Гость
Статьи
Что с моим желудком?

Что с моим желудком?

Мне 20 лет, у меня аритмия + гастрит 1 степени на ФГДС(делала полтора года назад, возможно за это время уже язва появилась). Постоянный метеоризм, выбросы кислоты, отрыжка, жжение в животе, голодные боли, других болей нет, нет тошноты и рвоты, наоборот, у меня постоянный голод, я ем все что под руку попадется, не могу без еды, мне морально плохо без нее, скучно - ем, грустно - ем, весело - ем, если нет ничего вкусного то могу попросту впасть в истерику, настигнет апатия, плаксивость. И, если честно, я морально совсем вдребезги, у меня болит душа, куча мыслей, нет выхода из положения, не могу себя заставить соблюдать диету, я прихожу после работы и нажираюсь, а потом сижу и читаю форумы о том, как люди лечат рак желудка. Я просто напросто боюсь делать ФГДС и узнавать что вдруг у меня за эти полтора года из гастрита 1 степени появился рак. Я не знаю что со мной будет после этой новости, я боюсь своей реакции ибо у меня невообразимо болит душа. Я наметила себе цели и планы для которых нужно конское здоровье, а это: ипотека, машина и т.д, обычное, бытовое, на которое я должна заработать сама. А так получается, что я просто сижу, чувствую как накатывает панический ком в горле от дум о будущем и просто напросто умираю внутри. Мне очень тяжело в свои 20 выносить в себе такое и тщательно это скрывать, ко врачам пойти сейчас сложно, я занята работой и денег не хватает для платных клиник. Но если так и случится что у меня образуется рак от постоянного выброса кислоты, жжения в желудке и моего "рациона" из жирного и жареного, то, что делать?)))) Сегодня с утра решила нормально питаться, съела суп гречневый(морковь, картофель, гречка), через полтора часа на работе съела банан, после суп молочный с вермишелью, но меня УЖЕ после 1 банана настигла жуткая изжога. То есть, даже если я ем разрешенные продукты то это не помогает, будто только хуже становится, в чем причина? И так уже несколько раз пыталась перейти на нормальное питание, все только хуже #нуженсовет #желудок

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соблюдайте диету, сходите на прием к врачу, пренимайте препораты для желудека, у меня была прободная язва желудка, и пока вы ее не наели, лучше не тянуть время, и не тратить свои нервы, обследуйтесь и следите за питанием

Гость
#2

к гастроэнтерологу сходить не судьба?
у нас в стране пр конституции бесплатная межицина

Гость
#3

С желудком гастрит, с психикой проблемы посерьёзнее. Ипохондрия в тяжёлой форме. Нужно лечиться.

Аня
#4

То, что питаетесь дробно и часто это хорошо, надо еще время одно и то же соблюдать, организм привыкнет и не будет так реагировать. Все индивидуально и на разрешенные продукты тоже ваш жкт может реагировать по разному. Можно попить вентрамин. Я для укрепления его пропиваю раз в три месяца. Это пептидный препарат, натурального происхождения, у меня моторика получше и изжога не мучит. И не читайте вы эти страшилки о раке от желудочного сока, это все чушь полная, а вот стресс действительно на работу желудка отрицательно влияет, не устраивайте сами себе нервотрепку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Тоже есть проблема с тем, чтобы с болями в желудке справиться. Но вроде в последнее время все затихло и лучше чувствовать себя стала. Начала принимать Хелинорм. Мне помогает, только курса придерживаться надо 28 дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: