Гость
Статьи
Как быстро избавиться …

Как быстро избавиться от красного прыщика на лице?

Девочки помогите!!!! Сегодня прилетает парень с которым я переписывалась в инете 6 месяцев. Он сегодня вечером будет,а у меня на лице сегодня утром появилось 2 огромных красных и болезненных прыщика на подбородке((((((((( Как спасти мое положение? Кто что знает,подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Как-то слышала,что глазные капли можно капнуть и побелеют?! Не знаю,очень жду ваших советов!!!! Всем заранее спасибо!

Амиго)))
303 ответа
Последний — Перейти
.
#1

1) Не давить ни в коем разе!!!

2) Взять ватку, обильно смочить в Визине, приложить на неск. минут к прыщикам. Далее умелая маскировка, Визин кинуть в сумочку, т.к. сосудосужающее действие длится несколько часов.

3) на ночь намазать прыщи (пардон) мазью против геморроя, рассосет не раз.

Амиго)))
#2

Спасибо огромное!!!!! А можно не визин а искуственные слезы?

Гость
#4

базирон или зинерит - все рассасывает ооочень быстро!!!!

Вика
#5

А еще на 5минут можно намазать зубной пастой, здорово подсушивает, сама всегда так делаю.

анюта
#6

спасибо!

#7

салицилово- цинковая пата.

Дарья
#8

у меня у сестры была даже болезнь..называется "ДЕМОДЕКС" всё лицо было в сине-красных болезненных прыщах!! Потом ей косметолог посоветовала Мазь..ну мазь короче не для людей...а используется для животных в ветеренарке..называется Серно-Дегтярная!! В общем у меня тоже когда-никогда такие прыщи появлялись на лбу на бороде...я у нее попрасила и вот уже сколько не мучаюсь!! Лучше всего мазать на ночь...ну или днем часа на 3...она правда ванючая очень..но это того стоит..через пару раз применения заметите результат! А еще пейте пивные дрожжи...они в аптеках продаются..они хорошо предотвращают появления этой фигни!! В общем будьте красивыми))

Алёнка
#9

корвалолом попробуй

Лиза
#10

а глазными каплями сульфацит-натрия подойдет?

Лиза
#11

пожалуйста помогите 1 сент. а прыщик вскочл ужасный че делать?

влада
#12
Гость

базирон или зинерит - все рассасывает ооочень быстро!!!!

зинерит не помогает

влада
#13

зинерит не помогает

#14

Масло чайного дерева + маскировка (если не косметикой, то есть спецпластыри - наклеил и не видно, сливаются с кожей)

влада
#15

можно намазать лицо туалетным мылом

влада
#16

зинерит лечит угревую сыпь

рая
#17

отличные советы, заранее спасибо всем. У меня в мои 35 такие же проблемы - буду пробовать.

Прохожая
#18

Есть отличная серия в Орифлейм чайное дерево. Советую всем у кого такие проблемы особенно карандаш быстро подсушивает и маскирует

лол
#19

если чесно мне орифлейм не помогло!

ира
#20

мне карвалол помогает

Сима
#21

Здраствуйте.У меня жирная кожа и часто появляються прыщи как мне от них избавиться

Саша
#22

Сима.

Во-первых: правильное питание. Сразу после месячного правильного питания заметите большие улучшения, кожа станет намного более гладкой и нормальной.

Во-вторых: Избегайте обильного нанесения косметики. Смывайте ее правильно( гель, (маска ) , тоник, крем). Скрабом нельзя пользоваться если на лице есть прыщики. Если их нет, то нежный краб весьма полезен.

В-третьих:Зинерит действительно рассасывает прыщи,но в основном действует ночью.Поезно пить дрожжи питьевые с серой(Эвисент), делать маску из дрожжей или белой глины.

Не пытайтесь нанести на лицо все средства которые у вас есть дома-смешивать средства это ошибка. Главное это последовательность, т.к. люди с жирной кожей( а это скорее следствие генетических признаков, которые возможно были например у вашей мамы и т.д. или же гормонального развития( не у всех оно равномерное)). Некоторые женщины и 30 лет имеют такие проблемы, поэтому лечить надо не внешние признаки, а подпитывать себя внутренне. Есть много форумов и здоровом питании и питании при кожных проблемах. Советую так же попробовать чистку лица, только делаете это по совету или у опытных косметологов( делала сама, мне помогло) .

Удачи!

Даша
#23

Пожайлуста помогите завтро выступление а у меня выскочи ужосный прищь на подбородке помогите плиз

Кристина
#24

Да, зинерит помогает толлько пока им пользуешься. Слышала, что масло можжевельника помогает даже лучше зубной пасты. Оно в аптеке продается. Надо просто помазать прыщики. Лучше на ночь.

Но лично мне помогали противозачаточные таблетки. Они очень хорошо действуют на кожу.

виолеттик
#25

салициловый спирт с одной раздавленной таблеткой цитромона.помогает,конечно,не моментально,но при длительном использовании прыщи исчезают и не появляются.

Маська
#26

Девочки, вобщем грустная история была. Прыщ на лбу огроменный после вечернего душа - не давится, дотронуться не могу так болит, а завтра важная встреча. Замазать не получиться - на пол лба напухло. *** короче откуда ни возьмись...

Прочитала, что надо борным спиртом мазать. А у меня "Меновазин" был - там борн.спирт, ментол и ещё что-то. Ну мазала, ночью вставала мазала. На утро только красная точка осталась, представляете! Ну её-то уж замазала без проблем. Вечером вообще не было ничего. Чудо!

Екатерина
#27

Маська

ты чудо спасибо)

Вероничка
#28

Хозяйственным мылом помазать надо и оставить,хорошо подсушит.Или сделать маску из яичного белка:Взбить белок до пенки и намазать этой пеной лицо.Оставить пока не стянет кожу.

Иосиф Кобзон
#29

мне вообще ничего не помогло =(

Дара
#30

Девчонки у меня на носу прищь выскочил..а через день у меня важный день что делать?а?помогите...(

Вредный Страдалец
#31

плакать

Гость
#32
влада

Гостьбазирон или зинерит - все рассасывает ооочень быстро!!!!зинерит не помогает

Помогает=)

натали
#33

а я мазала мазью вишневского на ночь.

Света
#34

Девчонки,помогите плиз...у меня огромный прыщ на щеке выскочил,а завтра у меня оч важный день((( как можно быстро от него избавиться?

Гость
#35

Гель Регецин - но к нему привыкает кожа и он перестает действовать через какое-то время, а от следов красных - черная глина и бадяга (гель).

ТО4КА
#36

Страдаю этой дрянью уже около 8-ми лет:((Что только не пробывала...!!!!Даже после родов не исчезло.:(Пользовалась Скинореном-дорогая ...(140грн пол года назад)!!!А Зинерит(антибиотик)-помогает,мне помог,только через 3мес пользования у меня всё исчезло,но потом через 3мес.опять появились...я опять 3мес.зинеритом,а 1-н флакон зинер.стоит ок.65-75грн(точно не помню)и срок годности 5недель.Вот прошло ровно 3мес и меня опять рознесло на всё лицо!!!!

Короче на последок, можно ещё раз попробывать печень почистить(сорбит+ентеросгель+холивер),может тогда на некоторое время и поможет,а не,то останется только го*ном натереть рожу и..только каким лучше?

lala
#37

помогите ПОЖАЛУЙСТА у меня на носу красный прыщ .... так стыдно... нос красный,как у дед мороза.... как от него избавиться... спасибо всем заранее

муня
#39

вообще,чтобы в дальнейшем не было ни прыщей,ни угрейней,нужно подобрать мыло,гель именно те самые.либо как можно реже пользоваться мылом,а заменить мыло на протирание лица крепким чаем,обычным огуречным ласьоном или тоником!будем здоровы! =)

Лана Иванова
#40

Циновит крем очень помог от прыщей.Там цинк и солодка.Быстро снял воспаление, припухлости спали на следующий день после применения, покраснение стало меньше. Продолжаю пользоваться.

Гость
#41

Спасибо за советы всем, надеюсь, хоть что да поможет)

Кристина
#42

Девчат очень хорошо помогает масло ЛИМОНА. Мазать через каждые пол часа на прыщики очень сильно сушит на утро останутся только точки а это уже не проблема.

Гость
#43
натали

а я мазала мазью вишневского на ночь.

оно ж ваняет

Оля
#44

Мне вообще ничего не помогает((

ДАже это хвалёное дегтярное мыло,зинерит,масло чайного дерева....((

Помогите пожалуйста!!

Гость
#45

Всем привет. Меня тоже время от времени мучает проблема внутренних прыщей. Могу поделиться советом как БЫСТРО, буквально за день-два избавиться от этой мерзости. Сначала распариваю лицо старым способом - лицом над кастрюлей с горячей водой. После готовлю адский коктель, он же тоник прямого действия. Беру перекись водорода (где то 1/5 баночки) в нее добавляю 2 грамма стрептоцида, заранее заваренную ромашку в пакетиках и буквально чуть-чуть спирта. Не пугайтесь, весь этот коктейл может нагреться в баночке, не взорвется))). И в течении часа протираем им прыщик, по принципу протер - высохло, опять протер. Потом смазываем лицо не жирным кремом и даем ему отдохнуть где то полчаса. После мажем прыщ йодом. Ходим с йодом 3 - 4 часа, затем опять смазываем тоником. И так по кругу. Прыщик пройдет достаточно быстро. По крайней мере у меня так. Рада буду, если кому то поможет.

Линда
#46

а голубая глина не помогает?

Алиса
#47

Помигите пожалуйста! На лбу выскочил большой прищик и он твёрдый как шишка очень болит! Уже пробовала йодом, карвалолом, спасателем, солициловым спиртом, дорогим кремом и ничего так и не помогло!

Света
#48

камфорный спирт и 4 таблетки левометицина оч помогает от прыщей. дешего и сердито

Стася
#49

а что там про зубную пасту можно подробнее?

Стася
#50
Вика

А еще на 5минут можно намазать зубной пастой, здорово подсушивает, сама всегда так делаю.

Ваш текст

а тебе помогает ,как оно действует?