Гость
Статьи
Полип матки

Полип матки

Добрый день) никогда не было никаких проблем, от августа узи идеальное, а в декабре просто пошла проверяться как чувствовала и нашли полип 1,5 см, врач сказала подождать
Сделала повторно в феврале 1,1 стал, половой жизнью не живу, в прошлом году из-за усталости и стресса был сбой цикла
Врач по ошибке без анализов на гормоны назначила оральные контрацептивы, тошнота вялость кровотечение, месячные 21 день, потом как нашла другого врача оказалось просто витамина д у меня не хватало 
Сейчас цикл регулярный, коричневых выделений нет, мазни тоже, но говорит если полип удалить надо будет полгода пить гормоны, а я после того случая уже боюсь, плюс боюсь делать гистероскопию, я еще не рожавшая
Естественно боюсь за будущее и за детей потом, чтоб все было в порядке
Сейчас сдала анализы , чуть повышен пролактин и есть небольшие высыпания на коже, врач назначила димиа, говорит сразу высыпания пройдут, а я вот думаю зачем пить если цикл регулярный, да и после удвоения полипа пить гормоны не хочу
Расскажите у кого было что-то подобное #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шилом раскаленным в полип xepakcнуть и будь здоров!

#2

Насколько мне известно полип просто так сам не проходит, и он препятствует беременности, а вы хотите детей. Гормоны назначаются, чтоб полип не рос больше и не возникали новые. Три месяца назад удалили полип, сейчас пью гормональные (Жанин). Из побочных от горманов только тошнота. Конечно советовать вам что-то не имею права, думаю просто слушайте врача.

Гость
#3
Маруська,

Насколько мне известно полип просто так сам не проходит, и он препятствует беременности, а вы хотите детей. Гормоны назначаются, чтоб полип не рос больше и не возникали новые. Три месяца назад удалили полип, сейчас пью гормональные (Жанин). Из побочных от горманов только тошнота. Конечно советовать вам что-то не имею права, думаю просто слушайте врача.

А у вас есть дети? Гистероскопию делать нормально ? И за сколько дней это все удаляется?

#4
Гость

А у вас есть дети? Гистероскопию делать нормально ? И за сколько дней это все удаляется?

Детей у меня . Удаляется за день, операция длится минут 10-15.через два часа отпустили уже домой.

#5
Гость

А у вас есть дети? Гистероскопию делать нормально ? И за сколько дней это все удаляется?

Гормоны пью до криопереноса, чтоб не дай Бог снова эта бяка не выросла.

Гость
#6
Маруська,

Гормоны пью до криопереноса, чтоб не дай Бог снова эта бяка не выросла.

А я боюсь пить гормоны после того случая как 4 вида перепробовала плохо от них уже было

#7
Гость

А я боюсь пить гормоны после того случая как 4 вида перепробовала плохо от них уже было

К ним долго организм привыкает, у меня в первый месяцих приема так же долго менструация шла, потом врач мне заменила на другие, которые я сейчас пью, они более менее для меня по-мягче) только тошнота. На жанине я второй месяц- тошнота уже не такая сильная , постепенно привыкаю .

Гость
#8
Маруська,

К ним долго организм привыкает, у меня в первый месяцих приема так же долго менструация шла, потом врач мне заменила на другие, которые я сейчас пью, они более менее для меня по-мягче) только тошнота. На жанине я второй месяц- тошнота уже не такая сильная , постепенно привыкаю .

А если их не пить
Моей маме удаляли полип она не пила никакие гормоны

#9

Думаю, что вам кроме врача никто не поможет. Если вы из мск, то советую сходить к гинекологу в мед.центр малышевой, там хорошие специалисты. Лично ходила к Замотиной и Вроцкой.

Гость
#10
Гость

А если их не пить
Моей маме удаляли полип она не пила никакие гормоны

Есть вариант удалить перед непосредственно планированием беременности
Заложить месяц на восстановление и контрольное узи, затем пытаться
Но возможно назначат дюфастон тогда
Гистероскопия не страшно, по крайней мере в платной

Гость
#11
Гость

Есть вариант удалить перед непосредственно планированием беременности
Заложить месяц на восстановление и контрольное узи, затем пытаться
Но возможно назначат дюфастон тогда
Гистероскопия не страшно, по крайней мере в платной

А если я не планирую пока беременность

Гость
#12
Гость

А если я не планирую пока беременность

С полипами до сантиметра без симптомов можно продолжать ничего не делать и удалить перед беременностью. Но не все врачи с этим согласны. К тому же если полип появился, значит с гормонами уже какая-то проблема. С другой стороны, после удаления возможен рецидив.

У вас полтора см, про этот размер не знаю. Уменьшиться он не может, это либо погрешность УЗИ, либо УЗИ было в разные дни цикла.

Гость
#13

Удалить и забыть. Их удаляют чтобы не переродился в злокачественное образование. Делов на 15 минут, наркоз общий, но не сильный. Идите и не думайте, мне удалили месяц назад, норм.

Гость
#14
Гость

А если их не пить
Моей маме удаляли полип она не пила никакие гормоны

Зависит от вида полипа. Есть такие,при которых не нужны гормоны,это определяет врач после гистологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Полипы вообще не надо удалять, если нет симптомов и вы не в климаксе. Это навязывают алчные и отсталые врачи. Гистероскопия - операция, которая может дать осложнения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: