень.

Вы вероятно беспрерывно пили и изначально гормональный фон был не норм.Не знаю никого,у кого бы менстры на 4 года пропали от ОК.Могут пропасть на 1-2 месяца,но 4! года,изначально организм нездоров,ИМХО.

гость
#31

А вообще теперь я понимаю,почему Россия на 1-м месте по числу абортов,ни в одной европейской стране нет такого отношения к ОК,только в России я читала статистику принимают ОК 5-10% женщин детородного возраста.Конечно ОК-не карамельки,но и не надо так уж драматизировать.А сколько девушек у нас курят? От этого тоже тромбы образуются-никого это не беспокоит,никто не бросает,хотя курение пострашней ОК будет.И вены быстрей у продавца вылезут,который целый день на ногах.А вообще дело ваше,не хотите не пейте-используйте ППА,презервативы,которые не "рвуться",свечи-и прочие "надежные" средства контрацепции.

Гость
#32
гость

Вы вероятно беспрерывно пили и изначально гормональный фон был не норм.Не знаю никого,у кого бы менстры на 4 года пропали от ОК.Могут пропасть на 1-2 месяца,но 4! года,изначально организм нездоров,ИМХО.

Не знаете лично? Вы врач? Как раз все отлично было, ребенка легко родила, все тесты в норме всегда. Думаете,я одна такая?

Гость
#33

А я как раз не в России живу, в Европе))) тут вы ложанулись опять и снова))) Зачастую, ок здесь назначают вообще без предварительных тестов. Сейчас идет мощнейшая антипропаганда ок , спохватились. Рождаемость в Германии и близлежайших Австрии и Швейцарии катастрофически падает. Ниже чем в РФ, чтоб вы знали. Киндервунш центры переполнены бесплодными, не пробиться. Что касается надежности - то моя подруга забеременела на фоне ОК, не пропустив таблетку. Такое тоже бывает. А я в свое время это сделала тогда, когда захотела. Давайте к курению еще доп отраву добавим и будем радоваться. А если учитывать, что побочные эффекты от сдвига гормонального фона бывают и посерьезнее, то не надо закрывать на это глаза. Это факт. Даже если вы не в курсе со своим ИМХО. Можете оставить его при себе. Примеров масса.

Roswita
#34

Выдропуп, я потому все у сваливаю на ок, т.к. я до них вообще никаких серьезных препаратов в жизни своей не принимала, была здорова как конь. была всегда в одном весе с 15 лет. и образ жизни у меня не менялся. те кому повезло с ок и кто от ок получил свою желанную беременность начинают кидатся на тех кому от ок стало только хуже. те, кто не набрал от ок вес, или те кто от ярины или от джес потеряли заветные 5-6 кг начинают кричать тем кто поправился "жрать надо меньше". ведь организмы у всех разные, поэтому и лекарства на всех по-разному действуют, поверьте и аспирин не каждому поможет. внешне от ок я конечно не стала монстром, но мне просто самой не нравится как я выгляжу. и еще, я после этого эксперимента с ок стала очень интересоваться влиянием гормонов на живые организмы, изучила литературу. здесь в германии очень много домашних животных, кошек, собак, которые не просто толстые, а очень толстые. кошки, кототрые живут в частных домах и выходят гулять на улицу почти все весят от 8-10 кг. и выше. кошек либо кормят всякими таблетками, либо просто стерилизуют, т.е. вмешиваются в гормоналный фон изменяют его. такая же ситуация с собаками в греции, те кто был в греции могли заметить, что все уличные собаки с чипом на ухе зарегистририованы и стерилизованы, почти все очень толстые. таким образом гос-во пытается контролировать кол-во бездомных животных. но я сейчас имею в виду не этическую сторону, а чисто наблюдение, что происходит с живым существом если изменить его гормональный фон.

еще раз повторюсь, если вам подошли ок, и у вас от них нет побочек- слава богу, я за вас рада,и не дай вам бог завтра проснуться в новом весе и услышать упрек "жрать надо меньше".

Гость
#35
гость

Вообще ПТИ-протромбиновый индекс может и без ОК быть повышен,если вы не знали.Тогда больше вероятность образования тромбов.

Знала. А если нет? если не был повышен и повысился, четко, как в инструкции сказано? Или будете спорить даже с производителем ваших любимых ок?

Полина
#36

Вот меня вмегда умиляли такие доморощенные знатоки: люди мучаются по врачам, изучают свою проблему, а на форуме быстренько так ставится диагноз через монитор:) вроде как если я лично с проблемой не сталкивался, то и нет ее. Но она существует. И женщин, здоровых до , и больных после масса. И уж они то точно знают, откуда у проблемы ноги растут. В принципе, для кого то и аборт фигня, отряхнулась и пошла. Но по крайней мере, никто не идеализирует аборты. А тут прям фанатки ок собрались. Ок неполезны, а иногда вредны до фатальных последствий! Кому как повезет! И не надо обвинять "попавших" женщин во лжи и неинформированности!

гость
#37
Гость

Знала. А если нет? если не был повышен и повысился, четко, как в инструкции сказано? Или будете спорить даже с производителем ваших любимых ок?

Четверть-пол таблетки тромбо асса каждый день в течение месяца,побольше воды,инжир хорошо кровь разжижает-и все,чего панику поднимать. Все можно исправить правильным образом жизни.Одно время у меня холестерин был 6,2,так как икоркой увлекалась и другой жирной едой,сейчас 3,8,а могла бы тоже все на ОК валить,просто стала правильно питаться.

Полина
#38

Да что вы все о себе да о собственных заблуждениях. Тромбоз черным по белому прописан в инструкции.

А кроме тромбоза? Про лейкоплакию расскажете? А мы врачам своим передадим, чтоб не выдумывали и на ок не грешили:)))

Полина
#39

А насчет паники и тромбоза- вы хотя бы знаете, чем он чреват? Если б все так просто было- водички попил. Люди оперируют его и часто, безрезультатно, и до смерти боятся оторвавшихся тромбов! Вы как с Луны свплились!

Полина
#40

http://www.anticancer.ru/articles/articles-32.html

В исследовании подтверждено наличие прямой взаимосвязи между применением КОК, в том числе в анамнезе, и развитием инвазивного РШМ. Риск развития инвазивного РШМ и CIN3/Cis достоверно возрастает при применении КОК в течение 5 и более лет и находится в прямой зависимости от длительности их использования

Гость
#41
гость

Четверть-пол таблетки тромбо асса каждый день в течение месяца,побольше воды,инжир хорошо кровь разжижает-и все,чего панику поднимать. Все можно исправить правильным образом жизни.Одно время у меня холестерин был 6,2,так как икоркой увлекалась и другой жирной едой,сейчас 3,8,а могла бы тоже все на ОК валить,просто стала правильно питаться.

Как у вас все просто!))) Врачи небось, локти кусают от собственной непригодности. Особенно флебологи. Уволить всех нафиг!))

Далеко не все можно исправить правильным образом жизни. Да и кто вам сказал, что другие его не ведут. В мире масса неизлечимых заболеваний, которые вообще на голову как кирпич сваливаются. Не стоит зарекаться и считать других иди..тами.

Гость
#42

Девочк иа меня заинтересовала про тромб... А как вы определили что у вас в руке есть тромб?

Олешка
#43
Я в шоке

Начала пить ОК в 21год. пила примерно года два. Потом был перерыв примерно пол года. Потом начала опять. Уже пару лет. Пью Ярину. В планах было прекратить, думаю месячные закончатся и не буду больше покупать. Надоел жор. Я немного поправилась, когда в одежде не заметно, т к худышка, но я замечаю. НО прочитав все истории я в шоке. Честно говоря боялась что прыщи могут полезть...и все! А тут такие истории кошмар. То что не буду покупать новую пачку это точно. !. Буду мегавнимательна к себе.

Молодец! Мне бы кто-нибудь рассказал эти истории в 20 лет....

Гость
#44

Давно изучаю тему ОК...это ЗЛО в большинстве случаев.Огромное кол-во побочек , особенно в дальней перспективе.Резко возросла онкология груди именно у молодых девушек и женщин!!! и все тихо замалчивают проблему!(зайдите на онкофорум, почитайте...там и онкологи- маммологи свое мнение иногда тихонечко высказывают по поводу ОК, что да! есть прямая взаимосвязь) НО фарм бизнес - это очень крутой бизнес (обороты сравнимы с наркотой и оружием),да выше уже писали об этом, ну кто же сможет просто так отказаться от ОГРОМНОГО куша! и это в масштабах не только нашей страны..а всего нашего шарика.Это уже не медицина..а политика!

А что касается медиков и медицины, то медицина подходит локально к болезни, те есть орган, есть проблема? будем лечить...орган.Вот и ходим как пони по кругу, пока сам не начнешь изучать , вникать и тд. Ведь человек - это сложная, взаимосвязанная система оганов...Так вот...системно мыслящих врачей, увы, практически нет.Могут в итоге залечить до смерти.

Это не значит что ОК не нужны, речь не об этом.А речь о том, что то, как идет реклама этих препаратов как панацея..это на грани преступления.

Когда я наблюдалась у кардиолога, одно из первых пожеланий - не пить ОК..плохо для сосудов и вообще, чревато (тромбы это и эмболия легких и инсульт)...Так же и у подруги, пошел ранний климакс и врач категорично запретила пить ОК, тк интересуется в отличии от многих других какие болячки есть, какая наследственность и тд.Сказала - высокий риск..вот так.

гость
#45

Я согласна,что у ОК -куча побочек,но что вы предлагаете тем,кто сейчас категорически против заведения детей? Презики спокойно рвуться,даже самые дорогие,все свечи,ППА и тд-абсолютно ненадежно,что теперь,аборты постоянно делать женщинам? Вообще то аборты гораздо больше могут повлиять на вероятность возникновения рака груди,об этом врачи вам сообщают? А постинор пить,если презик порвался-так это еще большая доза гормонов.Так что такова жизнь,все вредно в конце концов,и из 2 зол приходится выбирать меньшее.Я читала,что все женщины с онкологией груди делали аборты,так что полагаю,что это повреднее будет.Среди моих знакомых,кто НЕ принимает ОК,к 30 годам нет ни одной,кто бы не делал аборт.А те,кто принимает,в большинстве своем обходятся без этого зла.

Гость
#46

если надолго, лучше ВГС, а не таблетки

они на печень влияют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжелика85
#47

пол стакана сока красного винограда на 75 % сокращает образование торомбоцитов в крови! Во время беременности без лекаврств свой ПТИ снижаю таким образом

Евгения
#48

Ничего не буду тут в полемику добавлять, просто расскажу свою историю, меня на ок посадил мой мч, отвел к знакомому доктору, мне тогда 19 лет было, назначили мне мерсилон, постоянно болела голова, сменили на три-мерси, я вся пошла прыщами, был просто кошмар, потом перевели на диане35, не помогали, потом Жанни и... О чудо, прыщи прошли, кожа вернулась в нормальное состояние, так прошли 4 или 5 лет, уже точно не скажу, я решила то хватит их пить. И чтобы вы думали, у меня просто пропали месячные, вообще... Их месяцами не было... Потом дюфастон, начались, опять несколько месяцев нет и опять дюфастон... Я вся-вся!!! По крылась жуткой угревай сыпью в 22 года, у меня такого в переходом возрасте не было... Сколько я ревела, лезли волосы клоками, это было ужасно!!! Я потратила огромную сумму денег на свою кожу, косметологи, анализы, аппаратное лечение. Потом вызожу замуж, врач меня "радует", тем что я вряд ли смогу забеременеть с таким циклом, я надеюсь и ... О чудо, получается и я в срок рожаю дочку! Так вот, беременность меня полечила, кожа тала такой какой была до ок, стали более-менее регулярными циклы, теперь молю Бога, чтобы мне еще деток послал, вот что естественно для женщины! Беременеть, рожать, кормить!!! А предо храниться лучше бартерно, это имхо!

Евгения
#49

Простите, айпэд сам правит текст, предохраняться лучше барьерно, имхо

Ёкки
#50

клайра

я когда искала про клайру инфу, нашла, что пишет врач, более менее понятно стало

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций. Немаловажна и эстетическая составляющая: любой женщине приятно наблюдать улучшения в своей внешности, тут уж нет предела совершенству J

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." статья ее отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html