Гость
Статьи
Пора замуж, но боюсь, …

Пора замуж, но боюсь, что это может быть ошибка

Мне 34. Замужем не была, предложения были, но до сих пор не чувствовала полностью своего человека. Красавицей себя не считаю, всегда были комплекты из детства, так как были издевательства. Но многие считают меня достаточно привлекательной: стройная, длинные волосы, умею красиво женственно одеваться. Вижу, что мужчины обращают внимание, за последний год несколько раз подходили на улице знакомиться. То есть в целом у меня всё неплохо, есть накопления, своя квартира, работа, которая нравится, интересные хобби. Но нет главного - счастья и любви.
Сейчас у меня есть "кавалер", с которым были отношения, но на данный момент что-то вроде пауза и пока что общаемся как друзья. При желании я могу выйти за него замуж (он этого хочет), и вроде бы мне с ним хорошо, но есть много моментов, которые меня смущают, у нас разные взгляды на многие вещи, т. е. он мне не единомышленник. Например, самая основная нестыковка - это денежный вопрос. Он живёт не по средствам, есть кредиты, и за всё время знакомства я поняла, что у него нет намерений что-то изменить. То есть говорит он, конечно, много, но кардинальных сдвигов нет. И мне страшно опереться на такого человека, понимаю, что рядом с ним всегда нужно быть на чеку и это будет не семья, а каждый сам по себе.
Но меня так сильно удручает моё "одинокое" положение, хоть волком вой. Все вокруг замужем, уже и бабка-соседка начала меня доставать "замуж вышла? давай рожай". Так горько. Как будто я этого не хочу.
Посоветуйте что-нибудь, что бы вы делали? Я отчаялась, к психологу ходила - лишь временное облегчение. #отношения #брак

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, вам КАЖДАЯ женщина скажет, что выйти замуж хоть за кого-то это не лучшая идея.
Потому что такие истории НИКОГДА не закачиваются хэппи эндом.

#2

Денежный
Ахахаххааха

Гость
#3

у тебя сильные заморочки... если ты мужика любишь и он тебя - то женитесь... если не любишь - останьтесь друзьями и не мучайте друг друга

Гость
#4

Затянула ты что-то....тебе же ещё рожать, разводиться, пожить *** и второй раз замуж выходить.
Поторопись времени у тебя мало....

Гость
#5
Гость

Затянула ты что-то....тебе же ещё рожать, разводиться, пожить *** и второй раз замуж выходить.
Поторопись времени у тебя мало....

*** как раз из тех, кто замуж до 30 вышел.

#6

Найди другого

Гость
#7

Личное счастье не зависит от нашего семейного статуса. И хотя брак это важное устройство, но надо понимать, что в браке мы приобретаем дополнительные трудности.
Вы молодец, что серьёзно относитесь к вступлению в брак. Конечно всем хочется найти для себя идеального спутника жизни.
Слово «идеальный» относится к безупречному человеку, у которого нет недостатков. Поиски такого спутника жизни тщетны по двум причинам. Во-первых, таких людей нет. А во-вторых, ища для себя такого супруга, человек сосредоточивается на том, что́ он может получить от брака, а не на том, что может дать сам. Даже некоторые из состоящих в браке одержимы недостижимой целью изменить своего спутника жизни, чтобы он соответствовал их представлению об идеальном супруге. Однако прочный брак — это союз двух людей, которые признают недостатки друг друга и готовы применять библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»
К вступлению в брак надо готовиться. Существуют не только физические обязанности жены, но и эмоциональные и духовные. Как только вы будете готовы, сразу встретите свою вторую половинку!

Василий
#8

Да и живите вековухой, чего вам переживать. Такие тоже должны быть.

Гость
#9

Лучше быть одному, чем с кем попало. К выбору друзей стоит подходить избирательно. Но это не означает, что нужно общаться только с людьми одного с нами возраста или происхождения. Проявляя внимание к людям разных возрастов, культур и национальностей, мы во многом обогатим свою жизнь. Дружить только с ровесниками или только с теми, у кого такие же вкусы, как у нас, все равно что постоянно носить одежду любимого цвета. Как бы он нам ни нравился, наступит время, когда он нам просто надоест.

Гость
#10

С таким подходом, что замуж нужно выходить потому что «надо»-выходите. Если что, разедетесь, если тоже «надо будет»

Гость
#11

Выходите. Никакой большой любви Вы уже не встретите. Чем старше, тем это трудней. А встретите - разведетесь. Сразу оговорите условия, что его кредиты Вас не касаются. Иллюзиями себя не кормите. Но построить семейные отношения с таким мужчиной возможно, если будете мозги вовремя включать. Идеальных ведь нет и быть не может. Дерзайте, если хотите изменить что-то в своей жизни. А опыт жизненный никому еще не помешал. Удачи.

Гость
#12

За идиота , у которого великие проекты и потому никогда нет денег и надо ещё немного подождать, а ещё лучше все свои деньги в него вложить, можно выйти замуж , если
1.он здоров и красив
2. Родите в законном браке и его выпнете, естественно никаких денег ему не давать

Уши не развешивать и не вестись на его бредни про люблю не могу, ребёнку нужен отец, потому давай жить бесплатно на твоём полном пансионе.

Гость
#13

Денежный вопрос, это важно. Человек не умеющий обойтись без кредитов ненадежный. Без любви нет смысла выходить, будешь его ненавидеть за каждую мелочь

Гость
#14

Даже не думай за него выходить замуж!
Максимум - пожить вместе
Думаю, через месяц-полтора и сама поймёшь - это не пара

Гость
#15

Не надо выходить замуж,потому что пора. Вы будете несчастной. Говорю вам,вы скоро встретите того кто 100% будет ваш.
А этого оставие в друзьях.

Гость
#16

Почему взрослую самодостаточную женщину волнует мнение какой то бабки?

Гость
#17

да ноху тебе "пора замуж", у тебя там часики смерти как 15 лет до казни, но у тебя это "пора" до замужества
тебе там штамп ниче не даст, только лицензию на обворовывание твоего мужчины.
еще бы сказала, что плодиться пора

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: