Гость
Статьи
Отношения с матерью. Я …

Отношения с матерью. Я замужем год, но до сих пор боюсь мамы

Ситуация следующая. Мне 23 года, но из-за моей мамы я чувствую себя ребенком, несамостоятельной. Я замужем год, но до сих пор боюсь мамы. С детства она запрещала мне делать что-либо самой, будь то готовка или уборка, мол я не смогу, не получится и т.д. Когда мое желание что-либо делать пропадало она злилась на меня за то что я не убираю и вечный срач, в порыве гнева могла меня ударить или рассыпать мои вещи и заставить собирать, никогда не показывала мне как и что, все делала сама. Всегда контролировала где и с кем я, запрещала брать одежду которая нравилась мне и всегда покупалось то что ей нравится. Я всегда боялась с ней поделиться чем-то, поговорить по женски. Когда мы с мужем решили пожениться она даже не видя, не полбщавшись с ним уже решила что это не мой человек и она никогда не одобрит брак. Ни разу не пригласила его к нам домой (до сих пор), когда мы вместе с мужем поехали ее навестить я сообщила ей что мы едем. В ответ она позвонила и спросила "а ЭТОТ зачем едет?"
При этом я всегда боюсь не угодить маме, боюсь что она будет злиться, что ей что-то не понравится, из кожи вон лезу чтобы подарить ей что-то хорошее и ей никогда не нравится, не рассказываю ей о своих проблемах ибо она обвинит во всем меня. При этом я чувствую себя неумехой во всем и мне стыдно перед мужем, и я виню себя в этом.. как быть в данной ситуации? #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Перестать слушаться маму. Вам не 5 лет. Ну не хочет знакомиться/общаться с Вашим мужем, ну и фиг с ней. Живите своей жизнью
Учитесь готовить, убираться и тд, если Вам это надо. Со временем опыт придет и все будет ок.

Гость
#2

Извини меня конечно, но на юг такую мамашу слать. Ты уже девочка взрослая, замужняя, у тебя есть муж и матери ты ничего не должна. И не для нее из кожи вон должна лезть, а для себя. Стать лучше. То что было раньше это было раньше, а сейчас у тебя Взрослая жизнь.

#3

Если ты с мужем разведешься, сможешь самостоятельно прожить, без мамы?
Если да, то это чисто психологическая зависимость, нужно сепарироваться.
Если нет, начинай с решения вопроса приобретения самостоятельности.

Гость
#4

А в чем проблема?

Гость
#5

А ты ей и не угодишь, мне пришлось прекратить общение с мамой, она даже на расстоянии все нервы трепала каждый разговор. Решалась на этот шаг долго, все же мама, но она всю жизнь мне портила с самого детства и ни капли не изменилась. Вы самостоятельная и взрослая, пора жить уже для себя.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: