Гость
Статьи
Как избавиться от его …

Как избавиться от его подруги?

Всем доброго дня. Год назад начали встречаться с молодым человеком, до это знали друг друга пару лет. Довольно быстро после начала отношений я узнала о его подруге - девушке, с которой они несколько лет хорошо и плотно общались. Попросил меня не ревновать к ней, мол они только друзья и у них ничего нет. Ситуация начала развиваться стремительно - на начало наших отношений он нашёл ей работу. Затем рано утром перед работой ему потребовалось ехать в аэропорт по ее делам (то ли отвезти ее, то ли встретить, то ли вещи передать). Последней каплей стало то, что он заявил, что ему нужно помочь ей переехать. Я спросила напрямую - был ответ, что да, была симпатия с его стороны, но с ее взаимности никогда не было и они решили быть друзьями. Я предложила расстаться. Через несколько месяцев начал уговаривать меня все вернуть, сказал, что расставание было ошибкой и он почти не общается с подругой. На условии, что подруга не будет нам мешать, согласилась вернуться. Хоть он и рефлексировал, мол она ему ничего плохого не сделала, а он с ней так. Он о ней сам никогда не говорит, поэтому последние месяцы было спокойно. И вот новая проблема - она пишет мне и ему, приглашает на свадьбу через месяц. Он заявил, что хочет идти. Мол, он очень хорошо с ней общался, она ничего плохого ему не сделала, и какая молодец - зовёт на свадьбу нас двоих. Я естественно против. Сейчас одно желание - поставить ультиматум. Либо он завязывает с подругой окончательно, либо мне надо уходить. Что скажете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Доброго дня и Вам!
Я думаю, что Ваше желание поставить ультиматум говорит о Вашей сильной тревоге по поводу Ваших с МЧ отношений. Задайте себе вопрос, чего Вы боитесь потерять больше всего?
Этот человек Вам очень дорог и страшно его потерять. Так бывает, когда романтические отношений заканчиваются дружбой и не обязательно это должно перерасти в измену. Интересно, что Вас особенного беспокоит ситуация, когда МЧ захотел пойти на свадьбу, когда казалось бы, уже все решено, это же свадьба, та девушка уже сделала свой выбор. Не обязательно запрещать ему идти куда-то, или общаться с теми, к кому вы ревнуете. Попробуйте поговорить с ним о своих чувствах, о том, чего вы боитесь в этой ситуации, что Вас волнует больше всего.
Возможно, эта ситуация чем-то похожа на более ранний опыт вашей жизни, который можно обсуждать с психологом в личной терапии, про Вашу ревность, способность доверять, доверяться.

Мерси
#1

Я вообще не понимаю..зачем идти на свадьбу к той в которую был влюблен??? он что мазохист??

Лия
#2

*** она хотела на вашего парня, он у нее как собачонка) Принеси, подай, съезди по моим делам))))
Так что успокойтесь, сходите на свадьбу. Может у вашего мужика крыша на место встанет, что она уже замужем и ему ничего не светит?)

#3

Если она лично вас приглашает, это хороший знак

#4

Будь уверенней в себе и держи "врагов" ближе, если опасаешься

kis-kis
#5
Мерси

Я вообще не понимаю..зачем идти на свадьбу к той в которую был влюблен??? он что мазохист??

Где написано, что он был влюблен??
Да и вообще, автор, он вас лично с ней знакомил? Она интерес к вам проявляла? Или вы сразу в позу "НИКАКИХ БАБ!!!"? Что конкретно вам в ней не так? Лишь то, что они общаются или же как человек она неприятна?

Дарья
#6

Я бы больше переживала, если бы он отказывался, вот тут да - чувства, ревность.
А так сходите, погуляйте на свадьбе, почему нет? Девка молодец, нашла как показать, что на парня вашего не претендует.

Гость
#7
Лия

*** она хотела на вашего парня, он у нее как собачонка) Принеси, подай, съезди по моим делам))))
Так что успокойтесь, сходите на свадьбу. Может у вашего мужика крыша на место встанет, что она уже замужем и ему ничего не светит?)

Согласна с вами. Когда у нас с ним забрезжила возможность примирения, он сказал ей, что возможно, придётся прекратить общаться. На что она ответила потрясающей фразой в стиле «девушки на время, друзья - навсегда»

Гость
#8
kis-kis

Где написано, что он был влюблен??
Да и вообще, автор, он вас лично с ней знакомил? Она интерес к вам проявляла? Или вы сразу в позу "НИКАКИХ БАБ!!!"? Что конкретно вам в ней не так? Лишь то, что они общаются или же как человек она неприятна?

Был влюблён, сам признался. Но сказал, что это было давно, сейчас - только дружба.

Гость
#9
kis-kis

Где написано, что он был влюблен??
Да и вообще, автор, он вас лично с ней знакомил? Она интерес к вам проявляла? Или вы сразу в позу "НИКАКИХ БАБ!!!"? Что конкретно вам в ней не так? Лишь то, что они общаются или же как человек она неприятна?

Да, видела ее один раз. Познакомил уже после нашего расставания, когда мы помирились. Уверяла меня, что только дружба, что он давно готов к серьёзным отношениям и она за нас только рада.
Чем она конкретно мне мешает? Ну во-первых, тем, что она ему нравилась и не стесняется этим пользоваться.

Гость
#10

Плотно общались- трахались? тут другого знания не подберешь... Еще скажите, что она ему как сестра. По ходу он ее не забыл и ищет поводы снова сблизится, увидеть ее. Конечно это выше понимания- идти к той, которую когда-то любил, но уже со своей девушкой, предложите ему пусть разберется в себе с начала,а потом отношения заводит. А то получится живет с вами, а любит ее, а его слова звучат как оправдание- она мне ничего плохого не делала, она хорошая, дает сигнал на то, что он ее выгораживает. Я бы на вашем месте не допустила и половины того, что он делал- ехал к ней решать ее дела, оказывать помощь?? Это за гранью.... Не знаю как это все терпеть. разнесла бы его к чертям- нашла себе помощника, если любишь ее, вали к ней, нечего мне мозги пудрить и будьте счастливы. А на свадьбу однозначно лучше не идти. Если он все-таки решит идти, по-прежнему утверждая, что она ему ничего не делала плохого, то лучше вам его оставить, это никогда не кончится, он от обиды на нее вернул вас, как бы насолить, вы пешка в чужих отношениях.

Гость
#11
Дарья

Я бы больше переживала, если бы он отказывался, вот тут да - чувства, ревность.
А так сходите, погуляйте на свадьбе, почему нет? Девка молодец, нашла как показать, что на парня вашего не претендует.

Да я и так знаю, что она на него не претендует). Но использовать его - только за. И этим приглашением хочет сохранить с ним отношения. Случись у неё что, к кому она побежит? Правильно, к нему. У неё нет друзей в нашем городе, она переехала меньше года назад.

Гость
#12
Дарья

Я бы больше переживала, если бы он отказывался, вот тут да - чувства, ревность. А так сходите, погуляйте на свадьбе, почему нет? Девка молодец, нашла как показать, что на парня вашего не претендует.

А по-моему это полный треш- хочет добить окончательно автора, мол глянь,а он меня все еще любит, и она будет упиваться ее ревностью. Его изводить и держать возле себя, как палочку-выручалочку не понятно зачем. А когда же это она успела другого повстречать, да так быстро.

Гость
#13
Гость

Да я и так знаю, что она на него не претендует). Но использовать его - только за. И этим приглашением хочет сохранить с ним отношения. Случись у неё что, к кому она побежит? Правильно, к нему. У неё нет друзей в нашем городе, она переехала меньше года назад.

В любой ситуации есть своя грань и черта, а она нагло переходит все границы. Если тебе нужна помощь- обратись к друзьям своим, родственникам, помощи специалистов в нужных вопросах,а не к парню вашему бежать.

kis-kis
#14
Гость

Да, видела ее один раз. Познакомил уже после нашего расставания, когда мы помирились. Уверяла меня, что только дружба, что он давно готов к серьёзным отношениям и она за нас только рада. Чем она конкретно мне мешает? Ну во-первых, тем, что она ему нравилась и не стесняется этим пользоваться.

Тогда, конечно, вашу неприязнь можно понять. Но дабы не ругаться с парнем, лучше всё же сходить на свадьбу. И сами посмотрите на её поведение, и на поведение парня

Гость
#15

Ага, у меня тоже есть такой "друг", который говорит своей нынешней девушки, что я его подруга, а на самом деле он мой бывший и до сих пор меня любит и решает все мои проблемы.
Так что берегитесь ее, вытесняйте потихоньку, становитесь ласковей, нежней, сексуальней, придумывайте интересные занятия для вас двоих, отвлекайте его от нее.

Гость
#16

А муж то подруги как на такого друга реагирует? Вот даже представить не могу, что бы мой муж спокойно относился к тому, что меня какой то "друг" куда то возит и решает мои проблемы.

#17

Для неверящих в дружбу между мальчиками и девочками расскажу про меня и моего друга. Мы познакомились подростками, была непродолжительная сильная влюблённость, закончившаяся разрывом контактов. Через пару лет опять начали общаться как друзья. И дружим до сих пор. С его стороны ни разу не была и намёка на интим, с моей тоже. Я замужем, он женат, общаемся семьями. До свадьбы был год мы вообще жили вместе по причине бедности на тот момент. Он готовил, убирал, я помогала материально. Потом он мне помогал, когда на ноги встал. Муж мой к нему хорошо относится, зовёт в гости всегда. В отличие от подруг нам с ним точно нечего делить, между нами нет зависти к шмоткам, фигуре, мужикам. Это мой лучший друг и я считаю что мне оооочень повезло такого встретить в жизни.

Дарья
#18
Гость

Да я и так знаю, что она на него не претендует). Но использовать его - только за. И этим приглашением хочет сохранить с ним отношения. Случись у неё что, к кому она побежит? Правильно, к нему. У неё нет друзей в нашем городе, она переехала меньше года назад.

Так если у нее друзей больше нет, не удивительно, что она рассчитывает только на его помощь. Хотя вот жених есть, оказывается.

Поклонница астрологии
#19

Дружба между женщиной и мужчиной действительно возможна. Но! Если бы я была на месте этой подруги и знала, что мое присутствие в жизни мужчины создает ему проблемы с его девушкой, я бы сама предложила ему свести наши контакты к минимуму. Хотя бы на какое-то время. И конечно же, прекратила обращаться к нему за помощью. Ведь если человек тебе друг, то ты желаешь ему добра, и должен быть готов пойти на какие-то жертвы ради его счастья. А в данном случае жертва не такая уж глобальная. А со временем, возможно, все бы и наладилось постепенно.

Дарья
#20
Поклонница астрологии

Дружба между женщиной и мужчиной действительно возможна. Но! Если бы я была на месте этой подруги и знала, что мое присутствие в жизни мужчины создает ему проблемы с его девушкой, я бы сама предложила ему свести наши контакты к минимуму. Хотя бы на какое-то время. И конечно же, прекратила обращаться к нему за помощью. Ведь если человек тебе друг, то ты желаешь ему добра, и должен быть готов пойти на какие-то жертвы ради его счастья. А в данном случае жертва не такая уж глобальная. А со временем, возможно, все бы и наладилось постепенно.

Друзей-парней ни у кого нет чтоль? Поставьте себя на место этой девушки. Если бы мой хороший друг (вообще никакой романтики и намеков на нее) сказал бы, что его девушка против нашего общения, я бы первым делом поинтересовалась относительно ее адекватности. И уж точно не прекратила бы с ним общаться. Зачем? Ради ревнивой и истеричной девицы? Помощь в пределах разумного просить тоже, кажется, не зазорно. У нее, судя по всему, машины нет, вот он и возит ее временами, то из аэропорта, то из квартиры с вещами. Теперь муж возить будет.
Так что не надо никаких условий ставить, вашим отношениям это на пользу не пойдет. Потом может и он подхватит вот это "выбирай или-или".
Верить надо, либо уходить.

Гость
#21
Дарья

Друзей-парней ни у кого нет чтоль? Поставьте себя на место этой девушки. Если бы мой хороший друг (вообще никакой романтики и намеков на нее) сказал бы, что его девушка против нашего общения, я бы первым делом поинтересовалась относительно ее адекватности. И уж точно не прекратила бы с ним общаться. Зачем? Ради ревнивой и истеричной девицы? Помощь в пределах разумного просить тоже, кажется, не зазорно. У нее, судя по всему, машины нет, вот он и возит ее временами, то из аэропорта, то из квартиры с вещами. Теперь муж возить будет.
Так что не надо никаких условий ставить, вашим отношениям это на пользу не пойдет. Потом может и он подхватит вот это "выбирай или-или".
Верить надо, либо уходить.

А вы себя на место автора поставьте. Понравилось бы вам, если бы ваш парень/муж скакал вокруг левой девицы, за которой безуспешно бегал? Которая ещё судя по всему упивается ситуацией, считая себя любовью всей жизни парня автора.

Лиля
#23

Я в свое время от супруга своего(тогда он был ещё в статусе м.ч.) отвадила по чуть-чуть подружаек. Где нежностью, где хитростью, где вовремя пущенной слезой...
Одной я оч. не нравилась (ну х*ли...время со мной проводит, на подруженьку подзабил, домой к нему не прискачешь в любое время, как она любила это делать.)
Я грамотно воспользовалась тем, что пару раз она меня оскорбила, сделала так, чтоб любимый мой об этом узнал. Вообщем: пошла подружка на х.. в итоге.
Не общаются.

Гость
#24

Я так не выдержала и ушла от парня. Два года жили вместе, казалось, что когда-нибудь его подруга успокоится. Но нет, то же самое - помоги, приедь, без тебя никак, как собачка бегает к ней, она с ним флиртует в открытую. Поставила его перед выбором, или она и другие его подружки, или я. Он выбрал их. Я ушла. Тяжело было, но сейчас уже смирилась и успокоилась, год прошел, пытаюсь жить заново.

Дишес
#25
Гость

Я так не выдержала и ушла от парня. Два года жили вместе, казалось, что когда-нибудь его подруга успокоится. Но нет, то же самое - помоги, приедь, без тебя никак, как собачка бегает к ней, она с ним флиртует в открытую. Поставила его перед выбором, или она и другие его подружки, или я. Он выбрал их. Я ушла. Тяжело было, но сейчас уже смирилась и успокоилась, год прошел, пытаюсь жить заново.

Вы поступили абсолютно правильно

Инфусья
#26
Гость

Да, видела ее один раз. Познакомил уже после нашего расставания, когда мы помирились. Уверяла меня, что только дружба, что он давно готов к серьёзным отношениям и она за нас только рада.
Чем она конкретно мне мешает? Ну во-первых, тем, что она ему нравилась и не стесняется этим пользоваться.

Хааа... норм он вам триангуляцию устроил. Вам то это все нафига))))) других проблем чоле нету юольше, кроме как встречаться с человеком, который вам такой праздник "классный" устраивает под названием "онапростопАдруга"... мде

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: