Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от привыкания к каплям?

Насморка уже давно нет, а вот заложенность постоянно... Через нос не могу ни вдохнуть, ни выдохнуть пока не воспользуюсь каплями, но при этом у меня от них несколько раз в день идёт кровь из носа (несколько раз в день ими и приходится пользоваться). Может им есть какая-то альтернатива?.. Или фирмы специальные других назальных капель, которые не вызывают эффекта привыкания?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Знакомый рассказывал, что использовал какие то ядреные эвкалиптовые капли, для замещения тех к которым привык. И якобы, у него прошла заложенность через месяц.
У моего мужа, таким образом проблема не решилась, думаю, пора обращаться к специалистам

Гость
#2

У меня было так же, мне Лор дала такой совет: переходите на капельки для новорожденных, постепенно снижая применение - сначала 3р/д, потом 2, потом только пред сном. За две недели более-менее нормально стал нос дышать, хотя иногда заложенность всё равно появляется, но я его больше каплями не балую)

Автор
#3
HaVa

Знакомый рассказывал, что использовал какие то ядреные эвкалиптовые капли, для замещения тех к которым привык. И якобы, у него прошла заложенность через месяц.
У моего мужа, таким образом проблема не решилась, думаю, пора обращаться к специалистам

У меня как раз эвкалиптовые были тоже, к ним появилось привыкание. Поменяла на другие – к ним тоже. Врач сказал, что у меня какая-то там аллергия, помахал руками, не зная, как объяснить, в итоге сказал «потом узнаете, когда к другому врачу сходите», выписал капли за полторы тысячи и всё. Капли те мне как раз очень быстро помогли, но они слишком маленькие и стоят дохрена. И, кстати, это был единственный врач, который сказал, что у меня аллергия и выписал верное средство, хоть сам и с причудами оказался. В общем, снова покупать те капли на один раз не очень-то хочется из-за их стоимости.

Автор
#4
Гость

У меня было так же, мне Лор дала такой совет: переходите на капельки для новорожденных, постепенно снижая применение - сначала 3р/д, потом 2, потом только пред сном. За две недели более-менее нормально стал нос дышать, хотя иногда заложенность всё равно появляется, но я его больше каплями не балую)

Неплохая идея, надо будет их попробовать.

Гость
#5

Когда закончатся капли, при условии, что это флакон-спрей, туда нужно залить физрасствор и брызгать им периодически для увлажнения. В добавок к этому покупаем средство от заложенности носа на основе ГКС, например Насобек или Дитамал, которые не являются сосудосуживающими и не вызывают привыкания и пользуемся вначале согласно инструкции, а затем все реже по мере необходимости. В результате мне удалось избавится от обычных капель, хотя заложенность иногда появляется, но теперь уже редко.

Автор
#6
Гость

Когда закончатся капли, при условии, что это флакон-спрей, туда нужно залить физрасствор и брызгать им периодически для увлажнения. В добавок к этому покупаем средство от заложенности носа на основе ГКС, например Насобек или Дитамал, которые не являются сосудосуживающими и не вызывают привыкания и пользуемся вначале согласно инструкции, а затем все реже по мере необходимости. В результате мне удалось избавится от обычных капель, хотя заложенность иногда появляется, но теперь уже редко.

Спасибо огромное! Сегодня куплю, буду пробовать.

Гость
#7

раствор аквалор ( аналоги ) и часто менять капли

#8

Муж брал у ребенка детский спрей риномарис, брызгал только в одну ноздрю, а в другую морскую водичку. Потом когда стало легче, просто морскую воду брызгал.

Катерина
#9

Не сказала бы, что у меня привыкание какое-то, но в сезон гриппа бывает сильно закладывает. Давно покупаю себе морской спрей АкваМастер, хорошо устраняет заложенность носа, тому же крайне выгоден для многоразового использования флакона, статочно просто купить морскую соль АкваМастер в пакетиках-саше и заполнить флакон новым раствором. Попробуйте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

Можете просто увлажнять слизистую физраствором какое-то время. А чтоб убрать заложенность, думаю, вам поможет орвис рино. Это растительное лекарство, принимают в виде таблеток внутрь. Мне помогло после гайморита снять заложенность и долечить. Оно убирает отек, убирает воспаление. Принимала дней 10, хотя через дня 3-4 и уже лучше стало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема