Гость
Статьи
Болит живот , таблетки …

Болит живот , таблетки не помогают

У меня не проходит боль слева от пупка. Началось все полгода назад, когда нашли у меня пиелонефрит и цистит. + камни в почках (4мм) Пролечили. И с этого момента мой жкт перестал работать нормально. Симптомы такие: болит слева, иногда может болеть и справа, но чаще именно слева. Иногда может отпускать на дня 2, а потом снова болеть неделю. И так уже полгода. Делала мрт в 2020 году, нашли камни и незавершённый поворот тонкого кишечника. Пыталась сделать фгдс в 2020 году - не получилось, так как постоянно почему то была еда в желудке (болел желудок у меня, но потом сам как то прошёл) Итак я сдавала много анализов. +- все норм. Но вот когда сдала капрограмму там реакция: кислая 5.0, слизь не большое количество, остатки пиши небольшое количество, детрит умеренное количество, жирные кислоты небольшое количество, крахмал внутриклеточный небольшое количество, крахмал внеклеточный небольшое количество, йодовидная флора небольшое количество, клостридии небольшое количество. Далее сдала Кальпротектин там результат повышен. 168 при норме в 50. Что бы не назначали по препаратам - ничего не помогает. Я пила как то пребиотики, бады, вот оно помогли, но как перестала их пить - все возобновилось. Устала терпеть эти боли. Назначили повторно кальпротектин, и водородный тест сделать на сибр.

Может кто есть тут врачи или похожая ситуация #здоровье #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

От сибр альфанормикс. Сначала санация, потом заселение полезными бактериями, пребиотик и пробиотик. Клостридии это скорее всего последствия антибиотика (но без него почки невозможно было вылечить, увы). Возможно для санации нужен метронидазол, но это надо обсудить с врачом. Возможно нужны ферменты, типа креон.
Наладить питание, food map диету попробовать
С жкт только так, таблетки помогут провести санацию и снять симптомы, но полностью восстановить работу кишечника только правильным питанием можно.
Я после жесткого лечения антибиотиком неск месяцев соблюдала питание, назначенное врачом, пила ферменты, курс альфанормикс и энетерола, симптоматически при необходимости мебеверин, курсы пребиотиков и пробиотиков. Сама делала йогурты в мультиварке на заквасках или капсулу ацидофилус (покупкала на айхерб) вместо закваски. Все прошло в итоге и восстановилось

Марина
#3

Я пила эваларовский чай био желудочно-кишечный, когда вздутие было без причины. Мне помогало.

Гость
#4
Гость

От сибр альфанормикс. Сначала санация, потом заселение полезными бактериями, пребиотик и пробиотик. Клостридии это скорее всего последствия антибиотика (но без него почки невозможно было вылечить, увы). Возможно для санации нужен метронидазол, но это надо обсудить с врачом. Возможно нужны ферменты, типа креон.
Наладить питание, food map диету попробовать
С жкт только так, таблетки помогут провести санацию и снять симптомы, но полностью восстановить работу кишечника только правильным питанием можно.
Я после жесткого лечения антибиотиком неск месяцев соблюдала питание, назначенное врачом, пила ферменты, курс альфанормикс и энетерола, симптоматически при необходимости мебеверин, курсы пребиотиков и пробиотиков. Сама делала йогурты в мультиварке на заквасках или капсулу ацидофилус (покупкала на айхерб) вместо закваски. Все прошло в итоге и восстановилось

эффективность диет не подтверждена, кому-то помогает кому-то нет, да фодмап диета минимизирует симптомы но не излечивает болезнь, лично на себе проверила, пройдя курс альфа нормикс в 14 дней+месяц диеты фодмап, все вернулось на круги своя, возможно автору стоит задуматься о таком диагнозе как срк, сибр это всегда вторичное заболевание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Доброго времени суток. Неужели я не одна такая! Мучаюсь 1,5 месяца. Но боль в животе, в основном, справа. Куча обследований, столько же разных врачей и курсов препаратов- боль не уходит. Сначала ставили мезаденит, потом короновирус, а теперь колит. Но я понимаю, что мои симптомы больше схожи с СРК. Уже не знаю, что делать. Как Ваше здоровье сейчас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: