Гость
Статьи
вечные корочки на …

вечные корочки на губах

мои губы никогда не бывают ровные, всегда словно обветренные даже если я сижу дома целыми днями. что только не перепробовала, может, кому поможет boroplus, бальзам от Бюбхен, крем спасатель, бепантен...использую специальный деликатный пилинг от Matis, но все временные меры. как рагладить губы? кто-нибудь пользовалься 8 часовым кремом от elizabeth arden?

danielle
138 ответов
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#2

у меня такая же проблема, заказала от мери кей средство для губ скраб и бальзам

Гость
#3

кремы, скрабы. Фигасе! Я щёткой помассирую, гигиеничку намажу и вперёд.

Гость
#4

а вы их не "обкусываете"?

Гость
#5

обкусываю;)

Гость
#6

но это невозможно!!!!;)))

Маленькая
#7

Я читала ,что это нехватка какого-то витамина. Какого, не помню. У меня тоже постоянно сохнут и шелушатся губы. Это если их не мазать гигиенической помадой или обычной. Если мазать - то кожа всё равно каждый день слезает - как будто помада скатывается в уголках губ.

Гость
#8

во-во, и у меня вечно скатывается и шелшушится

Страсти-мордасти
#9

когда эти лохмотья откусываешь то до крови..больно((((

Мария
#10

А мне лучше всего помогает персиковый бальзам для губ от Эйвон! Сама в шоке была от результата - не ожидала. Именно персик.

Еще очень хорошо клиник помогал - All about lips. Но мне его дарили, а покупать жаба душит.

И народный рецепт: смешать мед и сок алоэ и нанести минут на 30.

зоська
#11

Эксфолиативный хейлит поищите в яндексе

лена
#12

сама мучаюсь давно. но у меня часто заложен нос, приходится ртом дышать и от этого тоже очень сохнут губы. Кожа облезает через день наверное. Иногда использую просто крем увлажняющий. А так, то помада, то блеск но мало помогает.

Каролина
#13

Блистекс, но не помада , а крем

кира
#14

автор,тут выше правильно написали,эксфолиативный хейлит.я думала я одна такая белая ворона. у меня это сухость губ уже с 15 лет,сейчас мне 23. у меня без конца сушатся губы,потом появляется это дурацкая корочка на губах,я ее обязательно сдираю,а не сдирать,это ужасно,она даже если сама отпадет,она опять появляется. никакие бальзамы типо эйвон ,мэри кэй не помогают,или там всякие гигиенические помады.мед,оливковое масло,потому что они не обветренные,это именно болезнь губ. я читала в яндексе,это вообще вылечить тяжело,и в клиниках под наблюдением,они какие-то растворы мажут,потом какие-то мази смешивают,и все время под наблюдением врачей.но якобы через 2 недели виден результат,корочка это разглаживается. но там не было написано название клиники,я сама живу в казахстане,я бы только ради лечения и поехала бы в эту клинику. а сейчас мажу на губы аевит,прокалываю его и мажу и лоринден с,может ваши губы улучшаться,попробуйте!!!

Брунька
#15

хейлит, 100%. Причем хейлит - понятие собирательное, а не диагноз как таковой. (Всё равно, что поставить диагноз "воспаление").

Возможные причины хейлита:

∙ Энтеропатический акродерматит

∙ Актинический хейлит

∙ Актинический пруригинозный хейлит

∙ Ангулярный хейлит

∙ Атопический дерматит

∙ Кандидоз

∙ Эксфолиативный хейлит

∙ Гландулярный хейлит

∙ Гранулематозный хейлит

∙ Продукты стоматологической помощи

∙ Косметика

∙ Экссудативная многоформная эритема

∙ Инфекция вируса простого герпеса

∙ Облизывание губ

∙ Аллергическая реакция на помаду

∙ Фоточувствительный хейлит

∙ Плазмоклеточный хейлит

∙ Ретиноидный хейлит

∙ Саркоидоз

∙ Синдром Стивенса-Джонсона

∙ Аллергическая реакция на солнцезащитные кремы

∙ Сифилис

∙ Аллергическая реакция на зубную пасту

∙ Авитаминоз

Брунька
#16

Нужно обязательно обратиться к дерматологу и стоматологу, они назначат схему лечения.

Гость
#17

попробуйте детский крем на ночь, очень помогает!

Гость
#18

Полбанки печени трески утром и полбанки вечером и все у вас пройдет,ее нужно сьесть.

Кисанька
#19

надо просто не обкусывать

розовая пантера
#20

у меня тоже самое( сделала год назад татуаж - сейчас он уже сильно побледнел из-за этого постоянного "шелушения"(

Ру
#21

нужно это лечить, а не бальзамами мазать. У меня проходит только от мазей всяких. например тридерм помогает.

Гость
#22

Внутрь - Омега-3, омега-6, витамин Д и К. Наружно - витамин Е(проколоть капсулу иглой и мазать).

Юля
#23

маску и бальзам для губ Мери Кей и никаких проблем не будет!

Маленькая
#24

Точно, я так прочитала про этот хейлит - оно! (((

Маленькая
#25

Успокаивает одно - я не одна такая. А то вечное ощущение, что у меня губы страшненькие, шелушатся, привычка дурацкая - их обдирать...

Триша
#26

Да, детский крем на ночь толстым слоем - вещь

Ленивая
#27

А у меня от рыбьего жира энто дело прошло.

Гость
#28

У меня такая же ***, у меня это аллергическое. Помогает бальзам Урьяж (в аптеке продается) и мазь пантодерм.

Гость
#29

и еще Морской кальций - тоже хорошо. Но это у кого аллергический хейлит.

Гость
#30

у меня еще губы так опухают иногда - фууу, как гелем наполненные выглядят. А потом начинает кожа облезать.

Гость
#31

Не знаю, хейлит ли был у меня, но эти корочки прошли - будете смеяться - от российского "Силиконового" крема для рук, в металлическом тюбике который, за 15 рублей. Мажу им руки всю жизнь, а когда проблемы с губами вконец заколебали, намазала и губы, ибо хуже быть уже не могло ))) До этого тоже чего только не пробовала...

Манго
#32

Гость 31, какая фирма выпускает крем?

Гость
#33

Калина

Гост
#34

у меня тоже губы часто трескаются, поэтому зимой у меня на губах почти постоянно бальзам ланкомовский в таком голубеньком тюбике, не помню точное название, классно помогает

Манго
#35

Гость, и что, после крема корочки не появлялись? Чудеса))

Гость
#36

мне помогла гигиеническая помада Чистой линии с маслом облепихи.

Лина
#37

у меня с детства атопический хейлит, что очень часто бывает при нейродермите, а он у меня с детства((( чем только я не мазала губы за всю свою жизнь (мне 27)... сейчас мажусь утром и вечером после умывания бепантеном, но помагает как-то слабо. все время ощущаю дискомфорт в области губ, даже помадами не пользуюсь из-за этого((( в интернете прочитала, при такой разновидности хейлита может помочь препарат имудон (вроде в таблетках). может кто-нибудь испопробовал и поделится результатом?

Не ангел
#38

автор, у меня были вечные корки из-за привычки обкусывать губы. Сейчас вот почитала вас - и вспомнила об этом. А забыла - из-за того, что последние лет 5 пользуюсь помадой от фаберлик (почти ежедневно). Очень рекомендую.

Юлия
#39

Та же проблема((( Я стою на учете у дерматолога почти с рождения... Раньше чем только не пользовалась, а два года назад поехала к частному врачу-прописал мазь ДИПРОСАЛИК (фирма Шеринг-Плау). Вот это ВЕЩЬ! Чуть где раздражение-мазьки-и на утро воспаление как рукой сняло, еще пару дней для профилактики-и КРАСОТАААА :)

Лина
#40

Юлия, Вы этой мазью и губы мажете? от хейлита она тоже помогает?

Елена
#41

В Мэри Кей есть система по уходу за губами (уже писали). Сечас зимой-СУПЕР!

***
#42

мне синафлановая мазь помогает-15рублей в аптеке

Гость
#43

у меня на губах образовались раны и края губ чешутся

yuli-juli
#44

У меня тоже проблема - прям не знаю что делать... Губы - в хлам, ничего не помогает... Каждую зиму так. Сейчас еще нормально, а прошлые 2 года вообще все вокруг губ было красным. Такое ощущение было, что это тоже губы))) У меня до .того проблем не было. а сейчас вот... мне 19 лет, кто знает, что поможет???

Гость
#45

От корочек и обветрившихся губ очень хорошо помогает масло чайного дерева. Просто на ночь берешь палочку ватную, окунаешь в масло, мажешь и ложишься спать. Конечно, поможет не сразу, пару-тройку дней придется мазать, но потом губки - блеск!!!

йогуртик
#46

синафланой пользоваться нельзя, это гормональная мазь, сама ползовалась 7 лет, пока врач не сказал, теперь на дорогих гигиенических помадах

Софья
#47

масло чайного дерева действительно помогает.еще очень хорошо детский крем

Григорий
#48

один-два укола Ретарпен-и все пройдет

Григорий
#49

в большинстве случаев вызвано инфекциями...

Сестра Аннушка
#50

у меня тоже всегда была эта кошмарная проблема, и из-за этой корочки я постоянно обкусывала губы, порой до крови, часто из-за этого на губах появлялась простуда.

Помог розовый бальзам для губ Belweder (жидкий, с кистью).Мажу им губы на ночь и с утра, в самом начале лечение мазала постоянно, как только смазывала. Губы разгладились, никаких болячек больше нет, никогда нет ошметкой, губки идеальные. Могу даже пользоваться светлой mac-овской помадой, она очень сушит губы и малейшее несовершенство с нею заметно - несовершенства просто пропали. Срдство очень дешевое (рублей 150), хватает надолго, очень действенное.

Еще в магзинах "для души и душа" есть розовый бальзам для губ в железной коробочке, "Pout and about", стоит 60 рублей, просто супер! После него губки мягкие и нежные, не щипет, но при этом объем увеличивает. Главное - пользуйтесь кистью, не надо пальцем из банки ковырять.