Гость
Статьи
Рефлюкс-эзофагит

Рефлюкс-эзофагит

Здравствуйте, поставили диагноз рефлюкс эзофагит, назначили лечение: нольпаза/эзолонг - 40мг до еды утром, ганатон - 3 раза в день после еды, гевискон на ночь, гастротоп на ночь тоже рассасывать

из симптомов: жжение в горле, вздутие живота (редко), тяжесть в желудке (редко), тошнота каждый день, иногда сильная очень, отрыжка постоянная и бурление в желудке
Назначили диету, хотела спросить у кого уже есть или был этот диагноз вам помогло такое лечение? Хотя бы минимизировать симптомы🙏🏻 я впервые столкнулась мне бы хотелось узнать уже у опытных людей что стоит кушать а что нет. Убрала все жареное, жирное, мучное, сладкое
И насколько это опасно?…я боюсь рвоты

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечение правильное,мне помогло,диета тоже нормальная, всё кушайте на пару приготовленное,но после лечения,у меня через какое-то время было опять обострение,лечилась уже травами и народными методами и ещё делала специальные упражнения для клапана между желудком и пищеводом,нашла на Ютюбе, очень хорошо помогло мне,клапан начал работать и сразу прошла отрыжка,изжога и тошнота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Гость

Лечение правильное,мне помогло,диета тоже нормальная, всё кушайте на пару приготовленное,но после лечения,у меня через какое-то время было опять обострение,лечилась уже травами и народными методами и ещё делала специальные упражнения для клапана между желудком и пищеводом,нашла на Ютюбе, очень хорошо помогло мне,клапан начал работать и сразу прошла отрыжка,изжога и тошнота.

Да, я тоже видела, там по-моему женщина светленькая в позе лотоса. Оно?
И через сколько после лечения вы заметили результат?🙏🏻 и насчет отрыжки она ушла полностью или нет? А то у меня прям за день безумно много раз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема