Гость
Статьи
Летом на варикоз никто …

Летом на варикоз никто не обращает внимание?

У нас в семье по женской линии у всех варикоз.
Мама спокойно с ним жила и живет, хотя в ее 54 на ногах нечто ужасное.
Сестре 30 лет, тоже не парится, хотя ноги все венах, мне 27 тоже венозная сетка по всем ногам.
Я ужасно парюсь и стесняюсь, особенно ходить в юбке, бинтую ноги эластичными бинтами, чтобы варикоз не прогрессировал.
Может я сильно заморачиваюсь и летом на этот варикоз никто не обращает внимание? Честно очень стесняюсь

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Походи в солярий, так вены не сильно в глаза бросаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Бинтование ног, только ухудшает ситуацию и чулки тоже. Как раз от этого и прогрессирует. Это для информации. Вены еще сильнее вылезут. Мне оперировали вены и бинтовала я только первые два дня, потом чулки неделю и сейчас чулки только в самолете или длительных поездках. Сходите к грамотному флебологу, он Вам расскажет что делать и профилактику пропишет. Если в Москве, то можете к Моему сходить Шипову Сергею Станиславовичу, он врач очень опытный, объясняет хорошо и, главное никого не пугает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема